психолог

14:58 30-03-2011 / Мася, обратиться

Добрый день! решила сделать доброе дело, если можно так сказать, "сдать" себя на подработку, необязательно оплачиваемую, в больницу или диспансер и тп. Что-то вроде волонтерства. по образованию я не медик, а высшее есть и работа хорошая имеется. А вот просто есть время и хотела помочь. И что Вы думаете, не нужны никому такие помощники. Просмотрела море сайтов, а спроса нет на рынке. Вопрос к специалисту - ирзвестны ли Вам учреждения, где нужны волонтеры. Профиль не имеет значения - наркология, онкология и п

Ответы

# 15:13 30-03-2011 Аноним, обратиться
Мася, вы не указали город.
# 15:35 30-03-2011 Аноним, обратиться
волонтерство -слишком и непонятная новая концепция для россии
# 15:35 30-03-2011 Аноним, обратиться
волонтерство -слишком новая и совсем непонятная концепция для россии
# 15:37 30-03-2011 Аноним, обратиться
Мася,
поищите в Инете "Доктор Лиза"
# 15:41 30-03-2011 Аноним, обратиться
Если вы наберете в Гугле "стать волонтером", вы получите более 50 тысяч адресов.
# 16:50 30-03-2011 Аноним, обратиться
Мася, Я Вам сначала хочу посоветовать разобраться со своими мотивами,которые заставляют вас принять такое решение - реальность не будет иметь ничего общего с возвышенными словами, хотя бы определить чем именно Вы хотите заниматься, чем именно помогать , что бы потом не было разочарования ни у вас ни у Ваших будущих подопечных(зрелеще больного туберкулезом, возможно в открытой - заразной форме, с незаживающими язвами - вот реальность которая вас может ждать)...В наркологию - тоно лучше не идти, там полукриминальный и очень специфичный контингент...Вакансии редко кто выставляет, хотите помочь - звоните прямо в организации и предлагайте помощь, спрашивайте...И еще, имейте ввиду, что все таки, чаще всего таким организациям больше всего нужны люди со специфичными навыками - психлоги, врачи, младший. мед.персонал.
И самое главное - ответьте для себя на вопрос, пражде чем искать, чем именно Вы можете помочь этим людям?
# 16:53 30-03-2011 Аноним, обратиться
Посмотрите в сторону Красного креста - http://www.redcross.ru/

http://volonte.ru/
# 17:17 30-03-2011 Аноним, обратиться
16:50

волонтер не только помогает но и сам получает много ценного опыта
# 18:03 30-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Да, и к этому опыту нужно быть готовым..Т.е. даже с этой стороны если подойти, тогда вопрос будет - какой именно опыт и зачем он нужен данному человеку?
# 11:19 31-03-2011 Мася, обратиться
Аноним,

Всем Анонимам спасибо за ответы. Как-то я неверно в поисковик заносила. У меня из специфичных навыков есть сертификат по оказанию первой помощи, как раз от красного креста.
И за ссылки спасибо.
# 11:20 31-03-2011 Мася, обратиться
Москва.
# 19:55 31-03-2011 Аноним, обратиться
Мася, вот как раз Доктор Лиза работает в Москве. И в Москве же очень много бомжей, которым необходимо оказывать первую помощь.