психолог

20:35 30-03-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! я в отчаянии... Мне в жизни всего нужно добиваться самой, так как никто мне не помогает... и все дается очень тяжело... Не знаю почему ,но еще с детства у меня страх перед общением с людьми, с незнакомыми людьми. Иногда даже страшно ехать в трамвае... просто страшно... И каждый раз нужно бороться с этим страхом, побеждать его в себе ,чтобы достичь целей... Но иногда я сдаюсь.. И вот вчера я отказалась от своей мечты. Я готовилась к одному конкурсу 2 месяца, я придумала кучу идей ,которые понравились другим людям. Но я сдалась на финальном этапе конкурса... И меня все уже достали вопросами:"Почему? Все же было отлично" Да, все было отлично со стороны. Но если бы хоть кто-нибудь знал как мне тяжело, как тяжело каждый день просто говорить с людьми... А еще хуже ,что все задают вопросы, но не хотят слышать ответы... Мне нет кому рассказать .что я чувствую...
Я понимаю ,что вы скажете, что все зависит от меня самой ,нужно бороться и т.д. Но вы даже не можете представить ,как я борюсь. Мне так нужна помощь, потому что внутри я умираю...

Ответы

# 21:49 30-03-2011 Аноним, обратиться
"Мне в жизни всего нужно добиваться самой, так как никто мне не помогает... и все дается очень тяжело..." - может здесь ответ скрыт? такое складывается впечатление, что у вас есть ПРЕТЕНЗИЯ к Жизни...а, по сути дела, нам никто ничего не должен)
# 22:56 30-03-2011 Аноним, обратиться
не у всех же родители Путины, Жириновские, Пугаечевы. Смотря чего вы хотите добиться. У всех планки разные. Да и посмотрите, какие дети были у Брежнева, Сталина. Кем были родители Горбачева? Все знают, что Горбачев - крестьянский сын. Кем стала Галина Брежнева? То-то же. Не всегда все решают родители.
# 23:06 30-03-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы. Но я писала о другом. Я не о материальной стороне. А о проблемах, психических проблемах, с которыми трудно справиться самой...
# 23:36 30-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним, а попробуйте обучиться у Юрия Мороза - там с помощью практических заданий вы сможете получить новый опыт. Страх - это нормально. Умирать из-за этого не стоит.
# 00:09 31-03-2011 Аноним, обратиться
нужно быть смелым, чтобы добиться и достичь в жизни многого...просто нужно этот страх преодолеть, поработать над ним. у вас получается так: руки опускаются (перед финишем), силы не хватает, "источника" нет, вот и возникает чувство, что ты умираешь...работайте над собой - медитации, ART-терапия...скорей всего в детстве с вами что-то произошло...
# 07:15 31-03-2011 Аноним, обратиться
Автор, а это потому что вы ждете, что другие вам будут помогать. И в трамвай заходите, ждете, что щас на вас все будут смотреть. И говорите с людьми, ждете, что они вас оценят. А вы не ждите. Лучше себя самой вам никто не поможет.
# 11:35 31-03-2011 Мася, обратиться
а я бы посоветовала быть более открытым человеком, не зажимайтесь. Конечно, все будут спрашивать, почему Вы сошли с финишной прямой на этом конкурсе, со стороны-то небось было видно, как Вы горите желанием участвовать, принимать идеи, творить. Никто не хочет слушать? а Вы кому-то раскрывались?
и не надо бояться, страх закрывает многие двери, трамвайные в том числе :) не предъявляйте к себе высоких требований, нет ничего такого, что может один человек и не смог бы другой. начали делать - не бойтесь, каждый день, все чего-то бояться - опоздать на работу, провалиться на экзамене, опростовлоситься, отказа в любви, что в магазине не будет любимых духов и пр, полегче и попроще, прежде всего к себе и делам.
ну пристают к Вам с распросами, да все мы любопытны, и не всегда люди спрашивают, чтобы выйти на задушевную беседу, а зачастую просто на автомате, о, Люся, че как жизнь? че за траблы? а, да? ну бывай!
задушевный друг-подруга, священник, психолог? выслушают. Ну остальных фильтруйте. Удачи.