психолог

14:56 15-04-2011 / Ольга / Самара, обратиться

Здравствуйте! Я Ольга, 19лет. Ранее перенесенных болезней нет. Симптомы очень неприятные: как только начинаю испытывать волнение (даже незначительное, обычно в общественном транспорте или на учебе) сразу же начинается сильное бесконтрольное газообразование. Продолжается около 8ми месяцев. Лечение назначенное гастроэнтерологом не помогает (проблема не с кишечником а с головой). Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна!

Ответы

# 18:30 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
это может быть синдром раздраженного кищечника... Какие стрессовые события были в вашей жизни в последнее время?
# 18:40 15-04-2011 Ольга, обратиться
Из стрессовых ситуаций в голову приходят только экзамены... Хотя я отношусь к ним вполне адекватно. В последнее время из-за этой проблемы любой выход в люди - сплошная стрессовая ситуация, очень переживаю из-за метеоризма. Вы предположили синдром раздраженного кишечника - не подскажете как мне можно обследоваться и какие препараты принимать? (бактистатин, микразим, тримедат и энзистал мне не помогли)
# 18:56 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
эту проблему нужно решать одновременно с гастроэнтерологом и клиническим психологом,психотерапевтом. Первый подбирает препараты, второй ищет вместе с вами психосоматические причины состояния, т.е. почему тело так реагирует на психологические трудности
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:04 15-04-2011 Ольга, обратиться
Большое спасибо за советы. К гастроэнтерологу уже ходила, он дал направление ирригоскопию и на анализ кала. К психотерапевту в близжайшее время не планирую. Может есть в аптеке препараты успокаивающие мое волнение и мой кишечник?
# 21:31 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
препаратов, решающих психологические проблемы -нет. Обычные травы можно попить- корень валерианы, новопассит
# 00:14 16-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга, купите Афобазол! очень хорошее успокоительное! мне его в аптеке посоветовали- у меня фобия публичных выступлений, дак я уже всё перепробовала.. помог только он.. я всего 2 таблетки в тот день, когда мне надо было отвечать перед аудиторией выпила и была спокойная как удав=)
# 00:52 16-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Никакие лекарства без назначения врача принимать нельзя!!!!