психолог

23:24 30-04-2011 / cbnefwbz, обратиться

Сказала родителям, что с мужем едем на дальнее расстояние 1600 км. развлекаться. Муж занес им кота, поделился, что его пугает расстояние. Прихожу с работы, звонит Она (не могу сейчас назвать ее матерью) и говорит: лучше вам не ездить, погода не очень, и муж твой выглядел уставшим и расстроенным. Я обалдела, сказала, что в следующий раз придется ехать без уведомления, а кота оставить кому-то другому. На что она заявила, что я, наверное, хочу остастаться одна (я в оразводе и текущий муж гражданский). Я от этой фразы вообще обалдела, посоветовала ей в следующий раз думать головой, прежде чем такое говорить и бросила. Я знаю, что нахамила. Что вы думаете о ней?

Ответы

# 00:43 01-05-2011 Аноним, обратиться
а почему не поженитесь? она имеет право так сказать, ведь вы для не невестка, а просто женщина,живущая с её сыном
# 02:15 01-05-2011 Аноним, обратиться
О "ней" можно сказать - обыкновенная мать, переживающая, что ее сын (наверняка единственный) будет долгое время сидеть за рулем, чтобы она (теперь это вы) поразвлекалась, а на мужика ей (вам) просто наплевать, хотя и погода не слишком хорошая, и ехать надо далеко. О вас конечно можно сказать, что вы хамка. Вместо того, чтобы сказать - да вы не волнуйтесь Марьиванна, мы будем ехать осторожно, и я постараюсь, чтобы ваш сын лег пораньше, чтобы выспаться как следует, ведь он так хотел поехать, а на завтра я слушала сводку погоды - дождя не будет. Спасибо вам, вы нам так помогаете с котом, я вам очень признательна. К тому же Вы еще советуете матери думать головой. О чем? О том, что новая женщина сына как и все вертихвостка, не думает ни о чем, кроме как хвостом крутить, и сына за собой тянет? Одного мужа бросила и второму счастье не составит. Вместо того, чтобы погасить конфликт, вы его раздули. А отдуваться снова будет ваш партнер, когда очередной раз мать, поджав губы будет ему высказывать, как вы ее оскорбляете и ни во что не ставите...((((
# 07:12 01-05-2011 Аноним, обратиться
Нормальная женщина-думаю о ней.А вы-обыкновенная хамка.Извините.
# 09:22 01-05-2011 Аноним, обратиться
Думаю о Вашей маме хорошо. А что такого вообще было сказано, чтобы так обалдевать, не понятно? А вот Вы неадекватны. Сочувствую Вашей маме. Да и... "текущему мужу"..... ((
# 11:18 01-05-2011 Аноним, обратиться
Останешься с котом жить.
# 13:00 01-05-2011 Аноним, обратиться
Я тоже не понимаю, в чем ужас ситуации. Ваша мама заботится о Вас, не хочет, чтобы Вы потеряли этого мужчину. Да и о нем беспокоится. Ей только +.
# 13:14 01-05-2011 Аноним, обратиться
Ещё и кота Вашего вонючего маме надо будет кормить, пока Вы будете развлекаться....Неблагодарная Вы дочь.
# 13:48 01-05-2011 Даша, обратиться
cbnefwbz,
что ж получается вашей маме и посоветовать вам ничего нельзя, выразить о вас свою заботу? А вы нервная какая-то, психованная что ли. Вам бы гонор свой поубавить.
# 18:05 01-05-2011 Юрий, обратиться
После развода у людей остаётся комплекс неполноценности (о причинах даже не спрашиваю), поэтому вы живёте в ожидании постоянной аттаки или как говорит молодежь - подстёба на этот счёт. Хорошо, что вы не замкнулись и не впали мараз или модное слово - депрессию, но плохо, что не понимаете и не можете отличить заботу от сарказма...

Да и 1600 дней :100 км/ч = 16 дней пути (в одну сторону). У вас права есть или другой вид транспорта не подходит?
# 20:21 01-05-2011 Аноним, обратиться
Юрий,
че то арифметика хромает у вас..Какие еще 16 дней пути?)))Максимум-дня 2,если на ночь останавливаться и не спешить.В одну сторону.Часов 15-20
# 23:14 01-05-2011 Аноним, обратиться
Юрий, вот те на!?! Откуда такое мнение, что после развода чувство непоноценности? Да после развода многие и многие расцветают! Крылья вырастают! Это у авторши не от развода такой бзик, а развод от бзиков, видимо.
Потому мама и сказала так, что сама останется, если меняться не будет. И правильно сказала. Мама лучше знает. И не мешало бы перед ней извиниться.
# 23:21 01-05-2011 Аноним, обратиться
Не арифметика, а логика у Юрия хромает )) Вычислил правильно, но не то, что надо, надо часы, а он дни )))
# 07:58 02-05-2011 Аноним, обратиться
Действительно,Юра,проблемы с логикой((А еще советы раздаёт тут направо-налево.
# 02:03 03-05-2011 Юрий, обратиться
Ой, точно - засчитался слегонца: это в часах, а 4-5 часов в день - неспеша с остановками до 500 км в день, то есть, около 3-4 дней (с запасом на непредвиденные расходы). Но сути это не меняет - проблема аскера не в километраже. И не в часах. Навлево и направо ничего не раздаю - подсказал как знал, а насколько это правильно или неправильно - думайте сами (если есть чем).

Насчёт развода, обе стороны считают себя либо абсолютно "правыми", либо "пострадавшими", но всегда - неполноценными. Как это выражеется - это уже другой вопрос. Но не стоит плевать в колодец (это я про маму аскера).
# 16:35 03-05-2011 Аноним, обратиться
Народ, Вы бред какой то пишете. Какая к черту разница сколько дней или месяцев они туда бы ехали. Они живут отдельной семьей и они решили это вдвоем!. И при чем тут мама. Она может посоветовать или предложить другой вариант, но последнее слово не за ней. Однозначно. И женщине, которая возможно скоро станет официальной женой намекать, что она де может остаться у разбитого корыта тоже весьма и весьма не этично. Так что кто из них большая хамка еще надо поразмышлять.
# 16:54 03-05-2011 Аноним, обратиться
16:35, мама, вообще-то, совет дала, а не приказала. И предупредила о возможном неблагоприятном развитии событий. Переживает за судьбу дочери вот и сказала так.
# 19:07 06-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним 16:35, ну да, а женщине нахамить маме этично... Вы сами бред пишете, перечитайте себя снова.