banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

17:45 25-10-2000 / Юлия, обратиться

Моему сыну 7 лет (ребенок один из двойни). В этом году он пошел в школу, и с первого дня начались проблемы. Он не хочет делать домашние задания, не выходит к доске, не обращает внимания на требования учителя. Жалобы от учителя и воспитателя (он посещает продленку) каждый день. Пыталась объяснять ему, ругала, но положительный результат длится не более одного дня. А сегодня он взял с парты кошелек девочки и забрал у нее деньги. Половину взял себе, а оставшиеся раздал более старшим детям. Я просто не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите советом. Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:11 25-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Юлия! Причин для такого поведения ребенка много. Здесь и т.н. гипердинамический синдром, и другие расстройства нервной системы, и может быть, неадекватная реакция на семейные проблемы. Д-р Бухаров прав, что надо бы показать ребенка специалисту. Конечно дисциплинарные воздействия необходимы, но они не должны носить характера мести, должны реализовываться возможно быстрее после проступка и главное, должны ориентировать его на правильное ответственное поведение, повышение самоконтроля и выдержки. Они должнв как бы создавать "коридор" дозволенного. Кстати, такие дети бывают очень чувствительны к изменению психологического состояния другого ребенка из двойни.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru