психолог

12:26 13-05-2011 / Ариша / Сургут, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема которая не дает мне спокойно жить, в последнее время все чаще. Дело в том, что в свои 32года я еще девственница. Мне стыдно в этом признаться, я вру всем вокруг напропалую, но себя-то не обманешь. Я боюсь интимных отношений с мужчинами, боюсь не в плане физиологии, а в плане того, как я им буду объяснять свое такое вот состояние. Я боюсь, что они и сами не захотят "валандаться" со мной, что они предпочитают опытных женщин и т.п. Что мне делать?

Ответы

# 13:25 13-05-2011 Виталий, обратиться
Потрясающе! По доброму завидую вашему первому парню.
# 14:16 13-05-2011 Аноним, обратиться
Вам совершенно нечего стыдиться, наоборот! Лишиться девственности много ума не надо, а вот дождаться того единственного, и беречь себя и свое тело для того единственного не многие могут! Так что на вашем месте я бы гордилась.
Если даже какой то мужчина как вы выразились "не захочет валандаться" с вами из за вашей девственности, то вам же лучше- значит это не ваш мужчина и у него не было к вам серьезных намерений. Зато мужчина который сможет оценить вашу чистоту, будет всю жизнь вас беречь и ценить.
# 18:14 13-05-2011 Мариша, обратиться
Вы должны гордиться что девственница, а не шлюха. С мужиками спать особого ума не надо, а тем более это чревато ЗППП, абортами и тд.. Если вы замуж не собираетесь, а они не собиарются на вас жениться, то зачем спать? Проблем ищите на голову или на одно место?
# 19:02 13-05-2011 Ариша, обратиться
Еще меня сильно раздражает, когда я хожу на осмотр к гинекологу. Гинеколог постоянно "давит" на меня, постоянно говорит про то, что секс для женщины полезен и что у меня в будущем будет куча женских проблем по гинекологии, если я не буду заниматься сексом.
Как только я захожу в смотровой кабинет поликлиники, гинеколог встречает меня со словами: "А вот и наша целочка пришла!" Мне психологически больно после этих слов становится. И ведь не одни мы с ней в смотровой находится, еще и медсестра и при ней она так на меня говорит...
# 19:20 13-05-2011 Аноним, обратиться
Ариша, вы вправе пожаловаться заведующему женской консультации на такое обращение. То, что вы - девственница не дает права врачу прилюдно оглашать интимные подробности вашей жизни. Это серьезное нарушение ваших прав на интимную жизнь и сохранение врачебной тайны, если не сказать - оскорбление. И вообще перестаньте стесняться. Какая вы - ваше личное дело, и это ваш личный выбор - заниматься сексом или не заниматься. Если врач готов предоставить вам мужчину, а еще лучше кандидата в мужья, который вам понравится и всецело будет удовлетворять вас в сексе, в жизни и вы сможете доверять ему и жить с ним в любви и согласии до самой смерти - согласиться с ним пожалуй, можно. А если это просто ее воззвания - пусть идет лесом. Посылайте сразу, как только заведет об этом речь. Для здоровья важна нормальная регулярная половая жизнь желательно с одним партнером, которому вы полностью доверяете, а аборты, нечаянные ЗППП, большие перерывы в половой жизни - точно так же плохо влияют на здоровье женщины занимающейся сексом, так что пусть врач вам лапшу на уши не вешает. Не обращайте внимания, ей просто скучно и хочется язык почесать на приеме, вот она и болтает почем зря. А мужчина для вас найдется, не переживайте. Тот кто не захочет "валандаться", как вы говорите - не ваш мужчина, не стоит и думать о таком больше минуты с момента расставания.
# 19:46 13-05-2011 Наденька…, обратиться
Никаким образом чистота или нечистота к данному физиологическому состоянию не относится. И уж тем более не из-за него берегут и ценят, да ещё и всю жизнь. ЗППП могут заболеть даже невинные дети и не только ПП.
Ариша, а что такое Вы врёте и почему всем?
# 19:54 13-05-2011 Наденька…, обратиться
Ариша, а что, у Вас есть какие-то гинекологические проблемы, часто приходится посещать гинеколога?
# 20:42 13-05-2011 Ариша, обратиться
Аноним 19:20! Большое спасибо за ответ! Наденька! Слава богу, у меня никаких проблем по гинекологии нет. Гинеколога посещаю планово 2 раза в год.
Понимаете, в чем дело, у меня же есть круг общения и на работе и вне работы. И подруги знают, что я незамужем и везде хожу одна. А подруги все замужние, уже дети есть. И вот они начинают задавать вопросы, почему я до сих пор незамужем, есть ли у меня кто на примете и т.п. И родители хотят внуков. Мне приходится лгать, насильно соответствовать образу женщины, у которой есть любимый мужчина. Идут годы и мне становится страшно, что я останусь одна.
# 21:11 13-05-2011 Наденька…, обратиться
Ну вообще-то нетактично задавать такие вопросы, особенно женщинам после 30. На безтактные вопросы можно и не отвечать. Однако получается, Вы хотите соответсвовать образу женщины, принимаемому, как Вам кажется, в вашей среде, принимая "нужный" образ, принимают и Вас, соотвественно. Но обманывая, Вы лишаете окружающих возможности узнать Вас настоящую, а значит и принять Вас настоящую. Вы переносите своё собственное представление о полноценном, социально одобряемом образе Женщины на представление окружающих Вас людей. Ариша, наличие любимого или нелюбимого полового партнёра не делает Вас худшей или лучшей женщиной! А Ваши личные представления могут не соответсвовать мнению остальных.
Другой вопрос, действительно ли Вы сами хотите иметь отношения с противопол. полом или нет, а если хотите, то что тому мешает?
# 21:41 13-05-2011 Аноним, обратиться
"Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом и жить в нём с кем попало..."

Сейчас новое дети-индиго часто деляться на две противоположные категории: у одних нет никаких ценностей и им всё пофигу что, с кем и как. А другие - тонко чувствующие и стремящиеся к чистоте... Выбор всегда был и есть, но запомните - это был ВАШ выбор.

"Смерть стоит того, что Жить,
А Любовь - того, чтобы Ждать."
# 21:44 13-05-2011 Ариша, обратиться
Как я писала, физиологические аспекты сексуальных отношений меня не смущают. Мне кажется, что моя девственность в таком возрасте занижает мою оценку в глазах мужчин. Ведь если выяснится, что я дева, то мужчина задастся вопросом о том, почему я не была востребована мужским обществом и он может меня “отбраковать“ и вот эта возможная реакция со стороны мужчины укоренилась в моем сознании.
Есть и еще одна проблема. Это романтический склад моей души. В мужчине я вижу не только сексуального партнера, но и потенциального мужа. Я не умею флиртовать, не умею заигрывать, у меня открытое сердце и такое мое поведение отпугивает мужчин. Я хочу мужа, детей, семью, а не секс на ночь, не хочу чувствовать себя как будто мной попользовались и бросили, хочу стабильности в отношениях с перспективой перерастания их в серьезные отношения и брак.
# 21:56 13-05-2011 Аноним, обратиться
Да мужки предпочитают еще не пользованных девиц, а потом попользовавшись ими, выбрасывают их как половую тряпку
# 22:22 13-05-2011 Аноним, обратиться
Ариша, откуда у вас такая заниженная самооценка? Почему вы считаете неполноценной себя из-за того, что в России мужчины чересчур избалованы своим меньшинством и предпочитают в большинстве своем не жениться, а жить свободно, не заключая брака? Разве вы в ответе за это? Не берите на себя чужую вину. Ищите себе в мужья настоящего сибиряка, не обращайте внимания на приезжую шушеру, которым действительно нужен секс всего на одну ночь.
# 22:44 13-05-2011 Наденька…, обратиться
Ариша ))) Открытое сердце - это не поведение, а склад характера, скорее. Потенциального мужа в подходящем партнёре видят все женщины практически, это естественно для женской натуры вообще, даже вполне прагматично. Романтизм и открытость, наоборот, помогают завязывать отношения. А у Вас больше страха, получается, чем желания близости. Вы так боитесь отдать себя в плохие руки?.. )) Разве Вы вещь? Счастья в любви не бывает без способности отдавать себя бескорыстно любимому человеку. В этом всегда есть риск. Нет, Вы не романтик. Романтики рискуют.
# 22:46 13-05-2011 Ъ., обратиться
Или же ищите мужа за границей. Заграничные кавалеры, кажется, более серьезно относятся к жизни и семье, не пьют, не курят..
# 22:50 13-05-2011 Оленька, обратиться
Вот только Наденьки не слушайтесь..Она всегда советует рисковать, типа давай головой в омут, ищи близости..А потом как вылезете из этого омута, то еще будете долго обсыхать и приходить в себя...
# 23:16 13-05-2011 Владислав…, обратиться
А что здесь делает ребенок? Наденька! Спокойной ночи, малыши давно закончилось, а ты какого хуя здесь ошиваешься? Пиздуй в постель! Ариша! Не слушайте Наденьку. У нее нет никакого практического опыта взаимоотношений с мужским полом. Она у нас тоже целка нетраханая! И она еще спрашивает, чем меня обидела? Да ты сука и блядь! Вот кто ты! Я за помощью обратился, а она, сволочь, обсмеяла. Тварь! Иди на хуй, но только не на мой! Сволота!
# 23:28 13-05-2011 Ариша, обратиться
Наденька! Я с Вами не согласна. Романтики - более мечтательные натуры, чем рисковые. Никакого прагматизма у меня нет, если только вы к прагматизму не относите брак, семью и рождение детей.
# 00:16 14-05-2011 Наденька…, обратиться
Ариша, мечтательные, конечно. А в чём мечтательность проявляется? По крайней мере, здесь, в описании себя её нет. Вы себя оцениваете с точки зрения потребителя. Извините, но, скорее всего, потребительское отношение и укоренилось в Вашем сознании. Поэтому и репрезентируете себя в своей среде таким образом.
Я отношу к здоровому прагматизму выбор партнёра как потенциального супруга. Такой прагматизм есть и должен быть у каждой нормальной женщины.
# 02:23 14-05-2011 Аноним, обратиться
Ариша, врач скорее всего завидует! я серьезно!
А то что ты не знаешь как мужчине объяснить почему девственница, так и отвечай как здесь написала: " Я хочу мужа, детей, семью, а не секс на ночь, не хочу чувствовать себя как будто мной попользовались и бросили, хочу стабильности в отношениях с перспективой перерастания их в серьезные отношения и брак."
Глупенькая, это ведь НАСТОЯЩИМИ мужчинами ценится!!!
А не настоящие мужчины будут сами отпадать узнав что ты девственница. И не потому что как ты выразилась "отбраковывают", а потому что наверное все таки есть вещи которые до сих пор для большинства остались ценностью- это невинность!
А кстати правда, обрати внимание на европейских мужчин если ты такая романтическая девушка- они мягче (в хорошем смысле), тоже более романтичные. (не хочу обидеть присутствующих мужчин! Конечно и в России много НАСТОЯЩИХ мужчин, просто их сложнее найти, потому что сложнее распознать )
# 03:05 14-05-2011 Аноним, обратиться
Господи, да с чего бы этой врачице, каждый день в пи#ды заглядывающей, Арише завидовать? Пошла, зашилась у знакомого хирурга и на тебе, снова девица. Только нафиг ей? Нет, такие пи#досмотрящие никому не завидуют, они просто женщин ненавидят за все, что о них знают и видят перед собой каждый день...Поэтому умные женщины не ходят планово в консультацию абы к кому по общим кабинатам, а уже лет с 18 лет находят через знакомых хорошего гинеколога и ходят со всеми своими проблемами уже только к нему. Это так и называется - мой гинеколог, очень полезно иметь, точно так же как и стоматолога. Кстати, Ариша, вам тоже советую, ищите своего врача, заодно и со злоязыкой бабой перестанете встречаться.
# 05:35 14-05-2011 Наденька…, обратиться
Вот-вот. Сейчас интимную пластику сделать - дело времени и денег. Поэтому так смешны эти разговоры про чистоту, невинность... )) Да не плеву хранить надо, а достоинство! В душе целомудрие , а не в письке.
И не будет гинеколог так говорить, это уже перебор... ))
А вообще, вопрос перекаченный, Аришечка... )) Я бы, честно говоря, иначе бы прокоментировала первоисточник. Но захотелось тут почему-то потолковать на тему чистоты и романтики... ))) Можно было бы и дальше, но... не люблю, когда толсто... ))
# 05:42 14-05-2011 Аноним, обратиться
Аришулечка......))))) Аришуленька....))))))
# 08:54 14-05-2011 Виталий, обратиться
Мне как сложно, долго и дорого пролеченной жертве ЗППП девственницы очень симпатичны. Пользоваться презервативами надоело, но без них боязно. Уж лучше тратить силы и средства на свою единственную девственницу, чем на уролога, который настаивает на 2-х дорогущих курсах лечения в год и готов лечить и не вылечивать годами. Вот ещё бы хороший характер и светлую голову девственнице и с ней ( "не девственницей" в дальнейшем, конечно же) можно всю жизнь и прожить :-) P.S. В Европах с 13 лет сексом подростки заниматься начинают...
# 10:06 14-05-2011 Правда, обратиться
Ариша,
прочтя все комменты понимаешь, сколько больных на голову людей и озабоченных вам понаписали, за исключением двух-трех постов....

ГинекОлуха , явно,надо менять. Если нет никаких проблем со здоровьем-вообще не нужно так частить с осмотрами. Плюс есть же осмотры как узи по животу, то есть без проникновения . От наличия или отсутствия этой "пепепонки" сущность человека не изменяется. То есть,не это главное, как вам тут написали в жизни, и нормальный мужик не за перепонку выбирает женщину, а за то, как она может изменять его эмоциональные состояния.

Ну и развею еще один миф. Никаких абсолютно физиологических проблем от отсутствия секса не возникает, наоборот учеными доказано, что как раз частое его присутсвие приводит к внезапному сердечному приступу и в основном у мужчин))))))). Есть более важные аспекты своего развития в жизни.
# 10:13 14-05-2011 Правда, обратиться
Владислав…,
за такие слова некультурные вас надо раз и навсегда кастрировать. Тогда лексикон ваш избавится от негатива)))
# 11:24 14-05-2011 Аноним, обратиться
Ариша, Кхм, а в чем проблема, решите ее самостоятельно, так сказать..А неопытность - это относительно, можно сказать, что человек не опытен с каждым новым партнером, а отношения вам придется строить с конкретным человеком, так что и тут все не так плохо.
# 11:42 14-05-2011 Аноним, обратиться
Да не переживайте так... С тех самых пор, как Аришечку замучила эта проблема минуло уж почти 2 годка... Аришка подросла, ей уже 34 годиков стукнуло. Так что и проблемы-то, мож, и нет уже.... рассосалась... как-то...
# 12:16 14-05-2011 Аноним, обратиться
Правда, а что это Вы замечание этому придурку делаете так радостно? Смотрю, у Вас негативный лексикон только к женщинам, а перед мужиками крутите хвостом заискивающе. Вертихвостка!
# 12:33 14-05-2011 Аноним, обратиться
Ариша конечно молодец, но я рада что лишилась девственницы в 19.
# 13:00 14-05-2011 Аноним, обратиться
Правда, А какая связь между кастрацией и лексиконом, не Ваши ли обственные проекции тут выкладывваете?
# 13:04 14-05-2011 Лися, обратиться
Любой мужчина будет в ВОСТОРГЕ с Вас пылинки сдувать ...
# 13:05 14-05-2011 Аноним, обратиться
Мне вот тоже эта мысль вначале в голову пришла. Какая связь между кастрацией и лексиконом??? Прада, а, Правда? Объяснитесь...
# 13:06 14-05-2011 Аноним, обратиться
Лися, нннн-дэ?... И Путин?
# 15:34 14-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним 03:05, понятно что можно зашить и уменьшить, но опыт накопленный годами ведь все равно не спрячешь... можно наверное притвориться не опытной, но врядли получится на долго. Вот гинекологша и завидует... кто знает, как и сколько раз она девственности лишалась и в каком возрасте. Но иметь своего гинеколога не из районной консультации- совет действительно хороший!
# 15:43 14-05-2011 Дефлоратор…, обратиться
Ариша! А я вот не в восторге от того, что вы здесь написали. Это НЕнормально в 32 года быть девственницей. У вас будут проблемы с женской половой сферой, и гинеколог в этом права.
Но и это еще не всё. С возрастом девственная плева утолщается, теряет свою эластичность и дефлорацию совершить труднее, но не в этом, собственно, проблема, а проблема в том, что когда прорвут вам целку, будет много кровищи.
Жениться на вас я бы не рискнул, потому что налево смотреть будете, так как не захотите мириться с мыслью о том, что один и единственный мужчина на всю жизнь. Вы захотите попробовать секс на стороне, чтобы понять как это бывает не с мужем.
Но трахнул бы я вас с удовольствием, а руку держал на телефоне, чтобы вызвать 03, так как крови может быть много из-за утолщения плевы с возрастом.
# 15:58 14-05-2011 Правда, обратиться
Аноним,про замечание))) Просто представила себе это действо , плюс его результат. И смеюсь от души над ним, Владиславом Безх....евым))))))))))))
Правда,она и есть Правда))))
# 16:33 14-05-2011 Аноним, обратиться
А сколько стоит ваша девственность, мужние, который вам привет желание близости с противоположным полом, до конца дней ? ? ))))
# 16:50 14-05-2011 Аноним, обратиться
Правда! Ты не ответила на вопрос: какая связь между кастрацией и лексиконом? Владислав, по-твоему, будучи безх....евым, перестанет оскорблять женщин?
# 17:16 14-05-2011 татьяна, обратиться
АРИША читая всё что написано вами и для вас хотелось бы тоже высказать своё мнение.Вы такая какая Вы есть и не надо не под кого подстраиваться а тем более комплексовать у каждого есть свои достоинства и недостатки.Конечно каждой нормальной женщине хочется встретить достойного мужчину создать крепкую семью в наше время порой это не реально.Мой совет Вам поискать своего принца среди тех кто верует в Бога всетаки у них есть принципы библейские ограничения ответственность уж валандаться точно не будут может и для себя что то приобретёте комплексы уйдут научитесь себя ценить уважать любить Желаю удачи Божьих благословений.
# 17:32 14-05-2011 Мечтательная…, обратиться
Аноним,
ну да, ему уже не на что будет злиться))) он уйдет в депрессию и ему не до оскорблений будет. Все его будут только жалеть... Худшего наказания не бывает. Просто за оскорбление женщин, если бы это было в моих силах, я бы ввела такое наказание для таких, как Владислав. Я с Правдой заодно))))
# 18:14 14-05-2011 Аноним, обратиться
Непонятно, что вы женщины имеете в виду под кастрацией -удаление всего аппарата или яичек? Мечтательная! Я боюсь, что если введут такое наказание, придется кастрировать значительную часть русских мужиков. Да и наказание это несоразмерно оскорблению. Ну оскорбили бабу, ну и что? А кастрация - это уже покушение на физическое естество)))
# 21:20 14-05-2011 Аноним, обратиться
Правда, кретинка ты, а не правда... Когда кастрируют, яйца отсекают, а не член. И ржёшь ещё... В палачи б тебя в Средние века, цены б тебе не было, садистка.
Гуманнее надо быть. Владику голову надо оторвать и всё. Быстро. Надёжно. Не мучительно.
# 21:28 14-05-2011 Аноним, обратиться
Оставим в покое причиндалы Владика. Они всё равно никому не нужны, пусть болтаются. Даже жена его предпочла банан.
# 21:41 14-05-2011 Аноним, обратиться
18:14, "ну оскорбили бабу, ну и что" - ну и сволочь.... Понятно, почему русских мужиков нигде не любят. Везде женщины считают русских мужиков отсталыми тварями. Нет в них джентльменства, - заёбанные дети ленинизма, блядь.
# 22:08 14-05-2011 Аноним, обратиться
Правда, Ну вот это уже противно даже читать, а не то что представлять, как калечат человека, почему бы тогда, как отрезают руку не представить и посмеяться, бред короче.
# 22:09 14-05-2011 Аноним, обратиться
21:41 Ой, русских баб не меньше, не любят.
# 22:13 14-05-2011 Аноним, обратиться
татьяна, Да, она будет такой какой есть и в 40 девственницей с тараканами, ждущей принца, нужно изменять кое что в себе, иногда если что то в жизни не устраивает, а не страдать тупой гордостьюи самодовольством, это побольше сил и ума требует кстати.

Кстати вот некоторым рот бы зашить и руки поотбивать, а они тут на кастрацию замахнулись.
# 22:29 14-05-2011 21:41, обратиться
22:09, да, и русских баб не любят, соглашусь. Блядьё затюканное в массе своей, а не женщины.
# 22:32 14-05-2011 Аноним, обратиться
22:13, да чего ж так? некоторым и яйца поотрывать хорошо бы.
# 23:04 14-05-2011 Аноним, обратиться
принца-то ждать можно, хоть и всё жизнь, тем более если натура романтическая. а целку хранить, как зеницу ока, да ещё и непонятно чем гордиться - тут уж сдвиг по фазе однозначно, физизический и/или психический. А когда мужики сидят целку хвалят, смакакуют физиологический процесс, да ещё и запаз молока при мерещится... - ваще долбоёбство. Как же таких придурков дурят некоторые особо угодливые "дЭушки") Знали бы они... Кусок сырой печены - вот те и целка дядьке! ))) Смакуй, пердун старый! )))
# 00:14 15-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Не то что бы целку, скорее молодых и не испорченных хотят, и дело тут как уже говорили не в письке, а в голове, конечно если такие тараканы, то мужик подумает - оно мне надо...
# 13:00 17-05-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте Ариша. Мне стало очень интересен ваш вопрос и вот почитав все ответы решила тоже написать. Я потеряла девственность в 23 года, тогда уже мне казалось, что я уже старая дева. В таком возрасте и быть девой. Последние годы до этого я уже мечтала, сума сходила, организм требовал мужчину!!! Но отношении и человека приятного для этого не было. Когда познакомилась с этим счастливчиком, кто был первый я уже морально и физически была к этому готова, и вот, наконец- то это произошло, наконец- то я стала женщиной. И морально и физически успокоилась, понимая, что я теперь не просто девушка... и тело тоже радовалось. Ариша, я просто хочу сказать, что полноценный организм нуждается в этом, требует. После хорошего секса каждая женщина расцветает, молодеет, это естественно. Я просто не понимаю, почему вы себя многого лишаете, отказываясь от мужнины. И говорить, что вот найдется тот, кто оценить этого, из-за этого он меня на руках будет носить-просто чужь. Понимаете... и Дефлоратор прав. Просто если человек вам приятен и вам с ним хорошо, то вперед...