психолог

21:37 01-06-2011 / Ночь, обратиться

Здравствуйте.Подскажите,как быстро восстановиться после стресса?Была недавно тяжелая ситуация,переживала очень,почти не еле,плакала постоянно.Я учусь заочно,вот сейчас на сессии.Не могу прийти в себя,а мне надо заниматься,мозги включать.А я с трудом утром встаю,апатия.Я уже и витамины купила,и ем через силу и гулять хожу...Как себя встряхнуть?Возможно такая ситуация кому-то знакома,помогите советом

Ответы

# 21:53 01-06-2011 Аноним, обратиться
Если сильная тоска и апатия - в аптеке продается без рецепта Негрустин. Если надо готовиться к сессии, занимайтесь по возможности на свежем воздухе, каждые 45 минут делайте хотя бы 5-минутные перерывы, разминайтесь, двигайтесь, делайте гимнастику для рук, для шеи, чтобы восстанавливать кровоснабжение, так как приходится сидеть неподвижно, склонив голову. Комплекс витаминов обязательно должен включать группу Б и минералы. Еще неплохо приобрести ноотропные препараты - хотя бы пирацетам по 0,4 или луцетам (тот же пирацетам, дозировка 0,8), эти препараты принимать в первой половине дня и в обед, вечером - не принимать, так как они бодрят. То же самое, если пьете кофе - только утром и днем. Вечером желательно, если нет противопоказаний принять ванну и помассировать стопы и воротниковую зону. В еду включить грецкие орехи, шоколад, мед (если нет противопоказаний), заваривайте себе шиповник, покупайте цитрусовые, желательно свежие, а не в виде соков. Перед сном неплохо прогуляться, заодно и повторите то, что выучили. Обязательно высыпайтесь и спите не менее 8 часов. Надеюсь, это поможет. Удачи на экзаменах.
# 22:10 01-06-2011 Ночь, обратиться
Аноним 21:53,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!За поддержку и советы,думаю должно помочь,я очень хочу побыстрее прийти в себя.Всего Вам самого хорошего,радости,удачи!Спасибо ещё раз
# 22:44 01-06-2011 Наденька…, обратиться
Лекарства без назначения врача всё-таки не стоит принимать.