психолог

14:21 13-06-2011 / Пьянь, обратиться

Здравствуйте!
Как вы думаете, что можно считать изменой? Какие у кого варианты? Мне хотелось бы услышать варианты психолога и посетителей этого раздела, так как для себя я выдвигаю, как мне кажется, немыслимые варианты!
Спасибо!

Ответы

# 14:23 13-06-2011 Рвань, обратиться
Пьянь,
а вы мужчина или женщина?
# 14:28 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Рвань, я молодая девушка =)
# 14:44 13-06-2011 Рвань, обратиться
Пьянь, а-а-а, тогда все нормально, молодым девушкам свойственно выдвигать немыслимые варианты. Юношеский максимализм плюс тревожность от неуверенности в завтрашнем дне, от неуверенности в чувствах партнера, плюс богатая фантазия. У вас все нормально, вам врач не нужен.
# 14:46 13-06-2011 Аноним, обратиться
Не надо спать с пьянью и никто не будет изменять
# 14:52 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Рвань, я и не просила помощи врача =) Хотелось бы услышать, так сказать, мнение зала =) мне 24 года на данный момент. Про тревожность и макимализм вы верно отметили, надо же, чтобы все было идеально =) Однако я не соответствую этому, соответственно, я стала загоняться и поэтому решила написать сюда.
# 15:05 13-06-2011 Срань, обратиться
АААААААААААААААА, так вот вы где обитаете мои друзья, Рвань и Пьянь, Пьянь- Рвань прав, Аноним а ваше мнение из личного опыта ни кому не интересно. И при чем тут спать?:))
# 15:06 13-06-2011 Рвань, обратиться
Пьянь, а зачем вам знать, кто как представляет измену? Это их представления, у каждого они свои или традиционные, общепринятые. Вы бы для разогрева публики лучше бы свои "немыслимые варианты" изложили. Что там у вас произшло? Парень вам изменил с кошкой или с монитором?
# 15:11 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Рвань, вы отжигаете =)
Нет, просто я пообщалась с бывшим парнем, желая понять любит он меня или нет, потешить себя этим и свалить. К слову, расстались мы очень грязно по его вине, я переживала, поскольку искренние чувства были к нему, но все прошо, чему я очень рада, а тут он вдруг начал звонить, писать, мол где ты там, ну я спокойно себя вела, на вопросы его о том, есть ли у меня кто-то, я сочла нужным не отвечать, не его дело, а в душе думала ах ах ах, если он любит меня... как типа меня это тешит и пусть теперь он побудет на моем месте, когда я писала ему что люблю, говорила это все время, плакала, когда он где-то гулял по полной, а потом просто все сгорело в душе... и я не могу понять себя - по сути зачем мне это самотешство надо было и не перешла ли я границы, в душе жаждя его слов о любви....
# 15:11 13-06-2011 Аноним, обратиться
Срань, присоединяйтесь к нашей милой дискуссии =))))
# 15:12 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Упс, предыдущее сообщение мое =)
# 15:16 13-06-2011 Рвань, обратиться
Пьянь,
15:11, вы же спрашивали совсем о другом - что считать изменой?
То есть, вы думаете, что ваше молчание он расценит как вашу измену и боитесь этого?
# 15:19 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Рвань, я думаю то, что я сделала - в смысле в таком вот стиле поговорила с бывшим, радуясь в душе - измена ли это моему любимому человеку?
# 15:22 13-06-2011 Аноним, обратиться
Да.. Своего рода да
# 15:28 13-06-2011 Деонисий…, обратиться
Измена начинается с чего такого маленького (взгляд, мысль и тп) и потом перерастает в что-то более серьезное, если вовремя не остановиться.. Что-то похоже на то, как большие драки начинаются с пустяка (кто-то не так посмотерл, что-то не так сказал..)..И потом серьезные последствия (уже ничего нельзя поправить)
# 15:30 13-06-2011 Рвань, обратиться
Я бы сказала, что это небольшая такая манипуляция. Изменой бы не назвала. Но все равно все зависит от самого парня, от того, что ОН считает изменой. Если в 15:22 написал он, то для него это "своего рода" измена.
# 15:36 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Рвань, мы как-то говорили с любимым на тему измен, к примеру для меня изменой всегда считался секс, поцелуй и т.п. + отношения на стороне, когда встречаются и т.д. Для него как я выяснила то же самое, но скажем так мелочь, подобная моей, его бы очень огорчила, на какое-то время ушел бы в себя, он знает того парня, и всегда боялся что я люблю того, бывего, но это не так, то есть ситуация заведомо неприятна из-за человека....поэтому я не сказала ему про разговор с бывшим. Оно сидит внутри, гложет чувством вины, зачем я вообще с ним говорила? А знаю зачем - кокетка по натуре, нравится внимание парней, но при этом я четко вижу границу где пококетничать и свалить, а где это уже переросло бы в отношения... мне отношения заведомо были не нужны, поэтому так сказать пококетничала, построила из себя и смылась довольная. Но в душе гложет...
# 15:39 13-06-2011 Дрань, обратиться
Для меня измена-это когда не только интим у людей,но и длительные душевные,откровенные,доверительные отношения.
# 15:42 13-06-2011 Дрань, обратиться
ой..тут дискуссия такая....а я как то не так со своими правилами..
# 15:44 13-06-2011 Рвань, обратиться
Дрань, у меня похожие представления...
# 15:49 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Рвань, Дрань, то скажете про меня? =) Нет у меня с тем парнем никаикх доверительных отношений, он лжец и ему стоит только врать! Это я поняла уже на холодную голову... верить ему нельзя, так что фактом остается лишь разговор, мое умолчание о том, что я нашла парня и ответ ему на вопрос любишь ли ты меня еще - не знаю (специально! так овтетила, чтобы он в ту же секунду не прекратил разговор а еще потешил меня всякими словчками) ой дуреха глупая =) Я кстати думала ну мож человек понял, изменился, осознал, что вел себя как дебил гулящий, так нет! Все тот же! Однако повторюсь планов влзвращать отношения не было.
# 15:57 13-06-2011 Аноним, обратиться
Пьянь,
я че то запуталась,вам сказать про то,что вы утаили разговор от нового или про ваши прежние отношения со старым?))
# 15:58 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Аноним, оцените по поступок по шкале мерзости =) непосредственно ТАКОЕ общение с бывшим...
# 16:06 13-06-2011 Дрань, обратиться
Пьянь,
какая еще мерзость?Я считаю,это нормально.
# 16:08 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Дрань, спасибо за ваше мнение.
# 16:28 13-06-2011 Сяо Чу Вань…, обратиться
Я считаю,это НЕ нормально
# 16:36 13-06-2011 Владена, обратиться
Пьянь,

Почему вы выбрали себе такой не красивый ник? Вы выпиваете? Если нет, то какого вы представления о себе?
# 16:48 13-06-2011 Пьянь, обратиться
Владена, хотела взять ник Пьянь тропическая =)
Нет, я не пью вообще. Ну, какого представления. Образованная, симпатичная девушка. Ранимая очень,искренняя. Очень часто переживаю за свои поступки, ругаю себя, виню...
# 19:49 13-06-2011 Аноним, обратиться
Владена, а почему Вы считаете, что у Вас ник красивый? А мне лично Ваш совсем не нравится.
# 20:23 13-06-2011 дама, обратиться
мужчины считают изменой интим, т.к. боятся воспитывать генетически чужого ребенка. Женщины чаще боятся измены моральной, теплых душевных отношений своего мужчины с другой женщиной. Что у Вас - сказать трудно, т.к. непонятно написано кто, с кем, о чем таком страшном разговаривал и при чем тут вообще разговоры.
# 15:48 14-06-2011 Леди, обратиться
Современные мужчины вообще о измене не волнуются ..Но измена есть измена.. Хуже измены, кажется, ничего нету
# 19:04 14-06-2011 дама, обратиться
Смерть. Леди, представьте, что Ваш любимый умер. Что Вы испытаете - облегчение, тоску ? Вы простите ему возможную измену? Если предложить такой выбор мне - я скажу: " Пусть живет как хочет, с кем хочет, но - живет!"
# 05:58 15-06-2011 Аноним, обратиться
дама,

так мы все смертные--этого не избежать, а вот измены можно и надо.
# 10:04 15-06-2011 Аноним, обратиться
05:58, да, но требовать верности можно только от самого себя.
А если вы человека любите, то пожелайте ему счастья, в том числе и в любви, пусть и не с вами. Не вам дано знать, кому он изменяет. Может быть, он изменяет с вами той, другой, любимой и единственной. Себе с вами изменяет в конце концов.