психолог

19:27 13-06-2011 / муралина… / оренбург, обратиться

здравствуйте,помогите мне разобраться. комплексы замучили:толстая,страшная, не кому ненужная(пробовала худеть,не получаеться,21 год,парня нет, а хочеться замуж,но некто не зовет, подруги обзавелись семьями детьми, и я чувствую себя лохом, какая то я страшненькая, пробовала менять внешность - эффекта нет,все равно страшная ) не получаеться устроиться на работу еще.образование есть,но некто неберет без стажа.почему так плохо все у меня?

Ответы

# 20:06 13-06-2011 Аноним, обратиться
Да без стажа не берут и правильно. А Вы хотя бы хоть какой-то стаж получите (не обязательно по диплому), чтобы работодатели увидели, что вы способны работать вообще (а то есть такие молодые люди, что думают что , если у них есть образование, то они уже могут горы с места сдвигать, а потом оказывается, что они даже не могут найти общего языка с другими людьми по работе или просто с ними сработаться). А будет у вас работа и жених найдется
# 20:26 13-06-2011 Наденька…, обратиться
А себе Вы нужная?
# 20:36 13-06-2011 Аноним, обратиться
Интересно, а какое образование? Если у Вас педагогическое и вас не берут бухгалтером, то ясное дело почему. Вообще после окончания учебного заведения обычно отправляют на практику и человек не останется без опыта работы.
# 21:21 13-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
средне специальное "государственные и муниципальные финансы " институт заочно заканчиваю уже, естественно я ищу работу по специальности
# 21:22 13-06-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
вроде нужная
# 21:24 13-06-2011 Аноним, обратиться
Муралина, почему вы решили, что то что у вас есть - это плохо? толстая - значит есть еда, пишете с домашнего компьютера - значит какой-никакой достаток в семье у вас есть, пишете что образование есть - значит не совсем глупы, пробовали менять внешность - значит было на что сходить в парикмахерскую и набрать косметики для макияжа. У других дела могут обстоять гораздо хуже. Все зависит от взгляда на жизнь. Вы не замечаете хорошего в своей жизни и видите только все плохое. Ваше мнение по поводу своей внешности, что вы страшная - говорит не о том, красивы вы или нет, а только о том, что вы себя такую, какая вы есть - не принимаете и не полюбили, когда превращались из девочки в девушку, поэтому ваш внутренний ребенок, защищаясь от отсутствия любви, требует от вас другого удовольствия - сладкой и вкусной еды замещающей эту любовь. Вот вам и цепочка - не любите себя, считаете страшной - с горя объедаетесь и не прекратите объедаться, потому что пока что себя не полюбили. Поэтому и не получится похудеть. А если человек считает, что у него проблемы, что он страшный - кому он нужен в качестве жены? Вы думаете на свете найдется хотя бы один человек, который с радостью взвалит нерешенные вами проблемы на себя и будет решать их за вас? Даже не надейтесь. Все придется делать самой. Не любите себя, и вас никто не любит, поэтому приходите на собеседование без опыта работы, да еще и не уверенная в себе и подсознательно все время сообщаете окружающим - я толстая, страшная, опыта работы у меня нет, в себе я не уверена, не люблю и вы будете полными идиотами, если меня такую на работу возьмете - вот и не берут, кому нужен неуверенный в себе работник да еще и без опыта работы? Это же его заново придется учить, и еще не известно научится ли он? Видимо отношения с родителями у вас были не на должном уровне, не научили они вас себя любить по каким-то причинам, а может быть ваша мама тоже себя не слишком любила, потому и не смогла вас этому научить. Сейчас все это уже не важно. Важно для вас то, что вы - взрослый человек, способный выбирать - или вы с помощью работы с психологом меняете себя внутреннюю, то есть свой способ восприятия мира, обретаете умение позитивно мыслить, умение принимать себя такой, какая вы есть и тогда поменяетесь вы внешняя, или вы продолжаете сидеть дома, объедаться с горя, что никто замуж не зовет, плюшками, набирать лишние килограммы и безуспешно искать работу.
Кстати, один из современных психотерапевтов М.Е.Литвак на вопросы женщин как устроить свою женскую судьбу и удачно выйти замуж отвечает так - займитесь своим образованием и карьерой. Обучаясь и занимаясь подъемом по служебной лестнице вы встретите много интересных людей, среди которых может оказаться и ваш будущий муж. И даже если вы не выйдете замуж, у вас в руках будут профессия и карьера, что уже в любом случае не даст вам пропасть.
# 23:32 13-06-2011 Наденька…, обратиться
муралина…, почему "вроде"? Так вот и подумайте на досуге о себе.
Кто Вы есть? Чего хотите? Если Ваша цель только в том, чтобы выйти замуж, то и будучи замужем останетесь в концо концов никому не нужной, если не будете нужны и интересны сами себе.
В одночасье само по себе это не может случиться. Реакцию вызывает какое-то действие. Сила сопротивления, как в физике. если сила сопротивления в Вас низкая, значит сила воздействия недостаточная, а это значит, что Вы, скорее, готовы упиваться своими комплексами. чем действовать и что-либо менять, иначе говоря, недостаточная мотивация. Но ошибочно ожидать мотивацию извне, от потенцтального мужа или возмодного супружества. Она идёт из внутренних побуждений изначально всё-таки. Внешнее может стимулировать Вашу мотивацию, а оно и заложено в действии. Поэтому, как вариант, можно просто что-то делать, используя при этом хотя бы волю. А стимул, мотив, цели и самоосознание придёт потом.
Поэтому Литвак в общем абсолютно правильно говорит. Вперёд!
# 23:41 13-06-2011 Багдагуль…, обратиться
Надо больше среди людеи быть. потому что, учась заочно, много людеи не встретите и сидя за компьютером тоже. Если не получится устроится по специальности , то сразу же не падайте в депрессию, идите на любую работу для начала. Даже , если ето будет физическая работа--ето поможет отценить физическии труд и себя сможете лучше оценить --на что вы способны, и кто вы и что вы
# 23:48 13-06-2011 Наденька…, обратиться
Багдагуль абсолютно верно говорит. Это как в сказке про лягушек, попавших в молоко. Одна лапки сложила и утонула, не верила, что сможет выбраться. А другая барахталась-барахталась, сбила лапками масло, стала на твёрдое, да и выпрыгнула.
# 02:18 14-06-2011 Аноним, обратиться
Кажется, в банки всегда нужны люди.
# 02:19 14-06-2011 Аноним, обратиться
хотя с заочным образованием не очень берут.
# 13:27 14-06-2011 антон, обратиться
ВСЯ НАША НЕ УВЕРЕННОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ В НАШЕЙ ВНЕШНОСТИ... ЧТОБЫ ЭТО СОСТОЯНИЕ ПРОШЛО НАДО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, СДЕЛАТЬ СЕБЯ ТОКОЙ КАКОЙ ТЫ СЕБЕ НРАВИШЬСЯ. ПРОБЛЕМА С ПОХУДЕНИЕМ СВЯЗАНО СТЕМ, ЧТО МЫ ХОТИМ ПОХУДЕТЬ БЫСТРО, И КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ СМОТРИМ ЕСТЬ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ...ЕГО НЕТУ И МЫ РАЗОЧИРОВАЕМСЯ И РЕОЕСТОЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. МОЙ СОВЕТ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ И НЕ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО И СЧИТАТЬ КОЛОРИИ ВЕС... ЧАС ДВА ЧАСА В ДЕНЬ СПОРТА...ХОРОШО ПОТЕЯ... И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ВЕС. И РЕЗУЛЬТАТОМ ТЫ БУДЕШЬ ДАВОЛЬНА "ЖЕЛАНИЕ-УЙМА ВОЗМОЖНОСТЕЙ" В ЕЩЕ ОДНО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО СТОВАЙ СО СТОЛА ЧУТЬ ГОЛОДНОЙ.. ЕСЛИ МОЙ СОВЕТ ПОМОЖЕТ НАПИШИ ISSIK@LIST.RU
# 13:32 14-06-2011 Аноним, обратиться
Антон, вы обычными буквами писать умеете, выключив capslock? Письмо в интернете одними заглавными буквами равносильно крику. Для чего вы кричите так сильно? Очень неудобно ваши советы читать, помимо того, что вы пишете очень безграмотно.
# 14:35 14-06-2011 Сергей, обратиться
Знаете интернет держат не те толстосумы которые моментально решают любые проблемы. По этому действительно реальный совет получить практически нет шансов. И среди тех дилетантов советующих заорать... Да! Я толстая!!! - И получить от этого наслаждение тоже много проходимцев. Определите следующее. Всяк горазд почерпнуть свою выгоду. От этого большинство увлечено за немощными и доступными. Сильный (большой) человек всегда страдает если он добрый. А если ещё и умный то пытается даже воевать. И зачастую погибает за правое дело.
# 15:46 14-06-2011 Аноним, обратиться
ВСЯ НАША НЕ УВЕРЕННОСТЬ НЕ ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ В НАШЕЙ ВНЕШНОСТИ...!