психолог

22:17 14-06-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте.У меня нет чувства юмора,то есть есть но.,если просто шутят прикольно то и я смеюсь,но когда шутят надо мной я готова глотку перегрызть или схватить за волосы и бить об стену,столы и т.д пока ..ки не вырубятся,то есть впадаю в бешенство.Да это касается не только меня,если допустим шуткой обидели близкого человека или человека с которым я общаюсь,дружу.Есть люди которые могут шутить и смеяться над шутками не осознавая что та или иная шутка оскорбила человека и им в голову это не вдолбишь(эти люди называются по.....ы которые плевать хотели нравиться это кому нить или нет).И один из этих людей мой муж который общается с себе подобными имбицилами.Как убедить его что многие шутки неприемлимы???

Ответы

# 00:07 15-06-2011 Аноним, обратиться
Первый признак недалёкости ума - неумение посмеяться над собой. Поэтому, Наталья, ищите в себе причину, прежде чем впадать в ярость и кого-то переделывать на свой лад. Да, шутка шутке рознь, но на обидную шутку и реагировать надо бы адекватно. Можно просто объяснить, что именно Вас обижает. А вообще-то чрезмерная обидчивость признак низкой самооценки, неуважения к себе самому. И ни для кого не секрет, что мужские шутки отличаются от женских, они более циничны и грубы. У женщин с мужсим характером тоже могут быть такие шутки. Однако если Вы сами по себе слишком обидчивы, то основная причина в Вас.
# 08:33 15-06-2011 Таня, обратиться
Есть дружеские шутки , а есть чрезмерное "подкалывание. Вот те которые чрезмерно подкалывают тоже люди с большими комплексами. Поэтому надо как то научиться не реагировать на данную фигню ...
# 08:43 15-06-2011 Аноним, обратиться
00-07 вы правда считаете автора недалекой?)
# 09:32 15-06-2011 Аноним, обратиться
Наталья, я убедилась на собственном опыте, что подобные "и...лы" сами очень не любят, когда с ними шутишь их же шутками, то есть отзеркаливаешь. Очень странно, казалось бы этот юмор им близок и понятен, но на свой счет они его не воспринимают как шутку, а воспринимают так же, как мы, нормальные люди - как оскорбление, как издевку.
Так что отзеркаливайте, отвечайте им той же монетой... Со временем это отобьет у них охоту так "шутить".
# 09:49 15-06-2011 Аноним, обратиться
08:43, а разве было что-либо сказано лично об авторе? )) Я никакой не могу её считать, потому что не знаю лично. Не известно, на какие именно шутки Наталья обижается, но факт остаётся фактом: над собой недалёкие люди смеяться не могут. Песенка такая старая была в "Джентльменах удачи"...
"Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым
Посмеяться над собой..."
# 10:26 15-06-2011 Аноним, обратиться
09:49, простите, но, рассуждая о недалеких людях, вы именно на Наталью намекаете: "Первый признак недалёкости ума - неумение посмеяться над собой. Поэтому, Наталья, ищите в себе причину, прежде чем впадать в ярость и кого-то переделывать на свой лад."
Естественно, причина ярости в Наталье, хотя бы потому, что она обладает определенным темпераментом, определенными морально-этическими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо в шутках над людьми. И несовпадение ее представлений с представлениями "шутников" вызывает эмоциональную реакцию. Это всего лишь реакция, а не "недалекость". Так же можно назвать недалекими шутников потому, что у них другие представления о такте и границах дозволенного в шутках, другое воспитание, другой темперамент (толстокожий флегматик, например)...
# 10:47 15-06-2011 Аноним, обратиться
10:26! О, Боже! Я не намекаю, я говорю прямо. Причину всегда в себе надо искать. Причина, конечно же, может быть и в недалёкости ума. Если в этом причина, то надо её ликвидировать, а не хватать за волосы и бить головой о стену.
Да все мы обладаем определённым пердставлением, что такое хорошо и что такое плохо. Если мозгов достаточно, если есть способность мыслить критически, то человек поймёт шутку и не обидится. А если обидится, то нормлаьно скажет от этом, придумает что и как сказать.
А темперамент. это, знаете ли, не оправдаение. Пробежку лусше сделать, если темперамент некуда девать.
Реакция не бывает "всего лишь", реакция бывает адекватная или нет. Реакцию Натальи, даже если шутки и обидные, я не могу считать адекватной. Поэтому не знаю, может быть, Наталья очень недалёкая, может быть и далёкая, но то, что у неё неадекватная самооценка и высокая агрессивность, это совершенно очевидно.
# 14:55 15-06-2011 Аноним, обратиться
Шутки приубаутки-в них тоже ничего хорошего нет.. Надостарться быть серьезным человеком
# 16:56 15-06-2011 Наталья, обратиться
Большое спасибо за понимание.
# 20:16 15-06-2011 Аноним, обратиться
Зачем надо стараться быть серьёзным человеком? Кому это надо?
Такого серьёзного так и хочется подзадеть, как вот Наталью-каналью...
Пожалуйста за наше Вас понимание, Наталья. Работайте над собой!
# 21:09 17-06-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
Наталья-каналья ахахаха.Ну а если серьезно то есть люди и их немало кому это надо.Просто людей которые постоянно шутят и причем часто резко,не воспринимают всерьез.Значит такие люди и обман могут скрыть в своих шутках или в шутку перевести.Мне нравятся люди с ЧЮ но все должно быть в меру.Работайте над СОБОЙ!