психолог

00:57 17-06-2011 / Рая / Бердянск, обратиться

Здраствуйте, госпожа психолог!

Последнее время у меня проявляется легкая аппатия, если можна назвать- депрессивное состояние. Днем мне грустно, но как только я зажусь за компьютер и начинаю переписываться с друзьями, настроение скачит вверх мгновенно.
Но днем все неинтересно, все одно и тоже и немного надоело, все неинтересны. Стала грубо разговаривать с родными, с претензией, что они мне что-то должны.
Я работаю в звкрытой территории, огражденной, под открытым небом. С любопытсвом просматриваю прохожих. Может, потому что каждый день вижу одних и тех же людей- родителей и семью сестры. С сетрой у нас нет отношений. С мамой мы лучшие подружки и это мне приносит огромную радость. Но только последнее время с мамой говорим на одни и те же темы, общение стало нудным, ничего нового.
Случается за работой в голову приходит одна и таже мысль, что я сижу в одной точке, а мир большой. Такое ощущение, что я закрыта в стеклянную колбу, а огромный мир простирается далеко. И хочеться тут же увидеть пространство всей Земли.
И еще все люди стали казаться неинтересными, пропало любопытсво к ним. Раньше я читала статьи в журналах, на форумах про судьбы и проблемы разных людей, много расспрашивала друзей.

Особый интерес к людям пропал. Стала интересоваться ради приличия, чтобы не потерять отношения и потому что своя жизнь скучная. Вообще кажется что все улыбаются натянуто, не от радости. Так как у всех есть проблемы. Зачем тогда мы улыбаемся?

А еще, надоело свое отражение в зеркале. Я одна и таже. По-моему, останавилась в физическом развитии и лицо не меняется. Сейчас мне 22,5 года.

Спасибо большое, что прочитали мои глупости :)

Ответы

# 01:41 17-06-2011 Аноним, обратиться
А вы попробуйте почаще фотографироваться и сравнивать свои нынешние фотки с детскими - увидите такие различия!! Закачаетесь!!!
# 10:08 17-06-2011 Аноним, обратиться
Рая,
похоже на интернет-зависимость.
# 12:48 17-06-2011 Рая, обратиться
Анонимы,
Спасибо Вам обоим большое за совет и мнение.
Я обязательно так сделаю с фото.:)
Вы правы, у меня скорее всего такая зависимость. Днем, пока работаю, придумываю что поискать в яндексе и что написать друзьям. Тут все картинки яркие, глаз не оторвать, читаю разные истории, неполитические новости.
Наверное, поэтому жизнь в сравнение с сетями скучная?
# 19:02 17-06-2011 Наденька…, обратиться
Рая, Вы сами ответили себе: "...потому что своя жизнь скучная."
Вас перестала удовлетворять реальная жизнь, нет позитивного развития, поэтому Вам и кажется, что всё застыло в одной точке. Если мир такой большой, изучайте его с разных точек, а не только с точки компьютера, разукрасьте свою жизнь сами радостными красками, тогда не будет скучно.
# 23:44 17-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рая,
с работы вы иногда в реальный мир все-же выходите... А в реальном мире увас есть друзья,с которыми можно было бы общаться очно а не в сети?
# 00:36 18-06-2011 Рая, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо за совет. Я очень хочу выйти в реальный мир. Я люблю открывать новые места, мне это интересно, сильно запоминается. Надеюсь, скоро у меня получиться выйти в реальность из своего мира.
В родном городе, в котором я живу сейчас, у меня есть только четыре подруги-одноклассницы. Но они заняты личной жизнью, работой, учебой. Поэтому мы только переписываемся через интернет.
Подруги детства живут далеко, на другом конце Украины. Их я вижу раз в год по недолгу.
А студенческие друзья живут в другой стране.
Вообще много друзей живут в других странах, в других городах. Со всеми переписываюсь: с друзьями детства, одноклассниками, одногруппниками, хорошими знакомыми. Иногда кажется, что я навязываюсь, потому что мне скучно. Мама говорит: "пойми ты других- им некогда переписываться, у всех своя жизнь, свои заботы, у всех проблемы, думают о насущном, это тебе делать нечего."

Cпаси
# 00:47 18-06-2011 Рая, обратиться
Наденька…,
Вы абсолютно правы! Правда, моя жизнь однообразна, на одном месте. А хочется развития, чего-то нового.
Спасибо большое за советы! Я буду изучать Мир и разукрашу его яркими красками!!!
Удачи Вам во всем:)
# 05:07 18-06-2011 Наденька…, обратиться
Спасибо, Рая! И Вам всего доброго ))
# 09:43 18-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рая,тогда -понятно...Конечно, мир и правда -очень большой и интересный. Удачи!
# 00:33 19-06-2011 Рая, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Благодарю! Вы замечательный и внимательный доктор!