психолог

12:25 26-10-2000 / Наташа, обратиться

Год назад вышла замуж, познакомилась с мужем по интернету. У нас родился ребенок, я все время сижу с ним дома. Муж начал задершиваться на работе, ночью дома постоянно сидит в интернете. Однажды прочла его разговоры, и устроила ему сцену. Он говорит, что знакомясь по инету он просто развлекается и любит только меня. Помоему я схожу с ума, постоянно его ревную... Подскажите мне что делать.

Ответы

# 23:09 26-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Рождение ребенка часто переключает внимание женщины с мужа на малыша. Мужчины могут болезненно переживать ситуацию, когда они оказываются не у дел. Следствием обычно становится уход в привычные увлечения. Постарайтесь не обособляться от мужа и не устраивать ему сцены. Интересуйтесь его делами, больше говорите о своих впечатлениях за день ( от общения сребенком и т.п.), о своих чувствах, старайтесь привлекать его к совместному времяпрепровождению.
# 23:38 09-12-2000 Юта, обратиться
У меня похожая проблема. Чувствую, что моя ревность погубит наш брак. Открыто я ее не выражаю, а в себе переживаю очень. Правда сынишка растет и муж все с большим удовольствием уделяет нам свободное время. Стараюсь следить за собой, быть веселой и внимательной. Часто это удается и горечь ревности утихает, но "совещания" и "дела" мужа все возвращают на свои места. Пошла учить английский, чтобы отвлечься от постоянных "где? " и "с кем? ". Вроде помогает. Вобщем борюсь сама с собой, т. к. с мужем уже пробовала- не получилось. Вам желаю мудрости и силы. Удачи!