психолог

01:48 21-06-2011 / Людмила / Белгород, обратиться

Здравствуйте
Помогите пожалуйста, я очень сильно нервничаю
И беспокоюсь за дочь(10лет) при любой царапинке просто впадаю в панику, при ней стараюсь этого не показывать. Ведь так можно ребенка невротиком воспитать и самой свихнуться. Что самое страшное я врач ( не практиковала
в голове только одна теория) поэтому я сразу представляю чем может все закончится и дальше меня трясет от страха и потом долго это вспоминаю. Дочка досталась очень тяжело, и теперь я все время боюсь за нее. Муж человек сдержанный в проявлении ласки, а так хочется поддержки. Сейчас отдыхаю на море и отдых превратила в испытание у дочери насморк как лететь обратно в самолете ведь это опасно для уха ну и так далее. Спасибо Вам большое

Ответы

# 02:00 21-06-2011 Аноним, обратиться
На самолете наденьте девочке косынку на голову или тонкий шарфик
# 02:40 21-06-2011 Аноним, обратиться
Людмила, понятно, что вам девочка досталась тяжело, но ведь и девочке рядом с такой мамой тяжело и сильно достается. Учитесь правильно мыслить, тем более - вы врач. Не создавайте ужасные мыслеформы для дочери. Ведь как известно, мысль - материальна. Если уж представляете себе картину болезни - тут же как врач извольте дальше создать картину удачного ее лечения и полного выздоровления от этого недуга. По крайней мере девочка будет уверена в том, что если она и заболеет под вашей неустанной опекой, то ее обязательно вылечат, и законченная мыслеформа не будет такой ужасной. Насморк не смертелен, подъем и посадка действительно влияют на уши, но не долго. Не забывайте творить законченные мыслеформы, а по хорошему - обратитесь к психологу и научитесь мыслить позитивно, иначе очень жаль и вас, и вашу девочку.
# 08:50 21-06-2011 Людмила, обратиться
Спасибо . Вы не думайте
Что я при ребенке впадаю в панику, я всегда ей говорю все ерунда , давай будем думать только о хорошем
Но у самой то внутри ........ Спасибо я буду стараться мыслить позитивно
# 14:18 22-06-2011 Аноним, обратиться
Людмила, причиной ваших страхов является внутренний глубокий страх перед жизнью..Вы когда-нибудь задумывались о смысле жизни, о том, почему человек часто чувствует себя беспомощным в критических ситуациях?
# 16:19 22-06-2011 Людмила, обратиться
Аноним,
Добрый день, я не знаю . Отношение у разных людей к жизни разное. Мне кажется, что я как будто не повзрослела
Над смыслом жизни я задумывалась воспитать ренка сохранить семью и быть счастливой и что бы все вокруг были счастливы и довольны. Вы, знаете я Вам очень благодарна вы мне как то помогли вернули в реальность. Спасибо большое.
# 18:06 22-06-2011 Аноним, обратиться
знайте вы не одна такая! я так же трясусь над своим малым)) аж смешно со стороны, но я как вы.. очень переживаю....боюсь.но когда был насморок и мы лететли, я просто не знала тогда, что это опасно.....вот и долетели нормально(хотя вредничал больше обратно чем во время 1полета туда..)вспоминаю...но ведь полет не отменить)) дайте водичку попить или пожевать что то во время взлета и посадки чтоб челюстью пошевелила, тогда легче ушкам становиться.мы с малым всегда кривляемся и открываем рты и делаем жевательные движения. и во стольных случаях тоже чуть спуску надо нам давать........пора уже........ сама понимаю,НО ТОЖЕ ТАКАЯ КАК ВЫ И МУЖ ТАКОЙ КАК ВАШ (в описании)))
# 19:21 22-06-2011 Людмила, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам, за поддержку! Может порекомендуете литературу по по поводу позитивного мышления
# 21:21 22-06-2011 Аноним, обратиться
Людмила, мне нравится книга Джона Кехо Подсознание может все, она есть в интернете. По поводу того, что вам кажется, что вы не повзрослели. Возможно в вашей жизни была какая-то психотравмирующая ситуация, которая прервала ваше нормальное взросление, вероятно, когда вы были ребенком, от вас требовали гораздо больше, чем можно требовать от ребенка этого возраста, с вас спрашивали по взрослому, поэтому вам пришлось взрослеть тогда, намного раньше положенного срока, но перепрыгивать через этапы становления безнаказанно нельзя, теперь у вас появились чрезмерные страхи и повышенная тревожность. Когда будете в нормальном состоянии, проанализируйте свою жизнь и если поймете, что у вас были такие или подобные им проблемы, подумайте над тем, чтобы обратиться за помощью к психотерапевту или хотя бы к психологу. Ваше состояние повышенной тревожности вполне излечимо, и его надо изменить хотя бы для того, чтобы вам было легче жить дальше.
# 23:48 22-06-2011 Аноним, обратиться
я не смотрю тв практически, и не слушаю новости , короче не интересуюсь отрицательной инфо. стала больше позитива получать , смотрю с малым мультики, радуюсь мелочам, ведь действительно дети радуются почти всему, чем нас взрослых теперь не удивить!!! а нужно просто под носом " позитив видеть и заряжаться им. но я опять же как и вы еще на пути к "выздоровлению".......пытаюсь больше свободы давать ему. говорю делай сам или пробуй! пытаюсь не прям "под ним стоять ловить его", а уже в сторонке наблюдать. недавно мне девушка одна сказала , о воспитании в восточной части мира, мы постоянно пытаемся вмешиваться в воспитание (даже во время игр на площадки или дома) наших детей, а они - просто наблюдают!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и мы должны учиться наблюдать!!! и дать ему видеть мир и развиваться с той точки зрения с какой он видит.как ему поступить. а когда они видят к чему он тянется или в какую сторону "движется" тогда можно помочь или предостеречь.. как то так, думаю смысл вы поймете.
# 23:52 22-06-2011 Аноним, обратиться
а еще я как то смирилась, с тем что на что то я ведь реально повлиять не могу. как бы не переживала, так зачем тогда нервничать? будь как будет.))))))) а будет все ок! ну хоть в чем то начать с чего то надо. в чем то начиайте давать больше пространства самому ребенку..