психолог

10:31 21-06-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте!у моего мужа 5 месяцев назад отец покончил жизнь самоубийством причиной послужило что его жена (мать моег мужа) полюбила другого!перед смертью оставил записку "живи люби". сейчас мать мужа строит отношения с тем самым мужчиной,в семье ее не осуждает никто кроме моего мужа,ее сына.живет она в деревне,а это сенокосы,дрова,скотина и прочие дела по хозяйству одной ей трудно...мы приезжаем редко.как объяснить мужу что надо понять мать,ведь ей всего 47 лет. никто не простит любить этого мужчину,да и разговаривать не надо просто относится спокойно,а то он порой грозится убить его...не убьет конечно но до хорошего не доведет.помогите как остудить его пыл?кстати его родная сестра отнеслась к этому нормально.заранее спасибо за помощь

Ответы

# 15:56 21-06-2011 Аноним, обратиться
5 месяцев не большой срок, чтобы сыну справиться с горем, связанным с потерей отца, каким бы он ни был. Обычно на это уходит около года. Понятно, что его поведение вызывает настороженность, но он ведь взрослый человек и имеет право на свое отношение к новоявленному, да еще в таких условиях появившемуся, отчиму? Старайтесь, чтобы ваш муж был трезвым, когда приезжаете к матери, трезвому человеку легче себя контролировать, держитесь рядом, чтобы вовремя погасить назревающий конфликт. Заставить другого взрослого человека изменить свое мнение, отношение к чему-то без его собсвтенного желания практически невозможно. Вероятно, если он сам убедится, что его никто не поддерживает, а матери хорошо с новым мужем, со временем ваш муж успокоится. А сейчас - не давите на мужа, это может только усугубить ситуацию и восстановить мужа против вас.
# 16:36 21-06-2011 Лена, обратиться
Да, матери хорошо с новым мужем, а вот каково бывшему мужу..Конечно, к матери надо относиться хорошо, все-таки мать и кроме того вполне возможно, что она уже осознала свою ошибку, но изменить уже ничего не может.. Так что вашему мужу надо смиритьтся, а то он в горячке может еще больше усуглубить ситуацию, если начнет мстить родной матери
# 16:43 21-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,спасибо огромное за совет!злость как таковая у него проявляется лишь когда разговор заходит на тему того что этот мужчина будет находится у матери дома в момент когда мы приезжаем,а разговоры о новом кавалере мамы не вызывают таких эмоций,ему безразлично.я всегда с ним рядом,но столько слез я от него никогда не видела.
# 16:54 21-06-2011 Аноним, обратиться
Лена,ну он ей не муж (я имею ввиду нынешнего) она хотела мирно все решить рассказала правду,сказала что не оставит одного будет всегда рядом только любит другого,а получилось...мне тяжело видеть как муж страдает!надеюсь поговорка время лечит правда и в нашем случае так и будет
# 19:05 21-06-2011 Аноним, обратиться
Что значит "любит другого"? И первого любила раз замуж за него выходила и детей с ним завела
# 22:21 21-06-2011 pipec, обратиться
tioscia vasa shliundra, a ved muz ejo sias v grobu gnijot,liubov u nejo videteli,na starost let.....dura ona polnaja,vidat sebia bolse vsex liubit
# 16:18 22-06-2011 qqq, обратиться
Не там ищите корень проблемы. Что делать вашему мужу? Наверно, надо как-то привить уважение к выбору матери. Но не здесь причина. В данной ситуации ключевая роль за его матерью, - как она будет чтить память бывшего мужа, каково её поведение. Попытайтесь сами, без мужа (её сына то бишь) найти с ней общий язык, поговорить на эти темы.
# 09:17 23-06-2011 Аноним, обратиться
всем спасибо за отзывы!по поводу любила ли она бывшего мужа скажу так она говорит что вышла замуж потому что все выходили...память мужу чтит: ходит на кладбище,облагораживает могилу!ее очень трудно понять но можно!еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся на мою проблему!