психолог

23:39 23-06-2011 / Лена / Киев, обратиться

Здравствуйте. Я уже не знаю к кому обратиться... Просто так не могу дальше. Два года назад познакомилась с парнем, он как раз расходился со своей бывшей девушкой. Начал со мной общаться, виделись, а потом сказал, что у него есть еще одна, я не хотела его отпускать, хотя он уже и не был со мной... Он отверг меня и у меня началась сильная депрессия, потеряла много веса, и через месяц у меня произошла еще одна беда-умер отец и дедушка в один день. Его не было рядом... Я упорно писала ему, он сказал, что любит ее и жениться на ней...До сих пор не могу его забыть, пишу постоянно, а он меня отвергает и выбрасывает из своей жизни, сегодня сказал, что он мне не нужен, а я ему-мы не пара. А летом у них свадьба...У меня появилось ощущение ненужности, боязни жизни. Что мне делать, как жить дальше, хоть и жить без него нет смысла...

Ответы

# 00:18 24-06-2011 Аноним, обратиться
Так вы много не встречались с ним? Почему такая привязанность? Правда, было бы лучше , если бы он сразу сказал, что есть другая.. Может он хотел присмотреться к обоим, сделать выбор, ведь на двух же не женится
# 01:33 24-06-2011 Аноним, обратиться
Лена, вероятно вы еще слишком молоды и у вас такое в первый раз, поэтому все кажется таким ужасным, трудным и жестоким. Отсюда и боязнь жизни и чувство ненужности. Вы пока не понимаете, наверное, что пока вы не полюбите себя, не станете нужной сама себе, вы никому не будете нужны. Конечно, у вас не очень удачно сложились обстоятельства, сначала вы расстались с парнем, а потом у вас в семье произошло горе, и вы не получили поддержки, которую искали. Одно событие вполне могло наложиться на другое и произвести на вас гнетущее впечатление. Но все равно не стоит назначать кого-то кроме себя ответственным за вашу жизнь, пусть даже и любимого человека, надо научиться ценить, уважать и любить себя, так, чтобы после расставания с партнером не оставалось пустоты, которая будет пугать своей величиной и создавать у вас ощущение ненужности. Еще вам надо научиться принимать отказы, ваша депрессия возникла потому, что вы разгневались от того, что не произошло по-вашему. Но в жизни происходит всякое, и не всегда только так, как этого хотим мы. Вам нужно закончить эти отношения, принять то, что молодой человек, которого выбрали вы, не выбрал вас, а затем отпустить его и заняться собой, немного пострадать и снова начать жить. Ведь по сути дела жить вы еще как следует и не начинали, Вы только-только начали проходить первые уроки жизни, через которые проходит каждая женщина, почти каждую из женщин, которых вы видите вокруг себя кто-то отвергал, почти каждая женщина тоже кого-то отвергала, но все выжили и живут дальше. Для интереса подумайте о том, что было бы, если бы вашего партнера отвергли вы? Ваша жизнь по-прежнему казалась вам пугающей и вы по прежнему чувствовали бы себя такой не нужной?
# 14:48 24-06-2011 Лена, обратиться
Мне 25 лет. Наверно Вы правы. Я не начинала даже жить... Я все понимаю, но не могу никак его забыть и отпустить, мне кажется, что если я перестану с ним общаться, он обрадуется и забудет обо мне навсегда. Я уже не раз заставляла себя сделать такое, но проходил месяц, другой и я начинала писать ему первой... А вот отвергнуть его я бы никогда не смогла...
# 14:50 24-06-2011 Лена, обратиться
Скажите, может я себя жалею? Может я себя слишком люблю? Но он заставил меня поверить в то, что я некрасивая и толстая...
# 15:13 24-06-2011 Аноним, обратиться
Лена, зачем с ним общаться, если он уже почти женат. Если так продолжать, то это может навредить и его новой семье, да и к вам он вряд ли вернется. Найдется для вас еще парень лучше этого.
# 15:28 24-06-2011 Лена, обратиться
Я не могу его отпустить...Ну да, мое общение навредит его новой семье, а то, какое мое состояние, ему ничего не вредит, он наоборот меня унижает своим поведением. А лучшего парня у меня не будет. Лучше жить одной.
# 16:54 24-06-2011 Аноним, обратиться
Лена, вам всего 25 лет, а вы уже говорите что этот парень лучше всех и если не с ним, то лучше жить одной....вы ничего вокруг не видите, а зря! Вокруг огромное колличество интерестных людей- и женщин и мужчин, да и вообще много всего интерестного. Почему вы зациклелись на этом парне? То что он вас не любит- это не его вина и не ваша, просто так сложилось и не потому что вы страшная или толстая, а просто не судьба... Значит ВЫ еще встретите ВАШЕГО мужчину который будет гораздо лучше этого (пусть вам и не верится, но он еще встретиться) и самое главное он будет только ваш и для вас! Вам надо только покончить со своей депрессией и оглянуться. Ведь даже при том что у вас безответная любовь все еще можно получать удовольствие от жизни! Надо получать удовольствие от своей жизни! Прекратите писать этому парню- он женится, он не ваш, не мешайте ему. Займитесь собой! Начните снова получать удовольствие от жизни, обратите внимание на других парней! Возьмите себя в руки- что это за распущенность такая, страдать месяцами и писать почти женатому мужчине..
# 18:13 24-06-2011 Лена, обратиться
Ясно, все поддерживают только его...значит он поступает правильно, а это я все делаю в этой жизни не так...
# 18:44 24-06-2011 Аноним, обратиться
Конечно, Вы все делаете не так! Он Вам русским языком дал от ворот поворот, ничем не обнадеживал, ничего не обещал, что Вы хотите-то? Насильно его заставить? Заладили - не могу отпустить. Пока не отпустите - на новые отношения и не рассчитывайте..
# 18:57 24-06-2011 Лена, обратиться
Он говорил, что любит меня тоже... Видимо в этом мире мне нет места. Все только тянут его сторону.
# 19:14 24-06-2011 Аноним, обратиться
Лена, да никто ни на чьей стороне. Просто хочется, чтобы Вы не обнадеживали себя (действительно, ведь почти женат). Чем быстрее отпустите ситуацию - тем быстрее наладится все в Вашей жизни. Вы молоды, у Вас все впереди, постарайтесь его забыть. Удачи Вам, не грустите уж так))).
# 01:05 25-06-2011 Аноним, обратиться
Лена, да никто его сторону не тянет! Парень поступил действительно не красиво- и с вами встречался и еще с одной девушкой, вам говорил что любит и другой видимо тоже. Вас мог бы поддержать в трудной ситуации хотя бы по дружески, но не поддержал. Что и говорить- он не очень то порядочный молодой человек. Вам просто попался не честный человек в которого вы к сожалению влюбились. Но вам еще встретится хороший молодой человек который будет вас действительно любить и ценить и будет поддерживать вас всегда что бы ни случилось! Вам только надо позволить такому мужчине появиться в вашей жизни! А для этого надо отпустить то что уже вам не принадлежит. Как бы этот парень плохо с вами не поступил, что бы он вам до этого ни говорил, как бы вы его ни любили, он уже свой выбор сделал! И выбор у него такой не потому что ВЫ какая то не такая или чем то плохая, а просто у каждого на свете есть СВОЙ человек. Этот мужчина- не ваш человек! Да и повезло вам что он не ваш мужчина!!! Еще не известно сколько у него любовниц будет...(раз для него и до брака было нормально с двумя девушками встречаться) Так что вы радуйтесь что он не вам достался!!! Выходите из депрессии, оглянитесь вокруг и все у вас еще будет!!!
# 15:33 29-06-2011 Лена, обратиться
Значит я буду одна...