психолог

18:12 27-06-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Помогите...(

Такая ситуация... Мне 18 лет, с 16-ти лет я жил отдельно от родителей со своей девушкой, я работал, учился, поэтому мог себе позволить переехать, да еще и отец пил, так что не хотелось особенно с ними жить. В итоге расстались мы с девушкой, я вернулся к родителям и прожил с ними 2 месяца, опять начали ругаться, и я снял комнату отдельную.

Условия отличные! Тихий спокойный район, сожитель тоже хороший(тут 2 комнатная квартира) . Вот я уже тут 2 день. У меня сильное беспокойствие в душе, не понимаю чем оно вызвано... 2-ю ночь засыпаю только через 2-3 часа после того как лег. Когда жил с девушкой, такого не было соответственно. А тут... Мне хочется вернуться домой...Не понимаю почему... Тут спокойно(

Может новопассита попить? Может переживания расставания еще душу тревожит? Вот в душе беспокойство, и я не пойму почему!

Помогите(

Ответы

# 18:37 27-06-2011 2500, обратиться
Это у вас тревожность от недотраха. Новопоссыт не поможет.
# 18:56 27-06-2011 Андрей, обратиться
2500,
С этим все впорядке. А вы - не далекого ума..
# 19:01 27-06-2011 2500, обратиться
Андрей, как? вы ...с этим сожителем?
Тогда беру свои слова обратно )))
# 20:13 27-06-2011 Аноним, обратиться
2500- вам больше делать нечего, чем троллить на медицинском форуме? Когда у вас будут проблемы, вам тоже кто-нибудь ответит так.
Полейте цветочки или покачайте пресс. И то толку больше будет.
# 20:34 27-06-2011 2500, обратиться
Я не троллю, я шучу, пытаюсь снизить повышенную тревожность и мнительность Андрея. Но он не хочет освобождаться от них, очевидно, они ему зачем-то необходимы...
Назначением препаратов занимается психотерапевт, а не психолог.
# 20:36 27-06-2011 Наденька…, обратиться
Андрей, одна довольно известная психотерапевт (к сожадению, забыла её фамилию), говорит, что подобные тревоги - голос совести. Нам так наш организм подсказывает, что "я сделал что-то не так." Ничего удивительного, ведь никто не может постоянно делать всё правильно и не ошибаться. Зато ошибки можно исправлять. Пролезно поговорить с собой. Пересмотреть свои последние действия. Вас тянет домой, хотя жить там не хотите. Может быть, Вас неудовлетворило, как вы расстались с родителями, что-то не выяснено в отношениях с ними? Может быть, Вас не устраивает в полной мере новое жильё? Не торопитесь. Дайте себе время разобраться. Если трудно будет оному, тогда стоит обратиться к психотерапевту и выснять причину такого состояния вместе с ним. А самостоятельно принимать лекарства не нужно. Лучше поддержать себя спортом, хорошим питанием, приятным общением.
# 20:54 27-06-2011 Андрей, обратиться
Наденька…,
Вот дело в том, что нормально расстался со всеми...

У меня была маленькая мечта, об уютном гнездышке, где я могу посидеть в интернете, почитать, посмотреть телевизор...Тихо спокойно посидеть... И вот цель достигнута, и заместо хоть капли удовлитворения, я плучаю некомфорт(
# 20:58 27-06-2011 Наденька…, обратиться
Андрей, так может быть, причиной тому нынешний некомфорт и есть. Что не устравивает, в чём некомфортно? Есть уже у Вас какие-то объяснения?
# 21:19 27-06-2011 Аноним, обратиться
Бросили девушку с которой жили, коротали дни и ночи, вот и скребет на душе..
# 21:26 27-06-2011 Наденька…, обратиться
Андрей, потороплюсь, отвечу за Вас. хотя Вы уже и так ответили себе сами. "...была маленькая мечта об уютном гнёздышке..."
Не удовлетворена потребность в безопасности, а это одна из самых наших насущных потребностей. Вероятно, Вы пока сами в замешательстве, сбылась Ваша мечта или пока нет. Мне кажется, можно подождать и посмотреть, что из этого соседства получится. Вы разные и незнакомые люди друг другу. У каждого по комнате, как я пониманию, но надо ещё установить границы "своего пространства", правила общежития, пойти на какие-то компромиссы, наверное.
Есть мечты, которые сбываются сразу, а есть и такие, к которым надо идти спокойно, целенаправленно, с холодной головой. Предполоду, что когда Вы переехали, то сам этот факт для Вас означал сфершение мечты. Достигли Вы всего лишь какой-то цели, одной лишь цели, но ещё не мечты. Оттого может быть и тревога, состояние невротическое. Разберитесь с этим, цели и мечты - разные установки.
Когда перестанете их смещать, всё станет на свои места. Может быть, надо будет и что-то поменять, если выбранная цель не способствует осуществлению вполне реалистичной мечты.
# 21:53 27-06-2011 Андрей, обратиться
Наденька…,
Возможно реально...Мне нужна не комната с соседом, а отдельная квартира в которой я буду уже чувствовать 99% защищенность...

Но денег на отдельную квартиру нет, придется начинать с малого...
# 23:17 27-06-2011 Аноним, обратиться
C 16 лет уже жил с девушкой, спешил так сказать со всех сил во взрослую жизнь..А что теперь с девушкой - это его не волнует, только бы от тревожности и беспокойствия души избавиться
# 23:46 27-06-2011 Андрей, обратиться
Аноним,
Она меня бросила. Она уже во всю извините за прямоту тра*ается..

Только не готовите что это была не любовь, любовь была,и я прекрасно понимал с каким человеком я жил.

Это меня жалеть надо, это я тут убиваюсь, время от времени..)
# 00:53 28-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,
новопассит можно попить. Поскольку это препарат на травах...
При этом, он не устранит причину. Конечно ,бесспокойство связано с расставанием... Расставание -это непростой процесс, когда человек теряет "вселенную другого человека"... Поэтому может сопровождаться сильными эмоциональными переживаниями...Если оставили вас, то к переживаниями премешивается еще такие негативые чувства как обида, злость, раздражение, досада...Иногда, если самому трудно принять ситуацию или хочется разобраться в причинах произошедшего и возможности или невозможности возвращения отношений, можно проанализировать ситуацию вместе с психологом. Как это делается посмотрите в моей программе Как вернуть любимого! http://psinet.ru/vernlove.html
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:30 28-06-2011 Элис, обратиться
ВЫ живете только 2 день на новом месте. Мы когда переехали в новую кввартиру - я плохо спала около недели. Все какое-то новое, чужое, даже лифт и лестничная площадка, новые звуки. Как-то диковато сначало было... Постепенно привыкните.
# 20:10 28-06-2011 Наденька…, обратиться
Элис, да вот именно! Почему Ирина Ивановна увидела причину только в расставании с девушкой, не понятно. Может быть, конечно, и эта причина в том числе, но почему именно эта? Переезд сам по себе может быть стрессом.
# 01:27 29-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наденька…,
потому что по шкале психологических травм и стрессов расставание занимает одну из ведущих позиций в одной строчке с физической утратой , т.е. смертью человека... Тем более, что переезд произошел вследствие расставания. При этом, вы конечно правы, обычно причин несколько...И уже отдельная тема это выбор партнера... Почему человек попадает в отношения, которые причиняют ему "боль"? Это связано с отношениями с собственными родителями, и пра-родителями... И вопрос квартиры и дискомфорта здесь может иметь другой аспект...Об этом можно написать целую книгу...
# 05:18 29-06-2011 Наденька…, обратиться
Теперь понятно. Спасибо, Ирина Ивановна.
# 06:02 29-06-2011 Аноним, обратиться
Такая уж Наденька подлиза как и ВНН была
# 07:22 29-06-2011 Наденька…, обратиться
Я просто хорошо воспитанная и понятливая, аноним.
А теперь о себе чё-нить расскажите.
# 12:20 29-06-2011 Тоже, обратиться
"Уютное гнездышко" ассоциируется обычно с наличием рядом любимого человека. Одиночество как-то не вяжется с уютом. Потому и некомфортно, возможно.
# 15:06 29-06-2011 Тоже, обратиться
Наденька и есть ВНН
# 19:24 29-06-2011 Наденька…, обратиться
Я не пойму... А зачем всё время сдирать шкурку? Зачем, кому нужны эти "разоблачения"? Поиздеваться захотелось что ли? Мало над ВНН издевались? Не надоело?
# 21:30 29-06-2011 Наденька…, обратиться
Одиночество прекрасно вяжется с уютом.
# 22:16 29-06-2011 Тоже, обратиться
15-06, козел.
Наденька, ну лично у меня не вяжется, поэтому я так написала. Может, и еще у кого-то не вяжется.
(имею в виду не просто побыть в одиночестве иногда, я и сама без этого не могу, а когда вообще никого рядом нет, по сути)