психолог

10:13 23-04-2002 / Олеся, обратиться

Люди добрые! Помогите, пожалуйста, избавится от наважденя. Дело в том, что еще в институте, лет 8 назад, я влюбилась в своего однокурсника. Потом чувства вроде бы поутихли, мы перестали встречаться. После института я пошла работать, вышла замуж. Около года назад мы снова начали общаться со своими однокурсниками, и каждый раз когда я видела его у меня по всему телу пробегала дрожь. Не знаю, к счастью или к сожалению, мой муж часто уезжает в командировки и все это время я встречаюсь со своим однокурсником. Я понимаю, что я предаю мужа, он у меня такой заботливый, внимательный, но когда я вижу своего однокурсника, я забываю обо всем. я пыталась не видеться с ним, уезжать в другой город к мужу, но становилось еще хуже. Я понимаю, что долго это продолжаться не может, надо что- то решать. Мужа я бросить не смогу, слишком сильно он меня любит, да и с однокурсником у нас ничего не получится, т. к. у нас разные национальности, и родители уже ижут ему невесту. Я сказала ему, что наши встречи прекратятся после его женитьбы, но я не уверена, что у меня хватит сил. Живу одним днем, наслаждаюсь каждым моментом и не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 10:28 23-04-2002 Ирина, обратиться
Олеся, пусть все идет своим чередом ! Начнете сейчас что- то менять, а потом будете сами жалеть.
# 13:56 23-04-2002 Осторожность…, обратиться
Живу одним днем, наслаждаюсь каждым моментом.
- Все правельно делаете. Если страсть сильней, чем разум, что тут посоветуешь. Лечит только время.
# 14:27 23-04-2002 Аноним, обратиться
Вы знаете, была похожая ситуация. .. .с другом решили уже буквально пожениться как вдруг судьба свела с мужчиной, который свел меня с ума. Я не могла порвать со своим другом, потому как он очень меня любил и я очень привыкла к нему. Но и выкинуть из головы случайного знакомого тоже не могла. По совету подруг тоже оставила все, как есть. .. . что из этого получилось? да ничего хоршего! море пролитых слез, оставленных нервов, разбитое сердце моего "будущего мужа". .. в итоге осталась ни с чем, потому как эоции улеглись и все куда- то делось. .. Если Вам дорог Ваш муж - засуньте свои эмоции подальше и не разрушайте семью! Он не заслужил тех страданий, что предстоит ему пережить, если Вы не прекратите встречаться с однокурсником. Счастья Вам!
# 21:22 23-04-2002 Sveta, обратиться
Olesa obichno muga v komandirovkah toge ismenaut . M oget ne stoit chuvstvovat' seba vinovatoi . Mugia rano ili posno ismenaut .
# 08:26 24-04-2002 Цензор, обратиться
Вас (женщин) ничто не переделает. Б. .$ тво у вас в крови. С молоком матери Вы это впитываете? Чем лучше и заботливей муж, тем пушистей и размашистей его рога. Ни жалко ни Вас ни Вашего мужа. Вас- потому что лживых, подлых и продажных женщин не жалеют. Вашего мужа- потому что добр, заботлив и внимателен к такому мерзкому животному как вы. Жуть, одно и тоже(((
# 09:12 24-04-2002 Осторожность…, обратиться
Для цензора. Извините, какой Вы цензор, если позволяете такие определения всех женщин? Такое впечатление, что Ваш жизниный опыт увенчал Вашу голову украшением, о котором Вы так подробно пишите. Сколько женщин работали над дизайном украшения? Сочуствую! Будь Вы не так агрессивны, относились бы полегче к таким ситуациям, глядишь и то, о чем Вы пишите, не имело бы для Вас ни какого значения. Мы все, просто люди. Учитесь прощать!
# 10:11 24-04-2002 Цензор 2 Осторо…, обратиться
ЖЕНЩИН люблю и не позволяю себе выражений в их адрес, или даже в их присутсвии. Но это касается ЖЕНЩИН (что, собственно, Вас не касается). Заметив Вашу язвительность и брызганье желчью в мой адрес, смею предположить, что моё письмо и Вас задело. Сорри. Не понятно одно. Сначала девушки пишут, что бедные брошенные, никто не замечает, никого не найти. Потом женяться, а поиск всё продолжается. И через пару лет (уже при наличии "любящего, заботливого, нежного мужа") между ног начинает ходить рейсовый автобус (при этом количество маршруток с каждым разом увеличивается). Да спите Вы с кем попало. Кто мешает? Не понятно другое, зачем обманывать любящих Вас мужчин. При этом изменяете в основном "верным", "нежным" и "заботливым". Делается это всегда под удобное убеждение, что все мужики бабники. На кой выходить замуж если это можно делать никого ни обманывая (на трассе с дальнобойщиками, на рынке в подсобке с продовцами помидоров с юга)? P. S. Да какая Вы "Осторожность" если постоянно советуете продолжать б. .$ твовать. Найдите другой ник- "ноги шире" или "свободная койка". Злитесь на меня сколько хотите- гнидил и гнидить буду Вас и Вам подобных, на то и цензор. Замётано.
# 12:02 24-04-2002 Осторожность…, обратиться
Для цензора.
"Вас (женщин) ничто не переделает. Б. . $ тво у вас в крови. ЖЕНЩИН люблю и не позволяю себе выражений в их адрес, или даже в их присутсвии. " Похоже, нужно навести порядок. Ваши рекомендации мне не подходят. Лечить головную боль гильятиной, это Ваш метод. Злиться на Вас, это смешно, Вас жалко. Желаю удачи!
# 12:51 24-04-2002 Цензор 2 Осторо…, обратиться
Раз уж Вы такая внимательная, то могли бы заметить, что в первом случае слово "женщин" написано маленькими буквами ("самка готовая к спариванию" я решил не писать, уж очень грубо), во втором случае "ЖЕНЩИН" написано большими буквами. А вот это уже другое слово и понятие. Объяснять не буду- не поймёте. Жалости Вашей мне не надо, у меня всё хорошо. Вас не жаль- сами себя наказываете, потом плачите. И Вам удачи!
# 13:50 24-04-2002 Осторожность…, обратиться
Для цензора.
Да, внимание это важно. Большие и маленькие буквы в инете имеют другое значение. За расшифровку спасибо. Огульность обвинений, примитивно. Вот Вы объяснили свои загадочные мысли и стало, от части, понятно, что Вы подразумевали. Может если взять за правило объяснять, то не надо будет людей оскорблять. Отношения будут по другому складываться. Я ведь высказала предположение. Нежный и внимательный ответил. .. Очень хочу верить, что у Вас все хорошо. Только, вот когда у человека, так как Вы про себя пишите, он ведет себя уровновешенно. Я рассуждаю на предложенные темы, оставляя за собеседником право выбора. То, в чем Вы меня обвенили, не имеет ко мне ни молейшего отношения. "Постоянно советуете продолжать б. . $ твовать. " "Вас не жаль- сами себя наказываете, потом плачите. "- это опять беспочвенно. Покой, ласка, хорошее питание, регулярный секс - лекарство от арессии.
# 14:23 24-04-2002 Олеся, обратиться
Спасибо всем, кто ответил. Я, конечно, не надеялась, что это перейдет в такую перебранку. Для цензора: Все определения в свой адрес я принимаю, но чтобы Вы не заблуждались, хочу сказать, что муж мне изменяет, уверена на 100% . Но вопрос был не в том. Я просила совета как мне избавиться от этого чувства, ведь даже если я не буду с ним спать, они же не изменятся. Только что встретила его на дорого, он ехал в соседнем ряду, так я чуть впереди стоящую машину не ударила от счастья, до сих пор сердце колотится. Меня это пугает. Не знаю, что делать.
# 14:25 24-04-2002 Олеся, обратиться
Спасибо всем, кто ответил. Я, конечно, не надеялась, что это перейдет в такую перебранку. Для цензора: Все определения в свой адрес я принимаю, но чтобы Вы не заблуждались, хочу сказать, что муж мне изменяет, уверена на 100% . Но вопрос был не в том. Я просила совета как мне избавиться от этого чувства, ведь даже если я не буду с ним спать, они же не изменятся. Только что встретила его на дорого, он ехал в соседнем ряду, так я чуть впереди стоящую машину не ударила от счастья, до сих пор сердце колотится. Меня это пугает. Не знаю, что делать.
# 15:07 24-04-2002 Цензор 2 Осторо…, обратиться
"Покой, ласка, хорошее питание, регулярный секс - лекарство от арессии"- Ваш укол принял))). Спасибо- с избытком и с любимой ЖЕНЩИНОЙ. Прошу прощения за мою несдерженность, которая может показаться злобной. Хоть бы одно письмо: "Муж $ vолочь, бьёт, гуляет, поэтому изменяю". Я бы обеми руками- изменяй, заслужил. Ан нет! НА КОЙ ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ, не будучи уверенным в себе или партнере. Зачем разбивать жизнь не только себе, но другому человеку? Семья как Родина, один раз изменил, и ты предатель до гроба- не отмоешься. Простите за максимализм. Обида за хороших людей, с которыми ТАК- из подтишка, втихую, трусливо, прячясь в грязных мотелях, а ещё хуже на супружеском ложе, пока супруг(а) на работе, в командировке, в больнице(((( Мнения своего не изменю. Да "мы все люди", от этого обидней вдвойне. Как кролики- успеть, пока на шубу не пустили(((
# 18:07 24-04-2002 Olga, обратиться
Mojesh pomoch - pomogi, ne mojesh pomoch - ne vredi, mojesh ponyat' - prosti, ne mojesh ponyat' - ne sudi.
# 18:53 24-04-2002 Елена, обратиться
Хотела найти совет, но сколько пакости прочитала. Олеся просит помочь, а не читать грязную ругань. Моя ситуация немного иная. Моя первая любовь и первый мужчина на 14 лет старше меня. Мы были вместе полгода, следующие полгода встречались пару раз. Прошло уже 9 лет, я вышла замуж, родила сына, но все равно изредка представляю себя с ним. Несколько раз я пыталась изменить мужу с ним, но НЕ МОГУ. Для цензора: муж изменяет мне, срывает на мне злость, и только иногда бывает внимателен и нежен. Вопрос в том как избавиться от наваждения, что я хочу своего первого мужчину. Это очень мучает меня. Есть ли у кого- нибудь на это ответ?
# 00:15 25-04-2002 Ошььн, обратиться
НИКОГДА и я готов повторять это всю твою сознательную жизнь: НИКОГДА не жертвуй собой ради любви другого, твой тебя любит - это его проблема. однохуйсник твой, который другой национальности, мог бы решить сам, что ему важнее - игры в постели или чистота нации, блин! . ну, а если же решила для себя, что не будет отношений после свадьбы, то проведи выходные дома в процессе варки, стрирки, уборки, а в понедельник скажи себе: а мой курсоёб в субботу женился, и неважно, что он продолжает быть холост, для тебя он женат. а не можешь, так и нечего. .. . бери его за яйца и живите счастливо. а чистоту нации переложите на плечи родственников. всё сказал.
# 00:51 25-04-2002 Crazy, обратиться
У подруги собака была при смерти. Собака для нее - ребенок, сын уже совсем взрослый. Подруга сходила с ума так, как я бы , случись это с моим ребенком. Человеку не собачнику, как мне, самое время раздраженно буркнуть, мол, то- же мне, из- за какой- то собаки. Но достаточно представить силу чужого ЧУВСТВА, как всякая категоричность улетучится! Приговоры выносить все мастера!
# 10:25 25-04-2002 Олеся, обратиться
Дорогой ошььн, спасибо, Вы меня немного приободрили. Но Вы не правильно поняли. Я не хочу уходить от мужа, потому что другог такого я не найду. Я хочу побороть свои чувства к однокурснику. Я совершенно не переживаю по поводу его женитьбы. Мне все равно с кем он, где он, лишь бы мы изредка виделись. Это болезнь, которая, как показало время им не лечится.
# 14:40 25-04-2002 Осторожность…, обратиться
Что можно посоветовать, если человек не хочет менять привычную ситуацию. С мужем плохо- уходить от него не хочет, с ним пивычно, даже терпеть горова безразличие и измены, довольствоваться редкими приступами накотившей на него нежности. Может стоит освободить место, и оно заполнится через некоторое время. Пусть, это будет не этот любовник, другой человек, который сможет отогреть Вашу душу. Да, это одни педположения. Изменить ситуацию- решать Вам. Переарентируйтесь на будущее, попробуйте перестать жить прошлым. Казниться за то, что притянула любовь, пусть даже в такой ситуации не стоит. Терпения Вам Олеся, мудрости и счастья! Все устроится.
# 16:04 25-04-2002 Каt, обратиться
Если останешься с человеком, которого не любишь - перестанешь уважать себя, вот и все. И другие уважать перестанут. И будешь вспоминать всю жизнь, как когда- то было хорошо и как теперь плохо. А про детей, которые вырастают в браках, где нет взаимной любви, вообще говорить не стоит.
Это в сайт "психиатрия".
Как люди не понимают, что любить - это гораздо большее счастье, чем быть любимым?
Разведись с мужем и выйди за любимого. Или живи одна и продолжай любить. Но только через себя не переступай.
# 17:08 26-04-2002 Лида, обратиться
Олеся, Вы пишете, что хотите сохранить семью. По- моему лучший способ избавиться от нежелательной любви - это прекратить все контакты с источником, так сказать, заразы. Первое время будет тяжелее, зато потом станет легче
# 17:47 05-05-2002 Glok, обратиться
Сударыня !
А вам точно НУЖНО от этой любви избавится ?
Сдаётся мне, что нет. ..
Живите и радуйтесь.
Сегодня и сегодняшним днём. ..
Если не хотите себя загнать в психушку или могилу. ..
Цензору, лично. .. .
Увы, мужик. .. рога Вам на роду писаны- есть такая порода заведомо рогатых : -((
# 14:41 11-05-2002 Толян, обратиться
Много хочешь мало получешь! А перед мужем за базар ответ держать будешь, в натуре! !!