психолог

10:50 01-08-2011 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Моя подруга уже меня просто достала. Ей уже почти 25 лет, но какой она была в 18 такая же и сейчас, а именно постоянное нытье, что у неё нет любви, что никто её не любит и она ни кому не нужна и вообще страшная (у неё были год отношения с парнем, расстались, она его разлюбила, потом больше года были отношения с парнем, она ему вынесла мозг своими истериками и недовольствами) Когда мы были с ней детьми она была совсем другая, весёлая, активная, а сейчас это просто кошмар, постоянно кислое лицо и недовольный вид. Она почти ни чем не занимается, только ходит на работу, на фитнес, в салоны, делает себе постоянно новые стрижки, бесконечно покупает средства для увеличения губ/груди/.... я уже устала ей говорить что не в этом суть, что нужно развиваться, заниматься чем-то а не морочить всем голову и искать любовь по принципу -"посмотри на меня какая я красивая, восхищайся моей мегакрасотой" . У неё одних только фотографий в разных видах больше тысячи и везде дежурная улыбка и выпяченные губы... Что мне с ней делать??

Ответы

# 15:58 01-08-2011 Аноним, обратиться
А в чем суть вашего вопроса? Что значит что вам с ней делать?
Сначала разберитесь в себе и поймите откуда у вас такая реакция на подругу?Может вы завидуете ей или ей фоткам,где она с выпяченными губами?
А если хотите обогатить её духовный мир,то предложите ей театр,музей,картинную галерею.Но предварительно сами подготовьтесь.Расскажите ей например о каком то художнике и его картинах,стоя перед ними.Может ей тоже захочется узнать что то новое в этом роде и поделитесь с ней последней прочитанной вами книгой,желательно что-то из классики.Вы сами то как развиваетесь? Вот и тащите её за собой.Обогатите её через свой духовный мир,если вам это по силам и вы действительно столь духовно развиты.
# 11:36 02-08-2011 Ира, обратиться
Причём тут я? Ну спасибо...
Я уже всё это ей говорила и показывала, без толку...
# 08:39 03-08-2011 Аноним, обратиться
Ира,а при том,что как правило,мы и есть источник того что нас в других людях раздражает.
Судя по вашей реакции вы сама настолько бедны духовно,что проецируете это на подругу.Просто возможно вы со своей беднотой пытаетесь бороться,а она пока не пришла к этому.
Сколько вы общаетесь с подругой?Каковы ваши общие интересы?Все это безусловно играет не последнюю роль,новаша реакция на события и людей это прежде всего ВАША реакция.Людей и друзей нам не переделать,значит измените отношение к человеку или ситуации.
Я думаю в вас ещё говорит некая доля зависти к вашей подруги,возможно к её внешности,возможно к умению за собой ухаживать.Попробуйте копнуть себя и поймете,что гниет в вас,а кажется,что воняет от подруги.
# 12:47 03-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним, супер!
# 13:53 03-08-2011 Ира, обратиться
Вот читаю и удивляюсь...
С чего Вы решили что я бедна духовно? Я рисую, пишу стихи изанимаюсь разными вещами. Я незавидую своей подруге, она как раз не умеет ухаживать за собой, всё что она с собой делает выглядит глупо и несуразно (яркие розовы губы, тени до бровей, сальные волосы) Я хотела получить совет как ей помочь понять, что не в розовых губах счастье или в новой приёске и так она не найдёт любовь своей жизни... Теперь я виж что зря обратилась сюда, Аноним -ты дурак, не вздумай никому давать советов. Удачи.
# 15:10 03-08-2011 Аноним, обратиться
Ира,
вот видишь какая ты бедная,Ирочка,да ещё к тому же и пустая.Ещё подругу судишь.Жалко её.Ты,Ирочка точно не в состоянии ей помочь.Иди лучше стихи пиши,а сюда,правильно не надо.Ты ждала что мы тут всем скопом будем твою подругу осуждать.Может у нее и волосы сальные,да сердце видно ещё не опытное.А у тебя душа давно засалилась.Мало того близких унижаешь тут и осуждаешь,да ещё и людей которые тебе тебя же пытаются показать обзываешь(это ты ведь о себе же и говоришь,Ирочка)..Иди,Ирочка,занимайся и дальше разными вещами,а подругу оставь в покое.Найдется для нее сердце и рука человека,который ей себя найти поможет,но не твоё это сердце и не твоя рука.Иди,помойся, Ирочка и духовно очистись.И будет и тебе счастье.Удачи тебе ещё большей в знакомстве с собой!
# 16:01 03-08-2011 Поддержка…, обратиться
Ира, не отчаевайтесь!
Понятно, что вы устали от бесконечного нытья рядом - ваша подруга выбрала удобную для себя позицию, получает от вас внимание в форме вашего желания помочь ей (типа давай напрягись, сделай для меня что-нибудь, а я подумаю подойдет мне это или нет). А вам хочется равноценных отношений.
Вам предлагают заглянуть вглубь себя, вместо якобы спасения вашей подруги, ведь она вас не просит об этом... Это вы каким-то образом решили, что вы всемогущи.
И кто сказал, что вы должны с ней что-то делать???
# 17:45 03-08-2011 Ира, обратиться
Она ноет каждый день что у неё нет парня, что она некрасивая, но между тем постоянно ставит меня устраивать ей фотосессии по полтора часа с позёрствами! Поэтому я и написала сюда! Спасибо что Вы мне НЕ ПОМОГЛИ!
# 17:46 03-08-2011 Ира, обратиться
Аноним! Ты идиот!
# 13:41 04-08-2011 Аноним, обратиться
Ира,
Вы даёте очень точную себе характеристику,Ирочка.Очень точную.