психолог

20:04 01-08-2011 / Оля, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! меня уже два месяца мучает одна проблема, мне кажется что мой муж меня не любит, поженились мы 2 года назад, я у него вторая жена,с первой женой они развелись (по ее инициативе) в конце 2007 года, но после развода еще сходились ( говорит что жили как соседи только из-за ребенка) с ребенком сейчас он не общается, да и с БЖ можно сказать тоже, только каждый год в ноябре она узнает его новый номер, когда ей надо продлить доверенность на получение денег (алиментов), она начинает писать СМС, поздравляет его с праздниками, он отвечает взаимными поздравлениями, не знаю о чем еще они переписываются, он удаляет все СМС, она старается писать вечером когда мы вместе, чтобы я узнала о их переписки, он ей не возражает не в чем, я пыталась поговорить с ним на эту тему, но он молчит, он даже не пытается оправдаться, просто молчит. я сама стала нервной мне кажется он меня использовал чтобы просто доказать БЖ, что если она с ним развелась, то он не остался один. по поводу нее я по слухам слышала, что она жалеет что развелась, их разводу способствовала ее мама. что мне делать я не знаю. cj мной он очень холоден, только подай принеси, мы даже спим с ним раз в две недели, а ведь ему только 30 лет.

Ответы

# 21:39 01-08-2011 Аноним, обратиться
Оля,
а почему ваш муж каждый ноябрь меняет номер телефона? И почему его БЖ получает свои деньги по его доверенности?
Плохо, конечно, что он молчит. Это молчание может означать все, что угодно. А он вообще такой молчаливый, или молчит только на эту тему?
# 22:00 01-08-2011 Аноним, обратиться
Вы могли догадаться , что первую любовь (первую жену или первого мужа) невозможно забыть.. То есть есть риск выходить замуж за разведенного
# 12:10 02-08-2011 Наталья, обратиться
Оля, у вас реальная тревога за вашу семью. Ваш супруг не завершил свои отношения в первом браке, это еще подтверждает, что после развода он возвращался в первую семью, а создать новые отношения с незавершенными прежними - чаще невозможно... Видно, что бывшая супруга не отступает. Возникли трудности - другими словами ваш супруг встал перед выбором - и ведет он себя отрешенно не потому, что он вас не любит, а потому, что он востребован у обеих женщин. Ему нужно обязательно завершить отношения в первом браке, если конечно он сам этого желает.
Проясните с ним сложившуюся ситуацию уважительно, без упреков и претензий, объясните ваши тревоги и опасения без повышения голоса, как любимому человеку, не ставте его перед выбором, выйдите в честные и открытые отношения, будьте рядом внимательны и преветливы! Желаю удачи!
# 21:21 02-08-2011 Оля, обратиться
номер телефона он меняет что бы она не звонила, потому что у нас начинаются скандалы, они вообще в принципе поженились потому что его заставили родители, она забеременела от него в 17 лет, жили 5 лет, но часто расходились, меня смущает, что он не может не в чем ей отказать, перед нашей свадьбой ей понадобился хороший сотовый телефон и он отдал ей свой, а себе взял БЭУ, а деньги - она получает его пенсию в счет алиментов, он не работает.