психолог

14:42 02-08-2011 / Алиса, обратиться

Добрый день. Не знаю как избавиться от страха серьёзных отношений... У меня уже было много молодых людей, с которыми я встречалась и год и более, но как только некоторые из них начинали говорить о семье на меня находила паника. Дело в том, что я росла в полной семье, где всегда всё и хорошая еда и поездки и образ жизни к которому я привыкла и даже шутки моих родителей мне очень нравятся. С молодыми людьми всё по другому, у кого-то нет машины, у кого-то нет образования, кто то шутит непонятно и т. д. я их любила всех и мне было с ними хорошо, но только при условии что я всегда вернусь к себе домой и к своим родителям и только там могу отдохнуть и полностью расслабиться. 30 лет уже не за горами, а ситуация с каждым годом не меняется. Напрямую замуж меня никто не звал, но честно сказать я до ужаса боюсь этого, но понимаю что с родителями всю жизнь жить тоже не могу. Сейчас у меня есть молодой человек, вместе мы уже три года и я нутром чувствую что он собирается позвать меня замуж и я хочу проводить с ним дни, но жить с ним в ЕГО квартире я не хочу... Что же со мной такое? Может просто я на самом деле не люблю никого, раз мне так важен комфорт и то, к чему я привыкла и я не способна на любовь вообще? Или это что-то другое...

Ответы

# 16:25 02-08-2011 Аноним, обратиться
Что значит их "мне было с ними хорошо, но только при условии что я всегда вернусь к себе домой .." На какое время вы отлучались от дома? Какие именно отношения у вас были с этими молодыми людьми ? интимные?
# 16:52 02-08-2011 Алиса, обратиться
Нет, была любовь, не без интима, конечно, мы гуляли и домой я ходила в гости к ним, иногда даже ночевала... И готовила и даже делала уборку, но большего я боюсь...
# 17:21 02-08-2011 Аноним, обратиться
Алисочка, все женщины в той или иной мере боятся делать окончательный шаг, все боятся перемен, хотя стремятся к ним. Посмотрите, какая невеста на свадьбе не плачет? Единицы. Все мы плакали потому, что боялись идти в неведомую и непривычную жизнь. Вам просто надо набраться смелости, жизнь-то проходит, ушедшие года никогда уже не вернутся. Дорогу осилит идущий. Будете решать проблемы по мере их поступления. Нет никакого смысла заранее думать о тех проблемах и трудностях, которые могут возникнуть на вашем пути самостоятельной жизни, потому что они могут и не возникнуть, а вы уже вся исстрадаетесь, заранее ожидая их.
# 17:34 02-08-2011 Аноним, обратиться
16:52 Понятно.. Тогда складывается такое впечатление, что парни не воспринимали вас серьезно то есть как будущую невесту или жену, а только пользовались для случайного (время от времени) секса. Понятно, что у любого парня могут быть сомнения относитльно такой девушки и не только в смысле её репутации (то есть что у неё уже было много неразборчивых связей), но и относительно её серьезности, то есть есть риск, что такая девушка будет продолжать это делать уже будучи замужем (то есть изменять). Не надо ночевать у парней и убирать у них. Это вы всё будете делать, когда выйдете замуж. Сначала всречайтесь без всего этого и это вполне возможно узнать другого человека без всяких там ночёвок, и вам будет спокойнее. А так толку с того всего, что вы делали для этих парней?..Только расстройство и огорчение..
# 18:57 02-08-2011 Аноним, обратиться
Господи, аноним 17:34 до чего же вы меркантильны, не надо ночевать у парней и убирать у них. Что же за собой после ужина и тарелки не помыть? Понятно что Алису никто не заставлял мыть окна и стирать гардины, но утром, выпив кофе чашку за собой тоже грязную прямо на столе оставлять? Ах да, ночевать у парней тоже нельзя. То есть вести себя надо было Алисе как примерной девушке из анекдота, ложиться в постель в 9 часов вечера, чтобы к одиннадцати всегда быть дома? Чушь несете полнейшую и еще, небось, гордитесь собой и своими советами. Алиса итак из дома боится нос высунуть, так ей с родителями хорошо и уютно, и вы туда же, подливаете масло в огонь. Почему, если с человеком встречался от него было только расстройство и огорчение? Вам жаль, что Алисе за уборку отдельно не платили? Это может быть у вас так было, потому что вы не сумели вынести нужный опыт из тех встреч, но зачем же свое приписывать Алисе? Сколько вам лет? Похоже, вы очень старый дед или старая престарая бабка, еще дореволюционная, и какая такая репутация будет у Алины из-за того, что она встречалась с парнями? сейчас с парнями живут по нескольку лет гражданским браком и это никому репутацию не портит, сам принц Уэльский после нескольких лет совместной жизни женился наконец на своей возлюбленной Кэтрин, и мир от этого не перевернулся. Глупости пишете, читать противно.
# 20:49 02-08-2011 Аноним, обратиться
А я согласна со словами анонима: "Не надо ночевать у парней и убирать у них. Это вы всё будете делать, когда выйдете замуж. Сначала всречайтесь без всего этого и это вполне возможно узнать другого человека без всяких там ночёвок, и вам будет спокойнее. "
И никакой меркантильности в этих словах нет. Речь идет только лишь о статусе отношений.
# 21:56 02-08-2011 Аноним, обратиться
18:57 Не понятно зачем вам взывать к Господу, если вы такая продвинутая , начитанная, современная тётенька , которая всё подталкивает молодняк к сексуальному раскрепощению. Мало ли этой гадости на ТВ, интернете? ..И зачем нам принц Уэльский? Вот действительно горе от ума
# 22:57 02-08-2011 Аноним, обратиться
Некоторым девушкам действительно настолько хорошо дома, с родителями, они так крепко привязываются ко всем домашнему, что с ужасом думают о той минуте, когда с родителями придется расстаться и уйти из своего дома к мужу. Если вы так привязаны к родителям, к домашнему комфорту, можно не уходить из дома, а жить с мужем у родителей, правда, для этого необходимо согласие и мужа, и родителей, зато вам, Алиса, так будет гораздо спокойнее.
# 00:47 03-08-2011 Аноним, обратиться
21:57, не удивительно, что вам это не понятно, если не понятны и все остальные реалии современной жизни, вы сохранили свои воззрения со времен ветхого завета, так что радуйтесь, у вас никакого ума вообще нет, и горя по этом поводу тоже не будет.
# 12:24 03-08-2011 любовница…, обратиться
вот также и женатые лююбовники, у любовницы хорошо и приятно,а все равно домой тянет, где жена под крылышко спрячет, и не надо строить из себя мачо
# 14:06 03-08-2011 Аноним, обратиться
любовница…,
и в том (у Алисы), и в вашем случае (у любовника) это типичный инфантилизм, незрелость личности, неумение и нежелание брать на себя ответственность, портебительство.