психолог

14:17 27-10-2000 / Саня, обратиться

как научиться,себя любить. У меня проблема я не умею общаться с молодыми людьми.Например,когда я одна в голове масса тем для разговора,но когда рядом мужчина,я молчукак идиотка

Ответы

# 13:28 28-10-2000 not found, обратиться
Есть множество простых приемов: говорить о своих чувствах, высказывать "умеренные" и косвенные комплименты, задавать "открытые" вопросы, а также вопросы, предполагающие заинтересованный или приятный для собеседника ответ. Можно составить "джентлеменский набор" тем для обсуждения (летающие тарелки, музыка, погода, политика, футбол и т.д.). Очень важно в ходе беседы "включить" свое воображение, память, моторику, сопереживание. во многих случаях позволительны легкие касания. И еще многое и многое... Но при этом самое главное не блокировать себя. Поэтому многие техники, нацеленные на активизиацию общения предполагают прежде всего снятие тех психологических "блоков", которые сковывают Вас. Чаще всего эти блоки связаны с неосознаваемым оцениванием себя "любимой" и стремлением (опять-таки неосознаваемым) "скрыть" от себя и других свои потребности в любви и близости. К сожалению, "раскрепостить" себя по умным книжкам не удастся. Желателен реальный опыт общения, в первую очередь с подготовленным в этой области психологом или психотерапевтом.