Добрый день! Посоветуйте, как заставить сына не соблюдать так строго веганство, он худеет так, что уже смотрет…
Посоветуйте, как заставить сына не соблюдать так строго веганство, он худеет так, что уже смотреть на него страшно. Ему 22 года, вес 190, вес 65. Вид как у узника концлагеря, кости и жилы проступают так, что анатомию и строение скелета изучать по нему можно, щеки впали ! Одежда 40-го размера.!!
Уже ведь и слабость регулярная, и проблемы со стулом, а заставить его нормально питаться никак не могу. Из пищи - огурцы, помидоры, фрукты, редко каши, макароны, овощная икра, мед, пресный хлеб. Читает все этикетки на еде, если там хотя бы яйца или добавки вкусовые - все, не покупает. Одно талдычит - чувствую себя хорошо!
А ведь был здоровый крепкий мальчик, в детстве ел так, что только радовались. Борща по 2-3 тарелки съедал, сам готовить любил котлеты-салаты..
Помогите, посоветуйте что-нибудь !!!
Спасибо, да я все это уже знаю, поинтересовалась. Ну да, он ест и то, что Вы тут перечислили. Особо готовить ему я не могу, т.к. он и живет отдельно в основном, да и я работаю допоздна. У него девушка, они вместе такой образ жизни соблюдают. Но она, надо сказать, выглядит прилично, и плечики круглые, и щечки есть. Не толстая, конечно, но заморенной никак не назовешь. Он ей нравится таким, как она сказала. Она особо тоже не готовит, так , забегут, огурцов намнутся, банан сжуют..
А я просто даже боюсь, что они и детей не зачнут, и не выносят их. Разве можно в такую пору становления организма так себя истощать отсутствием животных белков ?
С едой я уж давно не пристаю, даже сама скрываю свою)))
Если вы даже стали свою еду животного происхождения от детей скрывать - вы настоящая мать, и я только лишь могу пожелать вам терпения. К сожалению, свою голову молодым не приставишь, и как бы матери не хотелось свое дитя уберечь, все свои ошибки молодые должны сделать, увы, сами.
Спасибо.
Да, как школьник с сигаретой, жую сосиску в туалете с выключенным светом. ))) Убеждаю его, что колбаса-не мясо, а , в основном, бумага). Улыбаются, просят только при них мясо не готовить. Н могут, видите ли, слышать запах трупный..
Вот предложила ему сдать для соревнования кровь на анализ, сравнить мои показатели (тьфу-тьфу, отличные, кстати) и его. Говорит - не позволю в себя иголкой тыкать!!
Иногда они что-то вроде описанного Вами блюда забабахивают, но, к сожалению, редко, так все время впроголодь..
Ну, буду слегка подмешивать что-нибудь в угощения))))
Нет, это даже наоборот, он ее подсадил на это. А она ведь с очень серьезным образованием девушка: 5 языков, международная экономика. И друзья все вокруг такие же веганские, только тощее его нету.
В какое-то время после школы стал интересоваться религией, ходит всегда с библией, читает очень тяжелое углубленное ее издание, в голове каша из православия, буддизма, растафарианства и язычества. Слоган - Нельзя есть тех, кто на тебя глядит и пр. Один плюс - категорически не пьют, не курят.
Ну, я насчет прятанья с сосиской призагнула, конечно, просто при жарке мяса или любом мало-мальски мясном запахе - уходят из дома, хоть и ночью даже.
Спасибо, буду и так , и сяк пробовать. Может, клизму с бульоном?)))
Ну какое психическое давление, если человек взрослый, независимый, автономно живет и обеспечивает себя ?? КАКОЕ ? ЧЕМ ?
И отец, и все родные-знакомые ведут при возможности с ним серьезные разговоры на эту тему. Или начинается спор с аргументами с обеих сторон, или он просто уходит - в прямом смысле слова.
..подкормить...))))
Да вот тоже живу надеждами, что перебесится..Если, конечно, с голоду раньше не помрет.((
хе, я вот тоже не люблю сосиски, они правда воняют. Но хорошо сделанное мясо на углях с сухим красным... мммм...
Там тоже трупный запах)))
А Вы так уверенно про шизофрению пишете - Вы врач?
Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:
Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.
Либо должны наблюдаться по крайней мере два из следующих «меньших» симптомов:
Стойкие галлюцинации любой сферы, сопровождающиеся лабильным или неполностью сформированным бредом, но без выраженного аффекта; либо постоянные, навязчивые сверхценные идеи.
Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
Кататонические расстройства, такие как возбуждение, застывание или восковая гибкость, негативизм, мутизм и ступор.
Достоверные и последовательные изменения общего качества поведения, проявляющиеся утратой интересов, бесцельностью, поглощенностью собственными переживаниями, социальным аутизмом.
Негативные симптомы (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), которые могут быть выражены
апатией
бедностью или неадекватностью эмоциональных реакций
социальной отгороженностью
социальной непродуктивностью.
Неадекватность эмоциональных реакций - есть
вот только из того, что Вы здесь рассказывали. А я пишу совсем даже не уверенно, просто даю намек )) психиатр будет диагнозы ставить, а не я, и только тогда, если человек сам решит к нему добровольно обратиться либо в ситуации, если будет опасен для себя или окружающих. Хмырь с ником "не согласен" не читал закон о психиатрии.
Не знаю насчет трупного запаха, не замечал. Если стухнет, тогда конечно... настоящая баранина на углях - это прелесть
..идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны - это очень относительно. Он же не голым по улице бегает, меня с мясом из окна не выкидывает. Ну, есть такая культура питания - без мяса, кто сказал, что это неправильно ?
"насчет трупного запаха" - я пошутила, это меня они зомбируют !!))
..Неадекватность эмоциональных реакций - ну ладно, какая там неадекватность, обыкновенная реакция "Отцы и дети". Мы же динозавры, все делаем и живем неправильно...Я тоже на маму злилась.
Все мы тогда в какой-то мере шизофреники..
пишите как Ваш сын. Я вот боюсь, на него никто не влияет и если Он не захочет это бросить никогда...Может, пригласите психолога или психиатра домой, когда Он будет с девушкой. Скажите, что это Ваша подруга. Она посмотрит на них, поговорит, но не тему здоровья, чтобы они не догодались.
Может, совет и страннный. Но я думаю, без помощи специалиста не обойтись!
Спасибо, кстати, подумаю насчет приглашения домой.. Трудновато будет, чтоб дома все были в это время, конечно, но я подумаю эту мысль.
Девушка на него очень влияет, и от нее много положительно он заимел, но вот в этой теме она мне не товарищ, к сожалению. Может, только если попугать ее незачатием. Так ведь тоже может по молодости и не проникнуться.
"попугайте". Но, скорее всего, на сына Вашего это не подействует.
У меня был период в жизни, когда я тоже не могла есть мясо. Но у меня были и другие симптомы. И все прошло только после лечения в клинике.
В таком состояние человек не понимает, что ему нужно лечиться.
Действительно, нужно показать молодят врачам.
Держите нас в курсе событий.
Надеюсь, все получится! Удачи Вам!!!