психолог

12:13 13-08-2011 / Елена / Днепропетровск, обратиться

дравствуйте. Мне 32 года, последние 6 лет страдаю дистонией смешанного типа с ПА и почти каждодневным плохим самочувствием. За это время обросла страхами и агорафобией. Лечением моим были курсы Фезама, пикамилона, глицина. Никогда не пробовала ни АД, ни транквилизаторов. Но сейчас задумалась об их необходимости. Когда ходила на работу моя агорафобия частично слабела, ведь всё равно идти надо, а по месту старалась успокоиться и отвлечься. Сейчас я в отпуске 2 недели и за это время выходила на улицу пару раз. Стахи только усилились. Заметила уже давно, что если выпить пива, и страхи уходят, и даже если плохо я не обращаю особого внимания на дурноту и могу свернуть горы. Т.е. алкоголь меня успокаивает и я могу нормально жить, ходить куда хочу...Значит транквилизатор мог бы мне помочь, я так думаю. Подскажите как мне лучше поступить и какие есть самые слабые транквилизаторы.

Ответы

# 21:36 13-08-2011 Аноним, обратиться
Самое лучшее в вашей ситуации, как вы могли бы поступить - это обратиться за лечением ПА к психотерапевту на очную консультацию в Днепропетровске. Врач выслушает вас, расспросит и сам подберет необходимое лечение. Самолечение приемом ли пива, или слабыми транквилизаторами недопустимо. Без наблюдения врача при приеме транквилизаторов вы рискуете привыкнуть к ним и тогда опять же придется обращаться к специалисту. Ну а в случае продолжительного "лечения" пивом вам может грозить пивной алкоголизм, который у женщин лечится с большим трудом. Заочно можно порекомендовать только препараты на травяной основе - персен, пустырник форте, новопассит, но, повторяю, вам лучше обратиться очно.
# 02:59 15-08-2011 Рая, обратиться
Елена,
Аноним,
полностью согласна с мнением Анонима.
Ві уже обращались к психотерапевту?
# 11:59 16-08-2011 Елена, обратиться
У психотерапевта никогда не была. Когда-то была у невропатолога, назначал лечение ноотропами. Результат небольшой и кратковременный. А терапевт вообще сказала, что это неизлечимо и я должна свыкнуться и научиться с этим жить.
Спасибо вам за советы. Попробую найти толкового ПТ.
# 02:54 19-08-2011 Рая, обратиться
Елена,
что такое дистония я не знаю, а ПА - это панические атаки? У меня такие были, а поставили диагноз психическое расстройство.
Я ходила к психиатру, а потом лечилась в клинике на Игрени в Днепропетровске.
Сейчас чувствую себя отлично. Правда, в первой половине дня могу быть "странной", а во второй все замечательно. Скорее всего, силы воли мне не хватает.
Так вот, панические атаки можно контролировать.
Обратитесь обязательно к психотерапевту в Вашем городе!
Пишите о Вашем здоровье!
И удачи найти мастерского психотерапевта!