психолог

00:49 16-08-2011 / Рада / Новгород, обратиться

Здравствуйте .Мне 17 лет ,я живу с мамой , у меня только одна близкая подруга ,в целом мне сложно общаться с людьми ,потому что я не вижу (почти со всеми )ничего общего. Но проблема в другом :

Меня выворачивает от мысли об отношениях с кем-то ,когда я вижу целующихся людей,парочки мне просто или всё равно или противно.Раньше было по-другому-я влюблялась ,но почти во всех случаях чувства были безответными.Кроме того,последнее время стала замечать за собой частые приступы страха (боюсь быть одна дома ),часто кажется ,что кто-то возле меня есть ,как будто даже что-то вижу краем глаза :( Снятся кошмары ,во сне кричу ,часто просыпаюсь и не могу пошевелиться.Плохое настроение ,подавленность ,комплекс неполноценности какой-то .
Скажите ,что это может быть ,как преодолеть боязнь отношений и являются ли мои страхи чем-то действительно серьёзным?

Ответы

# 02:01 16-08-2011 Аноним, обратиться
Рада, надо поработать с психологом или еще лучше с психотерапевтом очно над вашими страхами и над проблемой отношений с противоположным полом, в противном случае так и останетесь одна, да еще с комплексами.