психолог

17:10 18-08-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте меня зовут Анна мне 23 года, прошу вашего совета.
Мой вес 37,500 всю жизнь я питаюсь, питаюсь, не могу пополнеть;
Месячные отсутствуют полтора года, в этом году обнаружили две грыжи межпозвонковые, признаки стеноза, две протрузии, сколиоз, остеохондроз шейный и поясничный, полгода болею.
Обкололи уколами, куча таблеток (мовалис, актовегин, витамин Е, электрофорез, вольтарен, алфлутоп, массажи, массажная кровать, физические упражнения, гимнастические) не помогают.
Нервная система нарушена до такой степени, что я кричу от боли дома довожу всех до приступов, готова все стекла перебить в квартире, кидаюсь первым попавшимся предметом в человека, который зайдет в комнату, по ночам сама с собой разговариваю, не могу контролировать свои эмоции, а раньше могла, дома всех довела. Рука правая отнимается, шея болит, поясница не нагибается.
Что делать помогите, пожалуйста, к тому же у меня ещё анемия хроническая, слез не осталось, я готова умереть я очень к этому готова, боли очень сильные даже не могу держать сумку пустую в руках, шея немеет с рукой.
Это началось внезапно, мне всего 23 года, я себе даже представить не могла, что такое бывает в 23. На ФГДС выявили катаральный эзофагит, гастрит. Может от нервов, но началось всё с отсутствия месячных (кровь на ПРОГЕСТЕРОН здала 0,255 скажите, пожалуйста, это норма?).
В церковь ходила у меня никого нет из друзей знакомых смысл к жизни я потеряла так как двигаться почти не могу а ещё пол года назад была живой веселой девочкой столько было планов на жизнь и то и это надо было сделать а я не успела даже каблуки носить не могу, поддержки нет ни от кого одна мама переживает и все, а невропатолог 14 - й поликлиники города А. Когда пришла к ним с результатами томографии выписали меня, сказав что не видят причин после этого я потеряла весь смысл к дальнейшей жизни мой организм стал стареть так рано?
Истрачено столько денег даже уволилась с работы. Скоро ехать на юг билеты куплены как ехать не знаю, боюсь, желания нет обсалютно. А раньше было столько планов желаний. Что делать я не знаю, попрощалась со всеми.
Извините за такое длинное письмо, только не направляйте к психиатру не поможет.
Есть ли способы жить без уколов боли ежедневные каждый день, а размеры грыжи, 0,5 и 0,38 операцию не делают. Пробовала медитацию после неё я ещё больше взрываюсь, успокоительные не помогают.
Может это из за отсутствия месячных? Детей нет половой жизнью не жила.
Спасибо за внимание очень буду ждать ответа.

Вопрос с сайта: "caimann.ru"

Ответы

# 17:43 18-08-2011 Аноним, обратиться
"кровь на ПРОГЕСТЕРОН здала 0,255 скажите, пожалуйста, это норма?)". Это смотря в какой день цикла вы сдавали кровь.
Интерпретация результата анализа здесь http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/509/2343/?sphrase_id=1774701
Если есть какая-либо недостаточность, вам должны назначить прием гормонального препарата и вы должны его регулярно принимать, пока анализы и самочувствие не нормализуются.
# 17:44 18-08-2011 Аноним, обратиться
Еще обязательно проконсультируйтесь у генетика.
# 01:17 19-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним, зря вы так открещиваетесь от психиатра, заранее оговаривая, что психиатр вам ни в коем случае не поможет. Наоборот, именно психиатры отмечают в последнее время возросшее количество обращений к ним женщин с болевым синдромом позвоночника и симптомами депрессии разной степени тяжести. Отсутствие у вас месячных также подтверждает возможность психической составляющей вашего заболевания. Судя по количеству назначений, сделанных вам и отсутствию всякого облегчения, а также потому, что невропатолог не видит причины сильных болей в позвоночнике на основе томограммы, а вы замечательно описали ваше ненормальное психическое состояние, в ваших же интересах обратиться все же к психиатру и пройти лечение. Церковь лечит болезни духовные, а ваше заболевание к ним никак не относится, так как оно у вас физическое и душевное - этими болезнями занимаются врачи разного профиля, в том числе и психиатры.
# 19:39 19-08-2011 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Аноним, и все же мне придется направить Вас к психиатру, срочно. Важно заниматься параллельно своим физическим здоровьем, но и психическое - влияет на телесное не меньше. Дело касается спасения жизни, постоянного присмотра, не теряйте ни дня!