психолог

20:22 18-08-2011 / Илона, обратиться

Я переспала на первом свидании, это был минутный порыв,а сейчас очень корю себя за это,виню,и чувствую себя девушкой лёгкого поведения. и самое печальное я не могу его забыть :( Он мне пишет и звонит пусть не каждй день,но встретиться больше не предлагает. Почему? как перестать винить себя?

Ответы

# 20:41 18-08-2011 Аноним, обратиться
Илона,
к сожалению, даже единичный секс сильно привязывает женщину физически и психологически к мужчине. Получается, что вы без любви загнали себя в зависимость от него. Поэтому вы не можете его забыть. Ваше чувство вины наоборот, помогает вам избавиться от зависимости к тому, кого вы не любите. Секс без любви разрушает женскую психику, делает девушку циничной и бесчувственной, ей трудно потом строить нормальные отношения и заводить семью. Так что в данном случае ваше чувство вины вас защищает, оберегает от последующих ошибок. Это нормально. Не надо бояться этого чувства, но и считать себя "девушкой легкого поведения" тоже не надо - это уже перебор.
"Он мне пишет и звонит пусть не каждй день,но встретиться больше не предлагает. Почему?" ----- Гадать "почему?" можно долго: например потому, что у него есть с кем переспать, а не хватает простого общения, либо он выжидает, когда вы сами ему предложите потрахаться...
# 21:14 18-08-2011 Оттаквот…, обратиться
Не только женщину, но и мужчины после даже единичного секса попадают в зависимость, потому что обоими переживались общие эмоции во время секса, особенно если он был хорошим, партнёров объединяет эмоциональная связь. Они могут привязаться и даже влюбиться друг в друга. Далеко не всегда это ТА САМАЯ настоящая любовь, но её часто за такую ошибочно принимают и... разбиваются сердца... увы...
Он потому и звонит Вам, что у него, видимо, тоже возникли похожие Вашим чувствам. Не надо себя винить, что было, то было. Будьте внимательны к себе, чутки. Какие чувства Вами больше движут в таких отношениях? Внешняя притагельность и хороший секс - этого ещё мало. Иногда говорят, что надо плыть по течению, дескать, жизнь одна и глупо отказываться от удовольствий... Кто-то кричит про грех и моральные принципы... Всё так и не так. Многое зависит от конкретной ситауции, от конкретных её участников. Но очевидно одно, не на сексе должны строиться серьёзные отношения. И даже если случился секс на первом свидании, постарайтесь на втором, если будет (будет, скоре всего), не допускать его всё-таки. А получше узнать друг друга как личностей, получать удовольствие от общения, от разговора.
# 21:19 18-08-2011 Илона, обратиться
Аноним,
Спасибо. Но дело в том, что до секса нам было интересно друг с другом,мне казалось,что его интересует не только моё тело,но и личность.Парень он неглупый,образованный. Он и забыть себя не даёт .. ..Я думаю,что не будь секса тогда возможно всё сложилось бы лучше.Возможно он посчитал меня слишком доступной...хотя свидание длилось часов 5,и только в конце мы переспали.У меня были мужчины до него,но с ними я не позволяла себе переходить так быстро к сексу... .и были отношения.А к этому страсть чтоли... .
# 21:42 18-08-2011 Аноним, обратиться
Илона, в таком случае (учитывая, что у вас до него были мужчины, но чувства вины за секс с ними у вас не появлялось), у меня возникло предположение, что это именно он какой-либо неосторожной фразой заложил в вас эту мысль, что вы, переспав с ним во время первой встречи, показали себя девушкой легкого поведения...
# 21:53 18-08-2011 Илона, обратиться
Оттаквот…,
Да.Он мне пишет и звонит, хотя и не часто.Даже иногда без повода.Мы с ним даже шутим друг с другом.Он говорит,что в сексе я хорошо,что секс был замечателен... .Я стараюсь общаться с ним спокойно,не показывая ничего... .
# 21:59 18-08-2011 Илона, обратиться
Аноним,
Нет, ничем он меня не обижал, просто с другими мужчинами секс не случался так скоро
# 22:01 18-08-2011 Оттаквот…, обратиться
Илона, ну вот и на здоровье! ) Общайтесь в своё удовольствие. И не стоит себя винить, не стоит зацикливаться на том, что он подумает. Уверяю Вас, если бы он подумал что-то дурное, то не стал бы с Вами общаться, а слинял бы. Тихо и незаметно.
# 22:07 18-08-2011 Аноним, обратиться
Оттаквот…,
разумеется, он думает только хорошее - что в сексе она улетная. А она хочет, чтобы он в ней еще, кроме тела, и личность разглядел. Но после секса он уже не сможет этого сделать (имхо).
Вот этот внутренний конфликт и рождает чувство вины - защиту от этих однобоких отношений.
# 22:17 18-08-2011 Оттаквот…, обратиться
Аноним, привильно делает, что хочет, чтобы личность рассмотрел. Потому я и говорю, на следующем свидании надо бы воздержаться от секса. "Воздерживаясь, мы преобретаем."
Я бы не делала такие однозначные выводы по поводу причины чувства вины. Безусловно, негативное чувство вызванно внутренним конфликтом. Это может быть и то, что Вы предполагаете, т.е. фрустрацией, это может быть и пуританское воспитание, накрепко вбитое в систему ценностей и др. Но в общем, да, согласна с Вами, это внутриличностный конфликт.
# 14:37 19-08-2011 Оля, обратиться
У меня тоже было такое. И я потом вышла замуж за этого человека. Но это первое знакомство меня тяготило и я всю плешь мужу проела. А мужчины не любят ноющих "тёток". Муж не вспоминал мне этого, пока не развелись. Он сказал, если ты так со мной могла, то и с другим так поступишь... В принципе.. он почти прав оказался.. Как только я влюбилась, на третьем свидании меня понесло. Но не было секса. Хотя результат плачевный - репутация пострадала и это мужчина в итоге не со мной и остался невысокого мнения обо мне.
Не делайте больше. .
А бывает по разному. От мужчины зависит и от ситуации. Не вмсните на нём, но проявляйте заинтересованность и внимание, симпатию. Не бойтесь.
# 15:39 19-08-2011 Аноним, обратиться
Оля, если мужчина осуждает женщину, полюбившую его и отдавшуюся ему в любви, осуждает ее за секс с ним, этот мужчина ненормальный, я бы сказала - больной на голову, латентный параноик..
# 18:40 19-08-2011 Аноним, обратиться
И у меня так было.Познакомились в полдень,вечером-секс.Живем скоро уже 19 лет вместе(официально,конечно).Муж ни разу не упрекнул за это,все нормально.Но,конечно,я не пропагандирую секс на первом свидании.А если уж так получилось,то зачем себя корить,винить,обзывать?Ведь голова то была на плечах в тот момент?Страсть часто превращает умного в глупца,но не менее часто наделяет дураков умом.Надеюсь,вы-из последних.Все к лучшему)
# 07:54 20-08-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Илона,
нет определенных правил, которые дали бы точный успех или не успех в отношениях. И все бывает по-разному. И как здесь написали и истории со счастливым концом тоже бывают.... Но конечно бывает иногда и иначе... Винить себя бессмысленно, это уже случилось... Дайте себе время разобраться в ваших отношениях с этим человеком. Если он пишет и звонит вы можете поговорить откровенно о том, что происходит между вами и что он думает делать дальше. Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55