психолог

13:55 19-08-2011 / оля 35, обратиться

Помогите, я не хочу жить. Не получается. Всё не получается, пью таблетки. Боюсь выходить на улицу. Со мной никто не хочет общаться. Я не вижу смысла.

Ответы

# 18:31 19-08-2011 Аноним, обратиться
Очень редко у кого-то все получается,если у Вас получается работать--это просто замечательно,То,что Вы боитесь выходить на улицу--это Ваша болезнь,такая же как и другая,типа язвы желудка. То, что Вы принимаете терапию--тоже прекрасно,но видно немного надо поменять схему лечения,попросить поменять таблетки,в психиатрии не всегда сразу можно найти свои таблетки. Ищут годами,но жить-то надо,даже при таком качестве жизни.
# 19:26 19-08-2011 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Оля, здравствуйте.
Вы написали лишь 2 строки, поэтому я могу лишь предположить, что по-видимому, речь идет об агорафобии, отягощенной депрессивным расстройством. Присоединюсь к Анониму - если Вы лечитесь, это важное решение и бросать нельзя. Залог победы - терпение.

Медицина, как и все, что связано с изучением человека - не точная наука. Не существует сегодня психиатрии лабораторных анализов или анализов крови, по которым можно было бы определить душевные расстройства и их силу. Также не существует одного единственного препарата или его дозировки, который бы подходил всем подряд.

Леча душевное страдание, лечат прежде всего человека, а не диагноз, необходимо тщательно отслеживать процесс лечения и в случае его неэффективности, менять стратегию.
# 23:53 19-08-2011 Аноним, обратиться
Здраствуйте! У меня проблема я по любила одного парня, но это не взаимно оказалось(((, я не могу найти замену.Скажите пожалуйста как быть.После того как у нас ничего не получилось мы дружим, и хоть мы не вмести он помог мне верить в любовь, но я по прежнему одна(((( и не с ним
# 09:52 21-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним 23:53, чтобы Вам быстрее ответили на вопрос, его лучше задать отдельным постом. Для этого надо написать его отдельно под "Добавить новый вопрос" в самом низу страницы.
Что касается Вашего вопроса, то как можно найти замену любимому человеку? Он уникален. Но безответные чувства постепенно угасают. Когда угаснут Ваши чувства к нему, тогда со временем появятся чувства к другому, не менее достойному избраннику. Тем более что в любовь Вы верите. И, дай Бог, новая любовь будет взаимной! )