психолог

13:41 22-08-2011 / Аноним2, обратиться

Что делать с человеком,который говорит,что сделает самоубийство?на любые уговоры агрессивен и груб.

Ответы

# 16:10 22-08-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Чаще всего, когда человек угрожает "суицидом" -это некая форма демонстративного манипулитивного поведения с целью привлечения внимания и /или получения определенной выгоды. При этом подобное поведение может говорить и о наличие психического заболевания. Поэтому проверять выполнит человек угрозу или нет, не стоит. Необходимо очно обратиться за консультацией психиатра, психотерапевта
# 00:10 28-08-2011 Оля, обратиться
по возможности нужно держаться подальше от таких людей, с начало он угрожает суицидом, а потом, что убьет тебя(это на собственном опыте) в дальнейшем человеку поставили диагноз - шизофрения.