психолог

20:49 22-08-2011 / LUDMILA / КРАСНОТУРЬИНСК, обратиться

КАК СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТНЕГО ПРОЖИВАНИЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ(ВО ФРАНЦИИ) И ВОЗВРАШЕНИЮ НА РОДИНУ ГИ ДЕ НА ТЕБЯ СМОТРЯТ КАК НА НЕНОРМАЛЬУЮ ЖГУЧЕ ЭАВИДУЮТ И НЕНАВИДЯТ ХОТЯ ЗАВИДОВАТЬ НЕЧЕМУ

Ответы

# 20:58 22-08-2011 Оттаквот…, обратиться
LUDMILA, а подробнее можно?.. Вы навсегда возвращаетесь или в гости? И кто к Вам так относится? Я, например, тоже чувствую себя немножко чужой, когда приезжаю в Россию. Потому что тоже долго живу за пределами родины и уже впитала в себя другую культуру. Говорю, как мне говорят, с акцентом, но я его не замечаю. Может быть, не всё и не все так ужасно и ужасны? Все люди разные везде.
# 22:36 22-08-2011 Людмила, обратиться
вы уверены что вам завидуют???? тогда повернитесь спиной к ним и идите гордо , пусть завидуют за вами ...
Но хочу написать случай ,которому я была свидетель и мне было стыдно . Я из Грузии , и здесь как бы не стремились жить как в Европе но далеки от нее ,но кое в чем и перещеголяли ее . Одна грузинка уехала жить в Германию .там вышла замуж за бразильца и потом уехали жить в Бразилию и вот спустя 13 лет она приехала в гости (этим летом) ,так я с ней гуляла по городу ..... мне было стыдно ...Она(38лет)шла в очень короткой юбке ,залезла под нее и поправила себе нижнее белье ,когда зади нас шло 2-ое мужчин ,у них так и отвисли челюсти. и многое другое в том же роде
# 08:51 23-08-2011 LUDMILA, обратиться
Оттаквот…,
я приехала думая что ненадолго ; открыла здесь магазин одежды; но пришел кризис и я потерпела фиаско! из-за фин проблем не могу вернуться обратно да и не очень стремлюсь там тоже ждет одиночество; а здесь люди не понимают как я могла оставить "райскую жизнь" но везде нужно работать икак то жить потому что и на западе с неба ничего не падает ! вот и живу как белая ворона
# 10:41 23-08-2011 Оттаквот…, обратиться
LUDMILA, Вы так чувствуете, но люди могут совсем не так относиться и далеко не все. Знаете, общественное мнение - это мнения каждого субъектов, собранные в кучу. Но если задаться целью узнать мнение каждого отдельного субъекта, то от общественного мнения останется пшик, потому что сколько людей, столько и мнений.
Люди многое не понимают, пока сами на себе что-то не испытают. Совсем не всегда всем стоит всё объяснять, их право думать так, как они думают. Вам тяжело от целого комплекса проблем.
- Финансовых
- Культурных
- Социальных (предположительно, как следствие уже названных)
- Личностных
- И уже межличностных, которые Вы обозначили.
Отсюда зависимость от постороннего мнения. Нерешённые задачи, разные культурные установки среды, уже принятые и уже имеющиеся, пострадавшая самооценка и проч. Но всё это вместе - не ИХ, не посторонних людей, а ВАША проблема. Причина в Вас. Надо решать постепенно важные для себя задачи. Интегрироваться в среду. раз уж Вы решили не уезжать, решать денежные вопросы, в конце концов, можно и смириться с материальными потерями, разбираться с своим одиночеством и т.п. Лучше обратиться очно к психологу.
# 14:50 23-08-2011 Элис, обратиться
мне тоже кажется, что причина в вас. Почему вы решили что все вам завидуют?? Ведь сколько людей столько и мнений, и не надо всех под одну гребенку. Видимо, вы привыкли, что все у вас получается, всегда были успешны, всегда думали, что от вас чего-то ждут, а тут бах.....и пришлось вернуться. И вы стали чувствовать неуверенность в себе в своих силах, начали одолевать страхи и сомнения. Не вешайте нос, попытайтесь адаптироваться, разыщите старых друзей, заведите новые знакомства так постепенно войдете в нужную "колею". Тем более ваша родина здесь, а не там. Раз там вы смогли ожиться, то и здесь это будет сделать гораздо быстрее.