психолог

10:40 24-08-2011 / Екатерина… / Норильск, обратиться

Добрый день. Очен прошу совета.сама по боразованию психолог, но помогает это мало, скорее наоборот. После родов я стала какойто плаксиво раздражительной. Дочь маленькая плакала сутками, и сутками я с ней не спала. беременость была трудной морально. меня избила сестра бывшего мужа. доченька родилась здоровой, от мужа я ушла к другому человеку, когда дочке было 4 мес. он очень ее любит. Но я--всегда была очень спокойным ,сдержанным человеком.Сейчас мог унакричать на ребенка, по попе дать..Недавно просто вышвырнула дочку с кухни..Потом долго плакала..Мне несвойственно такое поведение. Стала замечать, что ярость как будто накатывает-вспышками, потом пробивает на слезы. стала нервной, разражительной. Быстро устаю. Я люблю свою дочь, она желанная. Но я не хочу чтобы она думала, что мама умеет только кричать и плакать. посоветуйте, как вернуться к привычному для себя поведению. Почему так раздражет упрямство дочки(ей сейчас 3,4 года , очень одаренная девочка), почему именно на крик(детский и вообще длюбой) у меня появилась такая бурная, острая реакция и агрессия? очень надеюсь на ответ

Ответы

# 10:59 24-08-2011 Александр…, обратиться
Психолог - не врач, вам нужно обратиться к психотерапевту. Лучше не затягивайте.
# 16:55 24-08-2011 юлия, обратиться
а еще проконсультируйтесь у эндокринолога - возможен гормональный сбой после родов, который проявляется у Вас повышенной раздражительностью и агрессией.
# 15:27 25-08-2011 Элис, обратиться
пейте успокоительные, и попробуйте хотя бы на время отдыхать от ребенка, может ваши родители помогут, подруги, родственниками, чтобы вы были хоть час, но предоставлены сами себе, еще садик. Вроде она у вас уже может пойти
# 22:38 25-08-2011 Аноним, обратиться
Вам правильно написали - проверьте у эндокринолога состояние щитовидной железы и проконсультируйтесь у психотерапевта по поводу возможной депрессии. Как психолог вы можете многого от себя требовать, но так как состояние вашего здоровья явно не в порядке, эти требования вы выполнить не в силах, что дает дополнительное нервное перенапряжение. Упрямство ребенка действительно раздражает, но у вас сейчас просто нет сил волевым актом заставить себя реагировать спокойно.
# 07:24 30-08-2011 Екатерина…, обратиться
Аноним,
Спасибо. Уже записалась к эндокринологу.