психолог

14:10 24-08-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день!Мне 27 лет.Два года страдаю депрессивными состояниями,поначалу лечили все кроме депрессии,прошла стандартный набор:обследования с головы до ног,лечение порчи и т.п.Два раза все проходило самостоятельно и мучительно(предпологалось что от проводимой терапии),прошлой осенью было ужасное обострение с идеями самобвинения,греховности я уже даже не могла есть,прошла лечение Рексетином 20 мг полгода по назначению врача.Все было прекрасно,но недавно опять почувстовала"знакомые" симптомы и снова начала Рексетин.Скажите пожалуйста,видимо полгода это маленький срок и не надо было прекращать терапию?И еще, я планирую беременность,как долго выводится препарат из организма и когда можно будет забеременеть?

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 02:21 27-08-2011 Рая, обратиться
Екатерина…,
здраствуйте!
А Вы спросите у Вашего врача, который прописал Вам таблетки, когда Вам можно будет беременеть.
Я сама лечилась от депресии, но антидепресантами. А потом лежала в больнице, так как случился нервный срыв. Там принимала кучу таблеток. И дома пила.
Так вот, одна девочка, которая со мной лежала в больнице, сказала что только через три года можно беременеть. А другая девочка, тоже лечилась, психолог по образованию, сказала, что через год можно беременеть.
А после того, как первый раз принимали Рекситин пол года, как себя чувствовали до момента тех же симптомов. То есть в промежутке между приемами таблеток?
Осенью всегда обострение. Мой врач сказала, что и летом может быть проявление симптомов.
И когда пьете таблетки, Вы полностью нормализовываетесь?
# 22:46 08-09-2011 Екатерина…, обратиться
Рая,
Здравствуйте,между приемом таблеток чувствовала себя хорошо месяца четыре,с июля опять началась тревожность,навязчивые мысли и т п,но хочу отметить состояние было намного лучше ( в предыдущий раз я уже даже не ела),это был мой первый опыт лечения антидепрессантами.А вообще через неделю приема препарата "оживаю",становлюсь активной,исчезает!самое главное деперсонализация!из-за этого жуткого состояния мне было неприятно выходить из дома,работать,полностью нарушается ритм жизни