психолог

20:47 28-04-2002 / Pechaljnyj, обратиться

KARAUL! !! Posovetujte kto mozhet - kak izmenit' situatsiju! Net sil borot'sja s odinochestvom i depressiej. Vot prichiny. V detstve byl lishen roditel'skoj ljubvi i vnimanija - tol'ko trebovanija, okriki i ugrozy - sobenno so storony materi. Ros vdali ot rodnyh (otets byl voennym) - ni babushki, ni dvojurodnyh. Zhenu nashel takuju, chto obrashalas' so mnoj ne luchshe materi. (psihologicheskij skript? ) Ona nado mnoj prjamo- taki izmyvalas'. Ona- to ljubila drugogo, no ee roditeli nastrogo zapretili i dumat' o nem. A za menja vyshla ottogo chto zaberemenela ot menja (no ne ljubila). Mogla zapustit' v menja chem- nibud', obozvat' i t. d. Teper' ja za granitsej. Mne pod 50. Nikogo u menja net - ni rodnyh, ni druzej, ni sem'i. Najti zhenshinu po dushe - ne vozmozno - mnoj interesujutsja lish' takie, kotorye menja ne interesujut - zastavit' sebja poljubit' nevozmozno. Zakadychnyh druzej v takom vozraste ne najdesh - u kazhdogo ili sem'ja ili rodnye, da i ne zamenit drug blizkogo cheloveka - dva medvedja v odnoj berloge ne uzhivutsja. Psihoterapija ne pomogaet, antidepressanty ne pomogajut - proboval v techenie neskol'kih let. Da i kak pomozhet chto- nibud' kogda ja vizhu odinokuju starost' vperedi, kogda nichego ne interesuet - nikakogo hobby, nikakie razvlechenija - vse nadoelo. V odinochku nichego ne interesno. A krugom vse chuzhie. K tomu zhe neobratimo padaet sluh, uzhe 60dB poterjal. Trudno v slyshashej kompanii, a s gluhimi - toska! !! Rodstvenniki ne otvechajut t. k. ne blizok s nimi. Edinstvennyj brat - na storone roditelej t. k. on mladshij i ego oni ochen' ljubili i vsjacheski ego podcherkivali, a ja byl kozlom otpushenija. Tak chto brat ne zahotel sjuda priehat' kogda ja prosil i govotil kak mne kruto. Teper' on pishet redko, lakonichno, vysokomerno - nikogda ne sprosit kak dela, zdorovje, sluh. .. Ja iz- za depressii i appatii ne rabotaju uzhe neskol'ko let - net sil - dlja chego, dlja kogo? Esli b byla rodnaja dusha, ja by obrel interes k zhizni i rabote. A odin ja nichemu ne rad. Ne mogu zabyt' zhenu. Ja ee ochen' lubil. No ona teper' vyshla zamuzh i ne otvechaet na pis'ma. Dazhe na voprosy o rebenke - kakoj razmer odezhdy i obuvi vyslat'. Chto delat'? Menja ljubit gluhaja zhenshina, no mne tak tosklivo s nej, chto dazhe prikosnut'sja uzhe protivno. .. Privlekatel'nye zhenshiny mnoj ne interesujutsja - slaboslyshashij, ne krasavets, tosklivyj. Da i u kazdoj zhenshiny podhodjashego vozrasta svoi interesy - deti, rodstvenniki, chto- to svoe (blizkoe) v dushe. A mne kazhdyj den' tak toskliv, chto prosypajus' utrom s uzhasom - snova odin, ne kuda i ne k komu pojti - kazdyj ili s semjej, ili s rodnymi, zanjaty rabotoj. Nikakoj druh ne zamenit blizkih ili sem'ju v zrelom vozraste. Druzja - eto horosho tol'ko kogda molodoj - vypit', pogudet', po devushkam pobegat'. .. Ne zastavit' zhe sebja poljubit' zhenshinu svoego vozrasta, esli ona ne privlekaet!

Ответы

# 21:50 28-04-2002 Наталия, обратиться
Здравствуй Печальный, прочитала Ваше послание- расплакалась. Хотелось бы помочь Вам.
# 22:06 28-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Для начала поставь русскую клаву. если хочешь чтоб тебя понимали.
# 22:25 28-04-2002 Хуч, обратиться
Я не читал, но судя по количеству написанного, проблема серьезная.
# 22:56 28-04-2002 Аноним, обратиться
А где живешь? Как занесло туда?
# 23:02 28-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
. .. по количеству написанного- это просто неуважение к тем, кто воможно будет это читать. .. Я тоже не стал читать. Если уж пишешь латиницей, то учись формулировать четко и кратко.
# 23:04 28-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну что вам сказать. .давайте попробуем подойти позитивно к сложившейся ситуации. Вот вы говорите- вас любит глухая женщина. А вам с ней тоскливо. Вы хотите любви- страсти, которая у зрелых людей с нормальным интеллектом случается редко. А кто вам сказал, что любовь- сострадание, или любовь- нежность- хуже любви- страсти? Проявите творческий подход- постарайтесь полюбить эту женщину не как женщину (для начала)- а как человечка, попробуйте сделать ее жизнь немного лучше, подумайте о ней пару раз в день хорошо- и вы привыкнете, и полюбите ее со временем. Потом- не думайте, что вы один такой. Людей с такой же проблемой, как у вас- много. Просто они все сидят по домам, и вы не можете найти друг друга. Может, поэтому вы и поставлены в такое положение- чтобы найти этих людей, объединить вокруг себя, и помогать друг другу? Ведь ничего в этой жизни не бывает случайно и без промысла божьего. Подумайте над этим. Есть брошенные дети- они тоже лишены родительской любви. Идите к ним, помогайте. Вы таким образом сможете залечить и свои детские раны. Вы ведь не зря страдали в детстве, должны же вы были из этого что- то вынести. Есть старые одинокие люди, они тоже нуждаются в помощи, и общение с ними может быть очень интересным. Есть уличные животные, которые мерзнут под дождем и в каждом прохожем видят хозяина. Вы ведь нужны стольким людям, если разобраться. А на работу ходить надо. Не ради денег- а ради привычки выходить из дома и общаться с людьми. Вы слишком накопили себя- в себе. Пора вам себя расплескивать)
# 23:15 28-04-2002 Jimmy, обратиться
исходя из того, что я сам был таким писакой совсем недавно, мне было по- легче разобраться. но это не значит, что легче отвечать. БРАТ, что я могу сказать, так это повторить две фразы, обе из классики. 1)время разбрасывать камни, время собирать камни; 2) спасение утопающих - дело рук самих утопающих. зачем тебе те, кто может слышать, чтоб рассказать, как тебе хер0в0? мы уже слышим, для этого не надо, чтобы ты нас видел. чтоб пожалели, мы уже жалеем, для этого не надо гладить по макушке, ты уже не ребёнок, как я понял. так зачем? чтоб выместить всю злость, накопившуюся за последние 50 лет? ! пожалей людей, они не причём. поезжай к бывшей и говори ей каждый день, что она сделала с тобой, когда встретишься с матерью, тоже всё выскажешь. заведи себе что- нибудь как хоби: резьба по дереву, аппликация по стеклу, подглядывание в женские туалеты, сидение в этом чате, в конечном итоге. и радуйся жизни: какой бы она не была, это ещё не смерть.
# 23:26 28-04-2002 Хуч, обратиться
Не вижу проблем, если бы вы были слепой а она немая. .. тогда можно было бы поговорить на эту тему .
# 23:27 28-04-2002 Мышь, обратиться
Вы сами создаете себе проблемы. Для начала купите себе слуховой аппарат: сейчас "Nokia" выпускает крошечные аппаратики, которых совсем не видно(уже одной проблемой меньше- ))), идите работать, просто ради общения с людьми и, главное, кончайте себя жалеть.
# 00:02 29-04-2002 Хуч, обратиться
Мышь, людей мучают не вещи, а представления о них.
# 00:10 29-04-2002 Мышь, обратиться
Это понятно- ))), можно, конечно, порассуждать о том, что нужно менять отношение к проблеме, но почему бы не сделать все возможное?
# 01:06 29-04-2002 Аноним, обратиться
критинизм, не читали - но отвечают! не напрягались бы уже
# 06:08 29-04-2002 Innochka, обратиться
ya vam sochuvstvuyu. ne poimyet tol'ko tot kto ne bil v vashey "shkure" gde vi jivyete? Ya v New Yorke
# 10:28 29-04-2002 Романтик…, обратиться
Вообще- то от депрессии неплохо спасает спорт. По себе сужу, хотя мне конечно очень далеко до 50- ти. Смотрели фильм Форрест Гамп? Помните, что он сделал, когда у него возникла угроза впасть в депрессию? Пойдите в какой- нибудь спорт- клуб, и займитесь там большим теннисом, баскетболом, футболом или чем нибудь таким, что даст возможность быть с людьми и думать о чем- нибудь другом а не о себе. А во вторых, права Селедка, - подумайте о тех, кому хуже Вас. И попробуйте позаботиться о них. Это даст вам возможность почувствовать себя значимым, ощутить, что вы кому- то нужны, поднять свою самооценку! Женщинам не нужны мужчины, которые хотят, чтобы их жалели. Им нужны мужчины, способные позаботиться о них. Станьте таким!
# 13:18 29-04-2002 N, обратиться
мне понравился совет по поводу помощи другим бедным и обездоленным. А еще я бы предложила общение в инете. Это, конечно, суррогат настоящего общения. Но здорово затягивает (например, данная конференция : ) и помогает скрасить одиночество. Да и женщину можете попробовать найти через интернет тоже. Выглядит странно, но что вы теряете? В тех же странах СНГ много одиноких - стоит попытаться. А за слух нужно бороться - пусть не самый новый, но аппарат стоит купить
# 06:38 30-04-2002 Kenzova, обратиться
Да- а- а. .. История. .. Я думаю, вам нужен человек, который сможет вас встряхнуть: энергичный, не унывающий, оптимистичный. Именно встряхнуть, а не решить за вас все проблемы. Так что, постарайтесь для себя, оторвите тело свое от дивана, выйдите на улицу, идите на работу, - возьмите себе за правило - выходить из дома каждый день - и ни каких поблажек! Ищите такого человека! Общайтесь! И выбросите из головы мысли типа "кому это надо? " Да никому, кроме вас! В остальном я полностью согласна с Селедкой.
P. S. Заведите собаку. Или кошку. Они тоже требуют внимания и заботы.