психолог

10:08 25-08-2011 / acnatan, обратиться

Моей дочери 10 лет ей мальчик предложил встречаться.И они уже играли в «бутылочку»Что делать? Как обьяснить ребенку що еще рано

Ответы

# 10:13 25-08-2011 Аноним, обратиться
Не пускать на свидания. )
# 16:27 25-08-2011 Элис, обратиться
просто быть другом своей дочери, стараться быть в курсе: ее личных переживаний, общения с этим мальчиком. И конечно же в беседах пытаться объяснять, приводить примеры, наставлять на путь истинный и т.п. Из своих личных ощущений и детских мыслей ..............: Мне во втором классе мальчики уже дарили цветы и подарки. Спорили, кто меня больше любит.... Но мне кажется это все было как-то чисто, светло, без всяких пошлостей. Я тоже играла в бутылочку, интересно было первое ощущение поцелуя, у меня тоже были какие-то симпатии. Родители ругались, читали лекции, а как-то даже застали за этой игрой. Честно, мне было стыдно быть застуканной. Папа сильно ругался, говорил, что все начинается с бутылочки и заканчивается не пойми чем. Были ультиматумы, лишения прогулок, но я все равно играла в "тихаря". Хотя после его нравоучений немного задумывалась, побаивалась, понимала, что это наверное, не очень правильно. Мне было интересно, но я не скурилась, не спилась, не пошла по рукам.... Просто в один прексрасный момент поняла, что мне это не надо, что любопытство я свое удовлетворила. Как сейчас ведет себя молодежь не знаю, может и стоит задуматься, стоит попридержать может быть дочку. Но запомните, запретный плод всегда сладок!