психолог

20:35 01-09-2011 / Катрин, обратиться

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации любовного характера. Встречаюсь с молодым человеком 6,5 лет. Через многое вместе прошли.Сейчас он в армии. На работе довелось познакомиться с молодым человеком,который внес сумбур в мою жизнь. Он проявляет ко мне заботу, внимание,говорит то,что заставляет меня вздрагивать,а потом вспоминать перед сном. От него я получаю те эмоции,которых мне так не хватало до этого. В своем молодом человеке я уверенна,а от того,что позволила себе общаться с другим меня мучает совесть.Разговоры о свадьбе не редкость для нас и я понимаю,что мне с ним будет комфортно,я не буду в чем-то нуждаться.Но сейчас теплых чувств у меня к нему нет,есть безразличии и все. Я не хочу мучить другого молодого человека и чтобы он строил планы,хоть мне и хочется в них принимать участие.Он не сможет обеспечить семью должным образом,в моем представлении.Я не знаю какой совет хочу получить и какой вопрос нужно задать.Мне сейчас хочется,чтобы ситуация разрешилась сама собой,а я просто поплыла по течению.Помогите хотя бы своим взглядом со стороны на сложивщуюся ситуацию.
Прощу прощения,если своей проблемой отнимаю время на более сложные ситуции.
Спасибо.

Ответы

# 20:45 01-09-2011 Марина, обратиться
Дорогая Катрин, дело в том, что "плыть по течению" можно в детстве, а вот уже будучи взрослой необходимо САМОЙ осознанно, серьезно принимать решения, исходя из того, что Вы хотите. особенно когда дело касается таких очень важных вопросов. на мой взгляд, субъективный, Вы просто поддались влечению, порыву, страсти, всё-таки отсутствие мужчины сказывается. уж извините за прямоту! я допускаю, что это может быть и что-то серьезное. Но раз Вы были с мол. человеком 6 с лишним лет, значит не просто так Вы его выбрали. Просто "с глаз долой из сердца вон", и сейчас более близким кажется тот МЧ, который ближе к Вам. Может имеет смысл не общаться с ним? посмотреть на свою реакцию?... И ещё меня смутило, что Вы смотрите на мужчин как на тех, кто Вас обеспечит, на тех, с кем Вы не будете в чем-то нуждаться. А не на это нужно смотреть. С кем Вы будете всю жизнь? С кем пройдёте через ВСЁ? от кого будете рожать? На эти и многие др. вопросы ответьте себе сами и всё поймете. Но плыть по течению плохая идея, это ни к чему не приведет.
# 20:57 01-09-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за мнение.
Отсутствия мужчины не было,т.к. он приезжает 2 раза в месяц,а то и 3,т.е. я не могла просто отвыкнуть. Вопроса обеспечения я коснулась для того, чтобы рассмотреть молодых людей со всех сторон. Именно потому что я хочу создать семью и завести детей я должна быть уверенна,что человек рядом со мной не опустит руки в сложной жизненной ситуации и не повесит все на мои плечи. Я пробовала прекратить общение на какое-то время,но мыслями я все равно с ним. Еще мне бы не хотелось,чтобы эти 6,5 лет отношений были каким-то клеймом (грубо говоря,долго встречаемся значит надо жениться и т.д.)
# 21:11 01-09-2011 Елена, обратиться
Я не психолог, но прочитала Вашу историю и хочу поделиться мыслями. У меня похожая история. встречаюсь давно с молодым человеком. но тут появляется на работе парень который вызывает на эмоции. читаю его сообщения и появляется улыбка.
с одной стороны долгие отношения где ты уже знаешь человека и чего от него ожидать.
с другой стороны новые эмоции!
плюс первого в том что ты уже всё знаешь и знаешь что тебя любит и через что Вы прошли. но в этом же и минус, ведь ты уже всё знаешь и открывать тебе нечего.
плюс второго в том, что это совершенно новые эмоции, но и минус в этом же что ты можешь жестоко ошибиться.
Так же как и Вы нахожусь в непонятной ситуации ведь если по настоящему любила своего парня то и не сомневалась бы никогда в этом и никто бы не помешал.
Но а с другой стороны может это просто период такой. Ведь нужно понимать что даже если сейчас вы начнете отношения с сотрудником, то когда пройдет год, два, три и тд когда то опять настанет момент что Вы уже всё будите знать о нем! и возможно появиться ктото другой кто будет вызывать на эмоции.
может это просто барьер который надо Вам преододеть?
ситуация - палка на двух концах! и все рассуждения ни к чему не приведут, тут может помочь только сердце, слушайте себя и то чего Вы действительно хотите. ведь никто за Вас это решение не примет. и знайте какое бы Вы решение не приняли оно будет верным. ведь раз вы так решили значит для Вас так лучше.
# 21:14 01-09-2011 ЮЮ, обратиться
Катрин,
"Мне сейчас хочется,чтобы ситуация разрешилась сама собой,а я просто поплыла по течению"....
А каким образом ситуация может решиться сама собой? В каком смысле? Вы думаете, что один из них сам от вас откажется, и вам не придется делать выбор?
# 21:21 01-09-2011 Аноним, обратиться
ЮЮ,
нет,что что-то в моей голове произойдет и решение будет очевидном.Просто своим таким поведением я могу завести ситуацию в тупик и остаться одна,тут решать нужно быстро.
# 21:24 01-09-2011 ЮЮ, обратиться
Что значи: решать нужно быстро? Кто вас гонит в шею, кто торопит? Сколько вам лет? ПО моим прикидкам вам не более 20 лет. Поэтому не вижу оснований торопиться с выбором.
# 21:25 01-09-2011 Аноним, обратиться
Елена,
да,сложность еще и в том,что одного чнловека я знаю 10 лет и знаю что меня ждет через 6 лет отношений с ним,а там неизвестность. Может он пока ко мне так относиться,а потом все будет отвратительно. Я сама во всем виновата.Но с другой стороны-жизнь одна,вот только страшно прожить ее не так. А чем ваша история закончилась?
# 21:27 01-09-2011 Аноним, обратиться
ЮЮ,
Решать быстро,чтобы не усугублять ситуацию. Если оставаться в отношениях,то не давать надежду другому,а если уходить,то не обманывать.
Мне 21.
# 21:34 01-09-2011 Елена, обратиться
По поводу моей истории я думаю что просто приятные сообщения и слова не должны мешать моей жизни. склонна думать что это просто такой момент отношений, что любые отношения когда приходят к точке того, что тебе уже всё известно. просто нужно найти какой то выход а не губить отношения. ведь живут как то люди всю жизнь вместе и не потому что "так надо" а потому что любят друг друга. ведь любовь имеет свойство меняться. сначало страть, познание другого человека, потом надежность и спокойствее. главное чтобы это всё не переросло в банальную привычку. нужно уметь отличить отношения которые уже умерли и это привычка и те что еще живы и это просто очередной этап! и у всех по разному. вот так много слов, на практике не всегда оказывается всё так как надо) Удачи Вам и никого не слушайте в делах любовных, правиьный ответ только Вы сами себе подскажите ведь никто не знает что для Вас лучше кроме как Вы сами.
# 21:38 01-09-2011 ЮЮ, обратиться
Тогда отбросьте все мозгокопания и оставайтесь с тем, кого любите. Хотя у меня сложилось впечатление, что вы не любите ни того, ни другого, т.к. в ваших рассуждениях слишком много рационализма и потребительского подхода (не утверждаю, что это плохо, но хорош этот рационализм только при наличии любви - имхо).
# 21:39 01-09-2011 Елена, обратиться
главное разберитесь что это для Вас новая любовь или просто Вам это льстит?
Ведь как Вы сказали, жизнь одна и страшно прожить её не так.
# 21:40 01-09-2011 Аноним, обратиться
Елена,
Знать бы еще как мне будет лучше. Спасибо за совет!Наверное,в моей ситуации действительно лучше отключить эмоциональный фон и перестать общаться,хоть и очень хочется.Наверное так будет правильнее.
# 21:44 01-09-2011 Аноним, обратиться
Елена,
Сначала мне это льстило. Я не предпринимала каких-то действий,чтобы обратить на себя внимание. А потом я поняла,что мне приятно находиться с человеком даже когда он несет полный бред.
# 21:47 01-09-2011 Аноним, обратиться
ЮЮ,
По-моему я действительно слишком много думаю об этом. Из-за того,что появились эмоции к другому человеку я начала вбивать себе в голову,что как я тогда могла любить до этого и т.п. Я не хочу ошибиться с выбором.
# 21:49 01-09-2011 Елена, обратиться
Аноним,
мне трудно чтото посоветовать, тк не знаю не Вас, не молодых людей, не того что вообще происходит вокруг, поэтому от советов воздержусь.
Не корите себя за принятое решение, любое решение будет верным.
Но принимайте это решение так как будто будите мучить себя всю жизнь.
не знаю понятно ли изъяснилась.
попробуйте подкинуть монету и задать вопрос: с кем Вы хотите быть?
орел - молодой человек, решка - сотрудник. загадали??
верного ответа Вы не получите, но на какой ответ Вы расчитваете Вы уже знаете
# 21:56 01-09-2011 Аноним, обратиться
Елена,
Это самый лучший совет! Я даже не ожидала от себя такого."но на какой ответ Вы расчитваете Вы уже знаете".Я теперь всегда буду пользоваться этим способом
# 21:57 01-09-2011 Аноним, обратиться
Да, точно, можно еще погадать. Кроме монетки можно еще прогнать молодых людей через нумерологию и гороскопы. Психоматрица (http://www.numeroscop.ru/matrix/ - можно сделать небольшой анализ без регистрации)
позволит вам посмотреть на себя и на парней в плане совместимости по энергетике, по телесному и духовному направлению.
# 22:00 01-09-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Это точно лишнее и не для меня. Монетка бросается не для того,чтобы она сделала за меня выбор,а для того,чтобы я подсознательно сама его сделала.
# 22:33 01-09-2011 Аноним, обратиться
А вот и зря, я не шучу. Если бы я когда принимала предложение от своего такого сладкоречивого интеллигента-ботаника заглянула в его психоматрицу, то не совершила бы ошибку. После свадьбы он резко изменился. Красивые слова, которые меня грели, куда-то улетучились, чтению газет внимание уделялось больше, чем любимой жене. Онаружились приступы немотивированной тирании. А сейчас выяснилось, что он по дате рождения является настоящим деспотом - все как многолетняя реальная жизнь показала. Приходится очень многое терпеть из-за других малых преимуществ. Но если бы я тогда это узнала, то точно не пошла бы за ним. А жизнь, можно сказать, уже прожита... Коней на переправе (на тот свет) не меняют,
# 15:29 02-09-2011 Саша, обратиться
у меня была девочка знакомая, которая ждала своего парня в моем обществе. У нас был отличный секс, до которого и после которого она всегда говорила "Я своего Петрова жду". Дождалась, имеет нормальную семью
# 17:01 02-09-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 22:33
И при чем тут психоматрица, то что ухаживания и быт, тем более многолетний - вещи разные и так понятно. Тирания наверное была в чтении газет?))
# 17:57 02-09-2011 Аноним, обратиться
17:01, нет, не в чтении газет.
# 18:25 02-09-2011 Аноним, обратиться
17:01, действительно, психоматрица тут не при чем (если вы не поняли, то это просто к слову пришлась шутка на тему гадания на монетках и на прочем). Суть моего ответа в другом, и я думаю, автор все поняла правильно, поэтому не стану раскладывать по полочкам. Да и вы сами уж эту мысль выразили ("ухаживания и быт, тем более многолетний - вещи разные"). Если вам обидно было читать про газеты и вы чтение газет почему-то связали с тиранией, то подчеркну, что я нисколько не хотела обидеть любителей газет. Это всего лишь образное выражение безразличия человека к его близким. Кто-то газеты читает все свободное время, кто-то переписывается с дамами в Аське, кто-то пиво в барах пьет. Это не суть важно - проблема у всех одна.
# 16:42 03-09-2011 Аноним, обратиться
Помните Наташу Ростову, когда она будучи невестой одного увлеклась другим, причем он ее, говоря современным языком "закадрил". Вот и этот тип закадрил вас. Доведет до постели и бросит.
# 16:42 03-09-2011 Аноним, обратиться
Помните Наташу Ростову, когда она будучи невестой одного увлеклась другим, причем он ее, говоря современным языком "закадрил". Вот и этот тип закадрил вас. Доведет до постели и бросит.