психолог

20:13 02-09-2011 / Маша / Питер, обратиться

Очень прошу Вашего мнения.
Рассказ наверное получится долгим, простите.
Я ученица 9ого класса, уже. В прошлом году я училась в другой школе, но там были большие проблемы, поэтому меня перевели. Так вот: я новенькая. И это проблема! Точнее их много! Так... Начну издалека...
В пятый класс я тоже пришла из другой школы в мою старую. Я плохо помню, как мы сближались, я почти не помню первые полгода. Я только помню, что мальчики ненавидели девочек, а девочки - мальчиков. Постоянные ссоры, крики, драки... не самое приятное. Потом до середины седьмого класса никаких отношений (ни хороших, ни плохих всмысле) с мальчиками у меня лично не было. Хотя у мальчиков, похоже, на тот момент начинался периуд гиперсексуальности. Сейчас о себе чуть чуть: в пятом классе я была очень самоуверенной. Я никогда не сомневалась в своих силах. Поэтому тогда я и не переживала в новом месте. Сейчас не так. У меня гормональная нестабильность, возраст и т.д... Естественно неуверенность и комплексы. НО! Я никогда никогда не показываю их, а так же веду себя уверенно, только веду...
Так вот.... Когда парни стали пошло и нагло проявлять внимание в седьмом классе к девушкам, я считала это унизительным для девушек. Ну как это: парень расстегнул через свитер девушке лифчик, а она в ответ кокетливо похихикала. Я за такое и убить могу! *образно)* И парни это прекрасно знали. Поэтому я всегда была обделена таким вниманием, а другого мне тогда... ну, хотелось(романтики), но не срочно. Я готова была ждать понимающего и милого парня, который будет нормальным. (не дождалась(()
В восьмом классе некоторые парни уже стали общаться со мной. Ну, тупо побеседовать как знакомые. Никакой романтики, флирта и т.д. Мы просто могли поговорить от нечего делать, в то время, как парни с расстёгивания лифчиков перешли на засосы и попытки первого секса. Я как всегда "подойдёшь - убью". Мне такое отношение к себе и даром не надо было. И каждый это знал.
И вот - девятый класс и новая школа... Я хочу занять своё место в коллективе. Для начала скажу: в том классе было 6 мальчиков и 20 девлочек, в этом 14 мальчиков и 10 девочек. В этом классе я заметила, что люди добрее друг к другу. В той-то школе меня приучили, что если человек говорит с тобой, надо держать оборону и быть начеку. Сейчас, когда люди тупо мне что-то скажут, по-доброму, я уже недоумеваю: "а почему он/она так добр/а со мной???" Из-за этого я создаю ложное восприятие себя этим человеком у себя в воображении. Здесь просто добрые люди (наверное), а я после того лягушатника воспринимаю всех злыми, поэтому шарахаюсь от добрых. И вот я совершенно не знаю, как стать частью нормального доброго класса, дружить с ними. Но пока они не особо обращаюит на меня внимание... Вопрос №1: отсутствие интереса с их стороны (они дружелюбно говорят со мной, но когда я что-то спрошу. От них инициативы почти нет(() говорит о том, что я не стану частью коллектива?? Они поглядывают меня и не стесняются сказать что-то, не отвергаю и не отстраняются, но не лезут... Да, звучит глупо.
Далее: я учусь в худ.школе, где у меня был опыт дружбы (именно!) с мальчиками. Т.е. в старой школе я дружила с двумя девушками, а там с тремя парнями. Мы всесте гуляли, болтали, вообщем, обычные друзья. Боже, как меня это УСТРАИВАЛО!! Может, конечно, я маловата для таких выводов, но по мне так с парнями девушке дружить куда прикольней) Просто каждая девушка девушке соперница. Нет, я, когда дружу, не ставлю таких установок, но иногда пробивается. Например, пришла в школу в новой юбке, и подруга таким взглядом окинет! Или их взгляды, когда ко мне подходят знакомиться на улице при них. При парнях, конечно, никто не подойдёт (а я итак на улицах не знакомлюсь, всех отшиваю), но зато совершенно другое отношение. *очень трудно собрать мысли...* Так вот, я не гордая, но гордость имею. Ни за кем в новой школе бегать не собираюсь, но хочется либо дружить с ПАРНЕМ, либо вообще одной... Никаких девчонок! (нет, если будет нормальная, то ок, но это редко...). Я ещё раз говорю, что не хочу цепляться. Хочу, чтоб случилось само... (почти)
Ещё вопрос: как произвести впечатление человека доброго и общительного, но уважающего себя и сильного, каковой я и являюсь. Просто вот проблема: когда человек мне совсем мало знаком я, при разговоре, особо меняю голос, подбираю слова(чтоб не обидеть, понять, кто со мной), из-за чего люди могут воспринимать меня скромной. Но я не контролирую это!!
И последнее: когда я пришла, в классе была ещё одна новенькая. Очень зашуганая девочка, ни с кем не разговаривала, сидела в углу и испуганно смотрела на новых одноклассников. Я подошла к ней, познакомилась и сказала, что тоже новенькая и если что, я могу помочь ей. Мне просто было жалко человека. К тому же, мне бы было очень приятно, если б так сказали мне. Я улыбнулась, она кивнула и я медленно отошла, давая понять, что всё же я не готова к дружбе, просто взаимопомощь. Потом мы снова с ней немного общались и мне казалось, что она от меня отстраняется, ну.. я тоже не напирала. Ушла из школы я с чувством удовлетворения. Утром, сегодня, я пришла, опоздала, переглянулась с новенькой. И после первого урока я собираю сумку, расчитывая пойти где-нибудь в одиночестве порисовать(эта мысль будоражила мой мозг, рождая приятные ощущения), собиралась идти, как вдруг... ко мне подошла новенькая. И эту перемену мне пришлось провести с ней. И с ледующую... и дальше... Да, я понимаю, я сама нехотя дала ей знак, что могу с ней дружить, но мне этого не надо! Мы совсем разные! Мне с ней ОЧЕНЬ скучно! Впустую потраченное время, за которое я нарисовала бы несколько страниц. Что мне сделать, чтоб не обидеть её, но и себя освободить?? Я готова потерпеть неделю, две, чтобы она немного вошла в новую обстановку и ей было по-легче, но не более. И ещё с ней проблема: пока она со мной, я не могу общаться с классом. Она воспринимаеи меня как единственную подружку и всё. Теперь только вдвоём.
И совсем-совсем последнее: это глупо, да. Я маленькая, да. Но против природы не попрёшь. Мне 15 лет и, естественно, мне хочется быть любимой, любить. Кратко: встречаться с парнем. У меня много поклонников, но никто из них не подходит. Один - заносчивый, другой - простой, третий - грубый. Были нормальные, но мне тогда они не нужны были. Я хочу встречаться. Но я всё-таки не подлиза, я не могу сама навязываться. Я знаю, будут ответы "подожди, само всё будет", но это меня не воодушевляет. Просто подскажите, что делать, чтоб не оттолкнуть человека и дать понять, что я готова встречаться, а там я сама буду ждать того, что "само однажды будет".

Ответы

# 03:22 03-09-2011 Аноним, обратиться
Убейся ап стену со своим бредом и зарисуй пару страниц
# 04:22 03-09-2011 Аноним, обратиться
Маша, ваши желания понятны, но формат этой конференции не позволяет полностью объяснять вам ваши противоречия, недостатки и просчеты, а главное, как вам их исправить и что вам в вашей ситуации делать, чтобы достичь желаемого. Вкратце можно только сказать, что судя по тому, что вы рассказали, вам нужна основательная работа с психологом, которая поможет вам разобраться в себе, своих противоречиях и желаниях, поставить себе адекватные цели и достичь их. Если вам еще нет 15 лет, вам надо обратиться к детскому психологу, если уже исполнилось 15 - обращайтесь к взрослому психологу и работайте с ним. У вас есть много проблем, которыми нужно заняться, в противном случае ваши установки не позволят вам достичь ваших целей.