психолог

21:22 04-09-2011 / Нара, обратиться

добрый вечер! мой жених не раз переписывался на разных сайтах с другими девушками, порой даже говорил им те же слова что и мне. я об этом узнала. первый раз он обещал, что этого больше не будет, но это повторилось и я приняла меры в плане того что отключила телефон и он не мог меня найти (сам был в этот момент в командировке) после этого клянется что все понял и больше так не будет. я во мне еще остались сомнения. могу ли я доверять ему?

Ответы

# 21:46 04-09-2011 Аноним, обратиться
Есть вероятность, что он этим занимается из-за своих комплексов, из-за неуверености в себе - переписка и внимание других дам повышает его самооценку. В этом случае его слова останутся пустыми обещаниями, его все равно будет тянуть на эти "забавы". Хорошо бы поговорить с ним откровено, чтобы он ответил, что ему дает эта переписка, зачем она ему? Если просто от скуки и если он действительно боится вас потерять, то можно попробовать еще раз поверить в то, что "он больше так не будет"...
# 21:53 04-09-2011 Нара, обратиться
я решила, что если это еще раз повториться, то лучше вернуть ему кольцо и расстаться. как вы думайте это было бы верное решение?
# 22:06 04-09-2011 Аноним, обратиться
Да, если это еще раз повторится (точнее, если вы еще раз об этом узнаете), это будет верное решение, гуляка останется гулякой, что бы он ни говорил и ни обещал. (Обещать легко, меняться трудно, почти невозможно). Лучше быть обманутой невестой, чем постоянно обманываемой женой.
# 22:07 04-09-2011 Аноним, обратиться
Нара, верное для кого? Почему Вы сами в себе сомневаетесь? Вас лично устраивает такое отношение к себе или нет? Вы лично можете ему доверять или нет?
Поведение парня с моей колокольни видится как незрелое, несерьёзное, нелюбовное.
# 22:09 04-09-2011 Аноним, обратиться
Я бы очень хорошо 1000 раз подумала, прежде чем решиться связать судьбу с таким МЧ.
# 14:31 05-09-2011 Рая, обратиться
Нара,
если Вы его сильно любите, то стоит за него бороться. Перевоспитать его. Вы говорили с ним откровенно (но мягко), как посоветовал первый Аноним. Говорите то, что хотите изменить в его поведении. Без слов "таким ты мне не нравишься", а "меня это унижает, я жду личных отношений только между нами, без общения с другими девушками". Действительно, предпоследний Аноним прав, что человека тяжело поменять (бывает, очень, а бывает он сам этого хочет). Но ради любви нужно стараться! Удачи Вам и успехов с любимым человеком!!! Все у Вас получиться!
# 19:22 05-09-2011 Аноним, обратиться
Нара, нет, не изменить. Слезы будете лить горькие, каждый раз прощая. Мучительно больно с ним расставаться, но жить и любить через боль предательства нельзя.
# 21:55 05-09-2011 Нара, обратиться
слезы и разочарование были в первый раз, когда я узнала, но тогда я простила сразу не наказав и он не понял что может потерять меня. второй раз я уже не плакала, а дала понять что его в моей жизни его может больше не быть. пока я наблюдаю, отношения нормальные, но я ему говорила и для себя решила, что попытка третьего раза сделает нас чужими и чувство достоинства не позволит простить это. на данный момент он даже спрашивает о том, что не сыграть ли наб свадьбу. но я пока думаю с этим повременить.