психолог

14:37 05-09-2011 / ольга / украина, обратиться

У меня такая проблема, 1,9 лет назад после визита к гадалке у меня була депрессия с ПА , онемением рук, нарушением сна.Пила пиразидол, гидазепам,прошло за 3-4 нед. Затем где-то через 2 мес появилась пустота в душе, отсутствие чувств, мысли и страх смерти,Доктор назначил такое- же лечение, в этот раз оно не было столь эффективным, бували нервные срывы, слезы, чувство безысходности.Затем я поменяла врача, назначала она мне и цитосандоз(в начале усилились П,А), сульпирид в мал. дозе, депакин.Состояние чуть-чуть улучшилось, прописала она мне флюанксол 0,5 в мал. дозе.Состояние улучшилось.= я еще ходила на сеансы психотерапии, читаю книгт Курпатова, Л.Хей, читаю аффирмации, молитвы.После прекращения приема черезнед.Депрессивность, тревожность, онемение рук, внутреннее беспокойство и внутр. дрожь.Я боюсь, что без флюанксола я не смогу справиться со своей проблемой.(Тревожно-депрессивное расстройство, а так-же уменя оч. тревожно мнительный характер+ у меня 2 детей старшей15,5, а меньшему 3,3г и с ним постоянно наблюдаемся у невропатолога.)Посоветуйте что-нибудь, лек.не хочется пост. принимать, а иногда опускаются руки, Может это зависимость от лекарств.У меня еще ВСД.Хочу вылечиться, и не накручивать себя из-за пустяков.Помогите мне пожалуйста!

Ответы

# 14:39 05-09-2011 ольга, обратиться
Доктор иной раз затрудняется сказать это болезнь или проявление характера.У меня раньше бывали тревоги и депр. расстройства, по поводу какой- либо болезни(где-то заболит, я уже накручу себя, и не успокоюсь пока не обследуюсь) А теперь, наверное, зная о такой проблеме, чуть понервничаю, попереживаю, начинают неметь руки, все колотить внутри, дальше еще накручу себя, что опять началось, и все действительно начинается и усугубляется.Хотя знаю, что нужно только думать о хорошем, но у меня не всегда получается.Я знаю, что это работа над собой, но не всегда получается.Как быть?
# 22:05 05-09-2011 Аноним, обратиться
А почему Вы упоминаете о гадалке? Вы каким-то образом связываете своё состояние, появившееся после визите к ней, с самой гадалкой? Если да, то гадалка тут ни причём. Вы пошли к ней не просто так, а с какой-то своей проблемой, именно проблема, стресс, её вызвавший, и стал стартовым механизмом болезни.
Очень похвально Ваше желание вылечиться. И Вы поступаете очень правильно, что занимаетесь своим здоровьем, занимаетесь собой. Вы поступаете правильно, что читаете книги, это тоже психотерапия. Но по Интернету медикаментозное лечение, к сожалению, не назначит никакой врач. Это должны делать те врачи, которые Вас наблюдают, знают Вашу историю болезни. Поэтому не стоит стесняться "лишний" раз обращаться к докторам очно и говорить о своих состояниях, задавать им вопросы.
Поправляйтесь! Вы сможете!
# 09:04 06-09-2011 Аноним, обратиться
Видимо гадалка сказала вам что-то такое, после чего вы сразу захотели что-то предпринять, но не можете себе этого позволить. От этого в вашем мозгу произошла "сшибка" намерений и запретов и в результате у вас теперь налицо последствия этого стресса - у вас немеют руки. Попробуйте на сеансах с психотерапевтом проделать хотя бы мысленно то, что вам действительно хотелось сделать. Если все будет сделано правильно, ваш мысленный блок разрушится и руки больше неметь не будут.