психолог

13:20 01-05-2002 / Mrdark, обратиться

Скажите, как разлюбить человека? Дело в том, что я живу в браке. Жена, вообщем- то хороший человек. Но некоторые семейные проблемы, любопытство, и скорее всего жажда новых ощущений толкнули меня к тому, что у меня появилась любовница. Со временем, я понял, что очень сильно ее люблю, хотя может быть это и не любовь, а так, страсть, влечение или еще что. На развод с женой я не решился, и пытаюсь разорвать отношения с любовницей. Но мне очень тяжело. Я впал в депрессию. И если раньше мне казалось что я люблю жену, то теперь я думаю только о второй. Я стал очень раздражительным, вспыльчивым, придирчивым и циничным. Все это выливыается на мою жену. А сам я мыслями с другой. Я ее люблю, но в то же время не уверен что у нас возможно совместное будущее. Как мне быть?

Ответы

# 01:47 03-05-2002 Александра…, обратиться
с глаз долой из серца - вон!
# 09:06 03-05-2002 Олеся, обратиться
Как я Вас понимаю! Я сама недавно писала в конференцию о своих навязчивых чувствах к однокурснику. Не знаю, что посоветовать Вам, но напишу свою ситуацию. На днях, во время нашей очередной встречи с однокурсником, он так напился, что (извините за выражение) облевал мне все стены, пол, ванну, вытер это все моим полотенцем, сорвал занавеску в ванной, а затем там же и уснул, разбудив своим храпом, наверное, весь дом. Надо ли говорить, что после этого мне на него смотреть противно, не то что. .. Так что оставьте пока все как есть, время покажет.
# 12:49 05-05-2002 Цензор, обратиться
Думать надо головой, а не головкой(((
# 08:33 06-05-2002 not found, обратиться
Если вы любите любовницу, но не хотите оставлять семью, то конечно нужно разорвать с любовницей все отношения. Подумайте о том, что она тоже может создать семью, родить детей и быть счастливой, пусть и не с вами.
# 17:42 06-05-2002 Vladimir, обратиться
Делай только так как тебе хочется! !! ! Ничто потом не оправдает того что ты потерял! !Я был на твоем месте, я остался с женой и детьми, но я чувствую , что упустил друго МИР ! !! Поступа так как тебе хочется, но зна , что за сво выбор отвечаешь только, и только ты! !!
# 14:24 07-05-2002 Mrdark, обратиться
Я понимаю, что надо делать так как я хочу. Но я уже устал взвешивать все "за" и "против". Я не решился оставить семью. А детей у меня пока нет, хотя женаты уже 6 лет. И самое ужастное - что я боюсь заводить с женой детей. : -(( Я не вижу в ее лице самостоятельную женщину. А у любовницы тоже есть недостатки, но я сейчас для себя понял, любовница умнее жены. И этот факт меня очень печалит.
# 21:01 08-05-2002 Василя, обратиться
Кто не был в такой ситуации тому сложно судить. Я в таком раю и аду живу уже два года. Я вроде бы не могу оствить мужа и любовника тоже безумно люблю. У меня недавно родилась дочь и я не знаю чей это ребенок, т. е. кто ее отец. И для меня она тоже дочь и мужа и любовника. Я тоже пыталась как торазрешить эту ситуацию но ничего не выходит. Любовник не может пока предложить мне совместную жизнь, да я тоже сомневаюсь получится ли, а с мужем нормальная семья но без стрсти, но нужна ли она в браке? И так уж ли моногамны люди, наверное нет и стоит ли мучится живите пока так живется и это всех устраивает, а время все расставит по своим местам. Удачи вам.
# 12:24 10-05-2002 Mrdark, обратиться
Я никогда до этого не имел любовниц, и мне так жить не нравится. Я хочу жить с одной, любимой женщиной. Но я не могу бросить жену.