психолог

13:21 01-05-2002 / Mrdark, обратиться

Скажите, как разлюбить человека? Дело в том, что я живу в браке. Жена, вообщем- то хороший человек. Но некоторые семейные проблемы, любопытство, и скорее всего жажда новых ощущений толкнули меня к тому, что у меня появилась любовница. Со временем, я понял, что очень сильно ее люблю, хотя может быть это и не любовь, а так, страсть, влечение или еще что. На развод с женой я не решился, и пытаюсь разорвать отношения с любовницей. Но мне очень тяжело. Я впал в депрессию. И если раньше мне казалось что я люблю жену, то теперь я думаю только о второй. Я стал очень раздражительным, вспыльчивым, придирчивым и циничным. Все это выливыается на мою жену. А сам я мыслями с другой. Я ее люблю, но в то же время не уверен что у нас возможно совместное будущее. Как мне быть?

Ответы

# 14:04 01-05-2002 Daisy, обратиться
Думать о другой, ещё совсем не значит, не любить первую! Подарите жене праздник! Сегодня, точно, нужно отправиться с ней на природу, на улицу, в гости. .. , и завтра тоже. Если почувствуете, что Вам это действительно нужно, каждый день займите себя тем, чтобы доставлять ей маленькие радости, приподносить маленькие сюрпризы! Вы так её обижали всё это время! ( Откройте для неё нового себя, внимательного, отзывчивого, терпеливого, она не сможет этого не заметить и не оценить. И тогда в ответ Вы откроете для себя немного изменившуюся, но такую желанную свою любимую жену, Вас опять ТОЛКНУТ новые ощущения, но с ней. И нет времени даже думать о любовнице, не так ли? ) Так что вставай с табурета и иди, устрой праздник "хорошему человеку - жене") Чем быстрее начнешь шевелиться, тем быстрее разберешься, чего тебе на самом деле больше хочется. ))) P. S. Между прочим, через год- другой, с новой тоже появятся семейные проблемы или захочется новых ощущений, так что есть все шансы этот марафон не остановить)))))
# 15:14 01-05-2002 Мышь, обратиться
Пока не расстанетесь с одной из них, будете мучать обеих.
# 16:49 01-05-2002 Mrdark, обратиться
Я так и пытаюсь делать. Но, почему- то всплывает только все плохое что было за эти годы с женой. И это наводит на грустные мысли. А с любовницей я пытаюсь порвать все отношения, но она находит все время повод чтобы меня увидеть или позвонить мне.
# 17:18 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ничего, привыкнешь. Придешь к мысли, что жена такая вся хорошая и замечательная- она создана для дома, очага, детей и т. д. , а любовница- для необузданной страсти, и они хорошо гармонируют.
# 17:27 02-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
. .. а твоя жена придет к мысли, что муж такой ласковый, заботливый, надежный, создан для зарабатывания денег и воспитания детей, а любовник- для восхищения, страсти и острых ощущений. Что еще надо для женского счастья? ) Так и будете жить . .одной большой и дружной семьей
# 09:27 03-05-2002 Julia, обратиться
А не мой ли Вы муж, MrDark? Очень уж похожая ситуация. .. В любом случае совет - разбирайтесь побыстрее в своих чувствах. Не делайте долго так больно.
# 13:08 03-05-2002 Mrdark, обратиться
Не, не Julia, не твой. Хотя я думаю моя ситуация не уникальна. И даже не смотря на это, разные люди видят различные выходы из этой ситуации. Я пытаюсь разобраться. Скажем так, уже разобрался - остался с женой. Но душа, все равно, еще там, с другой.