психолог

17:46 20-09-2011 / Стоценко Татьян… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!!!
Меня зовут Татьяной , мне 50 лет ,за какой-то маленький промежуток времени на меня навалилось столько, что я не могу самостоятельно морально справиться- у меня младший сын попал в аварию -машина несколько раз перевернулась и сын чудом остался жив, тут же меня отправляют на медицинскую комиссию , не знаю отчего но при виде врача у меня растет верх давление, то ли это страх что меня признают больной, мне стыдно что я такая слабая мне кажется надо мной все смеются, может давление скачет от того что у меня перестал идти цикл, как мне обратно найти в себе уверенность, ПОМОГИТЕ.

Вопрос с сайта: "traderr.ru"

Ответы

# 18:11 20-09-2011 Оля, обратиться
Стоценко Татьян…,
У всех при враче давление повышенное, это врачи и знают, и делают поправку. Тем более, после такого шока!! Это нормально, почему Вас волнует такая ерунда ? Неужели у вас за 50 лет впервые повышенное давление ??
Мне кажется, в этой ситуации больше надо беспокоиться о здоровье сына..
# 18:26 20-09-2011 Настя, обратиться
Оля, такие советы, как Ваш не помогают, а вредят. Вы принижаете проблему Татьяны - "почему Вас волнует такая ерунда". А это не ерунда. Сильный стресс, климакс, и как следствие, потеря уверенности - это требует работы над собой и грамотного специалиста. Для того, чтобы заботиться о своих близких, нужно чтобы сначала у тебя все было в порядке
# 22:26 20-09-2011 Оля, обратиться
Настя,
Когда у близких все в порядке, тогда и у самой спокойно и хорошо.
А здесь вообще надуманная трудность. Ну возраст, ну климакс, так надо сходить к гинекологу и эндокринологу, сдать анализы, получить лекарства, а не на форумах у незанятых врачей советоваться.
# 02:31 21-09-2011 Аноним, обратиться
Оля, Настя права. Это для вас чужой - ну, возраст и для вас чужой ну,климакс, у автора и возраст и климакс свои собственные, и она поступает так как считает нужным, советуется где хочет. А вам с вашими наклонностями считая чужие проблемы "ну, пустяками" лучше на этом форуме совсем не отвечать. Вы относитесь к людям очень пренебрежительно, для настоящего психолога это недопустимо, а если вы не психолог, то что вы вообще тут делаете?
# 09:57 21-09-2011 Оля, обратиться
Аноним, 02.31
А Вы - психолог ?
Я отвечаю своим мнением. Если оно не совпадает с Вашим, это еще не значит, что оно неправильное.
Кстати, а где же Ваш совет автору поста ? Я-то вроде Вас ни о чем не спрашивала и Вашего мнения о своем мнении..))
# 19:21 22-09-2011 Аноним, обратиться
Стоценко Татьян…,
Татьяна, думайте позитивно. Авария очень страшно, машину жаль, но ведь сыну как повезло - остался жив, а для вас это огромное счастье и Ваше будущее - внуки, правнуки. Давление лечится, я например вылечила гипертонию просто похудев на 15 кг. Проблемы климакса устраняются лечением - главное посетите врача гинеколога-эндокринолога. Уверенна, что большинство адекватных и гуманных людей, что кстати подтверждает данный форум, поэтому не думаю, что над Вами смеются, а если и так, то таких обиженных природой и ограниченных как высказывавшаяся здесь Оля – надо жалеть, их и так жизнь бьёт, поэтому они и такие.