психолог

19:57 21-09-2011 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый консультант!
Мне 40 лет. Диагноз - шизофрения с 1990 г (попытка суицида). До этого был нормальный. Инвалидность 2-й группы с 1994 г. Бессрочная - с 1999 г., с этого момента перекомиссию не проходил. До этого, каждый год (1 раз в год), в течении 5 лет с приступами депрессии лежал в местной психбольнице. С 2000 г. по 2005 г. - период ремиссии. В 2005 году попал в стационар. С тех пор, по сегодняшний момент - опять продолжительная ремиссия. Регулярно, 1 раз в месяц, прихожу на приём к психиатру. Получаю 1 раз в месяц укол "модетен-депо" пролангированый (1 ампулу - 1мл). Последние пол года не работаю, живу на пенсию.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
1. Если я не буду ходить на приём к врачу, то могут ли без моего согласия снять инвалидность или понизить группу?
2. Если, да, то через сколько месяцев (лет)?
3. Обязан ли я вообще ходить на приём к психиатру, если у меня нет жалоб на здоровье?
4. Если я я буду переезжать в другой регион России или в ближнее зарубежье, например в Украину, то могу ли я не сообщать психиатру о переезде? Если не сообщу и уеду, то снимут ли пенсию, если прописка останется прежней (не хочу продавать свою квартиру - сдам в аренду)?
Напоминаю: у меня инвалидность 2-й группы, бессрочная.

Вопрос с сайта: "harpharmonica.ru"

Ответы

# 20:34 21-09-2011 Аноним, обратиться
Александр…, по вопросам об инвалидности продублируйте свой вопрос в разделе Инвалиды.
От себя: бессрочная инвалидность пересмотру не подлежит, если не изменится законодательство.