психолог

11:15 22-09-2011 / Евгений / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема: я думаю постоянно о глобальных и совершенно не нужных мне вещах. Например: о политике, о ядерной войне, о том что люди стали злее и.т.д и.т.п.. И все бы нечего, но я не могу выбросить эти мысли из головы, иногда из-за них не могу уснуть, бывает что не с того не сего впадаю в грустное состояние, или испытываю какой-то без причинный страх(думаю, что вдруг БАХ и сейчас была бы война). Как мне с этим бороться?

Ответы

# 11:50 22-09-2011 Аноним, обратиться
А почему Вы должны думать только о нужных Вам вещах, а о глобальных не думать? Если бы люди не думали о глобальном, не было бы ни великих открытий, ни философии, ни искусства... Ни Гарри Поттера, ни города Солнца и утопии, ни воздушного шара и самолёта... Мне кажется, Вам мешает жить не столько то, о чём Вы думаете, сколько нереализованность Вашей натуры. А натура у людей, способных задумываться о глобальных вещах, творческая, романтическая, фантазёрская. Если бы Вы смогли практически применить свои способности, это не мешало бы, а развивало бы Вашу личность. Может быть, стоит подумать, как реализовать свой творческий потенциал?