психолог

02:45 23-09-2011 / саша / нижний новгород, обратиться

встречаюсь со своей девушкой полгода. мы счастливы, без ума друг от друга, всё свободное время проводим вместе, чувствуя себя комфортнейшим образом.
меня волнует одно. её бывший. он её бросил почти год назад, после чего опротивел ей, но она не хочет терять с ним связь. она не видится с ним, не созванивается, но время от времени может писать ему в "вконтакте". очень редко и как правило, только по какому-то конкретному делу (например просит совета по работе, т.к. он разбирается в некоторых вопросах, в которых другие её знакомые некомпетентны). недавно она написала ему поздравление с днём рождения. всё вроде безобидно, но меня беспокоит то, что она не вычеркнула его из жизни навсегда, как это например было у меня с моей бывшей. она обосновывает это тем, что в конце концов он не чужой ей человек, она его простила и когда-то они просто дружили, потому иногда и пишет. стоит ли мне беспокоиться? эта девушка очень доверяет мне и любит меня, это видно во всём её отношении ко мне, но как мне реагировать на то, что она пишет бывшему?
пс: переписку с бывшим она не удаляет и не скрывает от меня и вцелом там нет ничего страшного, но страшен ли сам факт того, что она не выкинула этого человек из своей жизни и не оставила в прошлом?

Ответы

# 06:44 23-09-2011 Аноним, обратиться
Напрасно беспокоитесь. Девушка совершенно открыта перед Вами. Радуйтесь, что честна, что умеет прощать людей, значит чистое сердце у неё. Общение с бывшим ничего не значит, особенно если она человек не злопамытный и не имеет романтического интереса к парню, она достаточно легко может перевести его в разряд друзей. И правильно делает. Если он в чём-то разбирается и может ей помочь в определённой области, почему бы не воспользоваться? А Вы гордитесь, что у Вас такая замечательная девушка. Не надо ревновать и повышайте самооценку.
# 09:41 23-09-2011 Аноним, обратиться
саша,
если девушка спокойно общается с бывшим, значит, у нее нет к нему никаких любовных чувств. Если бы любила, она не смогла бы с ним общаться, ей было бы больно от внутреннего конфликта, что она одновременно и хочет быть с ним и не может, она бы тогда стремилась вообще вычеркнуть его из памяти. Либо она его не любила вообще никогда. А просто использовала на время, как и сейчас периодически использует.
...Вы тоже не окажитесь использованным...