психолог

10:29 23-09-2011 / Татьяна / Германия, обратиться

Здравствуйте Вот я пишу,а сама из-за слёз не вижу букв. Я не знаю как мне справиться с болью потери. Дело в том, что позавчера машина сбила насмерть моего котика. Он у нас жил 4 года. Взяли его котенком. Он для нас был нашим малышом, нашим солнышком. Он такой был умный, ласковый. Я сама понимаю, что это всего лишь маленькое животное, но я даже за дедом своим совсем не плакала, когда он умер. А за котейкой своим я уже три дня в слезах и горе. Мне трудно смириться с тем, что его нет. Я смотрю на его любимые места в доме и плач рвется наружу. Я прислушиваюсь к тишине, вдруг услышу его лапки. У меня даже доченьки мои спокойны, а я как ненормальная убиваюсь за ним. У меня голова раскалывается... Сбили его прям возле дома, а нашли его позже, когда тельце уже окоченело. Его головка была вся в крови, а вмыслях "А вдруг ему можно было бы еще помочь" Я уже пыталась как-то отвлечься, чем-то заняться, но не получается. Я плачу, плачу, плачу...

Ответы

# 14:45 23-09-2011 Ольга, обратиться
Татьяна,
Очень понимаю, очень сочувствую. Конечно, поплачьте, ведь это же потеря. Но бог нас лишает, может, для того, чтоб мы кого-то нашли??
Вот, посморите, может, ВЫ можете кому-то дать счастье такое же, какое было у Вашего котика с Вами.. http://vozmi-sobaky.ru/index.php?categoryID=46
# 18:36 23-09-2011 Аноним, обратиться
Надо было за котиком своем следить , если он вам был так дорог. И , если уже так случилось, что он сразу погиб, то так лучше, а то бы мучался и вы бы еще больше переживали. В следующий раз получше следите за своими домашними питомцами (сделайте ограду и тп).
# 22:28 23-09-2011 Аноним, обратиться
Радуйтесь,что это случилось с котиком
# 22:34 23-09-2011 Аня, обратиться
Татьяна, я тоже очень хорошо вас понимаю и поддерживаю. Не надо терзать себя мыслями из серии "а вот если бы... а может, можно было бы..." - уже ничего не сделаешь. Вы проходите период горевания, вам надо пережить потерю, перестроить свою жизнь, которая в один момент изменилась. Плачьте, но не зацикливайтесь и не "съедайте" себя.
Может, прислушайтесь к совету Ольги - несмотря на его кажущуюся кощунственность и ваш внутренний протест "второго? нет! ни за что! никогда! он был единственный и самый любимый! если я возьму другого, я его предам!", в ее совете есть смысл. Кажется, у Хэрриота в одной из книг была великая фраза: если хочешь пережить потерю любимого животного - заведи другое. Подарите любовь, тепло и заботу приютскому котенку. А ваш теперь на радуге, и сможет оттуда порадоваться за вас и нового питомца! Держитесь и всего вам хорошего!
# 23:08 23-09-2011 Аноним, обратиться
Земля ему да будет пухом...
А у моей дочери в школе мальчик 15-летний умер. Отравился. Родите оставили дома, как часто бывает, сами на работу, а он побудет дома, чаёк попьет, вырвет - полегчает...
Пришли домой, а он мёртвый. Вот так.
# 01:25 24-09-2011 Аноним, обратиться
23:08 Как отравился ? Неумышлено или умышленно?Чем отравился? Газом или какими-то таблетками?
# 01:25 24-09-2011 Аноним, обратиться
23:08 Как отравился ? Неумышлено или умышленно?Чем отравился? Газом или какими-то таблетками?
# 01:27 24-09-2011 Аноним, обратиться
Совувствую..У меня собачка погибла под колесами машины.. Мы все так ревели.И не только втот день.. Интересная такая была..До сих вспоминаем..
# 02:37 24-09-2011 Львица Люсинда…, обратиться
Я устала ,так устала,что все кому не лень говорят о моём недостатке во внешности!Я не девочка давно,но никак не могу привыкнуть и не реагировать так болезненно!Каждый раз выбиваюсь из колеи и впадаю в уныние,хотя по натуре оптимист,многим помогаю-как говорится-чужую беду руками разведу...Недостаток мой заключается в некоей диспропорции фигуры-худоба конечностей,но,это не уродство,не заболевание,просто несколько отличается от принятых визуальных стандартов,и пока прячу под длинные одежды-всё ок!Но стоит рискнуть и одеться так как мне нравится-всё,иду как в бой и получаю,то чего боюсь!Всегда!Исправить нельзя,но вот как бы научиться не обращать внимания и не страдать?(на эту тему никогда не с кем не делюсь,никто не подозревает о моих мучениях и ,соответственно.никто не старается "оправдать мои ожидания",просто говорят,что видят и так больно этим бьют!)
# 02:59 24-09-2011 23:08, обратиться
Отравился как? Пищевое отравление. Не умышленно. Мальчик хороший был. Семья хорошая. Вот так вот бывает....((
# 03:14 24-09-2011 Аноним, обратиться
ну и ну.. пищевое отравлене привело к смерти..
# 03:33 24-09-2011 1234, обратиться
Хорошие новости для вашего котика. Все животные автоматически попадают в рай. И вы с ним там сможете увидеться по окончанию земной жизни, если , конечно заслужите (это происходит не автоматически для людей), то есть , если будете вести себя добродетельно, ( делать только добро и избегать злых дел)
# 03:33 24-09-2011 1234, обратиться
Хорошие новости для вашего котика. Все животные автоматически попадают в рай. И вы с ним там сможете увидеться по окончанию земной жизни, если , конечно заслужите (это происходит не автоматически для людей), то есть , если будете вести себя добродетельно, ( делать только добро и избегать плохих дел)
# 11:29 25-09-2011 Аноним, обратиться
1234,
По секрету Вам скажу, что по христианству животные не имеют ни рая, ни ада.