психолог

19:11 23-09-2011 / Ягодинская…, обратиться

Поссорилась с ним, написала ему в аське «Спасибо, что подтолкнул меня к краю».
Через несколько дней еще одна такая же его знакомая пишет ему на форуме почти те же слова – «…вы меня подталкиваете к краю…». Он сам мне часто передавал, что она ему пишет в личной почте, как бы показыва, какая она сумасшедшая, типа преследует его, чтобы я ему посочувствовала (?). После нашего разрыва явно возросла ее активность на форуме и знаки внимания к нему, как будто она узнала, что одной конкуренткой стало меньше. Теперь думаю, как к ней попали мои слова про подталкивание к краю? Он ей тоже, получается, передавал содержание моих писем или она вскрыла его п\ящик? В принципе, мне теперь все равно, что там у него и с кем, но беспокоюсь на счет той версии, что у нее пароль к его почте и она может ему как-то этим навредить (они оба работники в СМИ, он простоватый мужик, а она натура непростая, скажем мягко). Ему ничего не хочу писать, т.к. взяли друг у друга слово больше ничем о себе не напоминать и забыть друг друга. Да и не поверит он мне (если у нее пароль), или оскорбится, если я скажу, что он ей передавал содержание моих писем и отношений. Гаденько как-то на душе… Может, глупое совпадение? Ирония судьбы?

Ответы

# 19:34 23-09-2011 Аноним, обратиться
Мне теперь все равно..и -беспокоюсь,что она может ему навредить..Вы сама ,для начала,определитесь..)
# 19:51 23-09-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
а можно разве так быстро, - за пару дней после разрыва, "определиться"? После нескольких лет отношений? Если вам это удается, то вам можно просто позавидовать белой завистью.
# 20:24 23-09-2011 Аноним, обратиться
19:51, а откуда Вы взяли, что определяться надо быстро? Определяйтесь медленно! ))
# 20:38 23-09-2011 Аноним, обратиться
20:24, а что это даст?
# 20:47 23-09-2011 Ягодинская…, обратиться
Аноним,
спасибо, определилась, как почитала вас. Мне действительно безразлично все, даже если этот человек все передавал кому-то еще. Мне стыдиться нечего, совесть моя чиста. Спасибо!
# 20:58 23-09-2011 Аноним, обратиться
Кто такая Ягодинская ? О чем и ком тут речь ? Где тут начало а где конец? Кто он ? Кто она ?
# 21:26 23-09-2011 Аноним, обратиться
Ягодинская…, кого именно? Тут под анонимом не одно лицо. Кстати, если Вы ведёте (вели) общение виртуально, то не можете наверняка знать, реальных участников такого общения. Тем обидичиком может быть не один человек на самом деле. Такое впечатление, что Вы не видите реальность и сами себя толком не знаете. То не всё равно, то уже "дей2ствителньо всё равно"... Или удалось всё-таки определиться быстро? Если так, тогда поздравляю.
И ещё... Никто Вас к краю не подталкивал, не надо винить постороннего человека. вы САМИ вступили в переписку, Вы САМИ приняли решение общаться и то, что Вы почувствовали - следствие ВАШЕГО восприятия. Обвиняя постороннего человека в подталкивании "к краю", Вы точно так же можете его ранить, как ранили Вас. Но его восприятие - ЕГО восприятие. Вас так же бессмысленно в этом винить. Все мы, вступая в общение, в определённой степени рискуем. Оптимальный вариант - задумываться "чем слово наше обернётся", хотя и "не дано предугадать", и выходить во время из травматичного общения, никого не обвиняя, а делая выводы. Нормальный человек умеет балансировать комфортно между полюсами полож. и возможного отриц. общения. Поэтому общение его и становится продуктивным.
# 22:01 23-09-2011 Ягодинская…, обратиться
1. "Кого именно" - Анонима первого,
2. "К какому краю"? - к краю отношений.
3. Речь идет о реальном, а не виртуальном участнике отношений - мужчине, с которым завершились отношения по обоюдному решению. Слова мои из моей личной с ним переписки повторила публично реальная женщина, но я с ней лично не занкома, а только по его рассказам и по ее выступлениям. Хотя считаю, что детали все эти описывать тут ни к чему.
4. Быстро определилась потому, что написала тут свои мысли, увидела их как бы со стороны, и это помогло прояснить самой для себя свою позицию.
5. Аноним последний, с чего вы взяли, что я кого-то обвиняю в подталкивании к краю, я же в самом начале написала, что благодарила человека в этом? Да, я сама приняла решение начать отношения, но принять решение их закончить мне помог сам мужчина. Да, горько, что приходится это переживать, но я на него ответственность за мое решение не возлагаю. Мне просто не нравится, что подробности им афишируются другим его знакомым женщинам без моего согласия.
# 22:39 23-09-2011 Аноним, обратиться
Ягодинская…, что Вы дурью маетесь? Реальная жизнь не интересная такая что ли у Вас?
1. Понятно.
2. Да не ОН подтолкнул, а Выыы, ВЫ сами подошли к этому краю. Имеете право. Только зачем обвинять кого-то?
3. Ну хорошо! Опускайте детали. Только потом не удивляйтесь, что Вас не понимают.
4. Это радует.
5. А это уже ближе к основной мысли Вашего топика.
Взяли это из Вашего же высказывания. "Спасибо, что подтолкнул меня к краю." Если бы Вы были хотя бы знакомы с психологией лингвистики, если можно так сказать, Вы бы заметили, что в Вашем утверждении НЕТ реальной благодарности, зато "спасибо" пропитано буквально обвинением, а дальше это обвинение объяснятся... "подтолкнул (не кто иной, а ТЫ)... подтолкнул меня к краю." Очень невротический перенос. А дальше уже типично для невротика делаются выводы о возможных неблаговидных поступках "виновного" и тревога. И эту вину, кстати, Вы до сих пор оставляете за ним. Ведь решение вступить в отношения Вы приняли, как говорите, сами, а вЫступить из них - "мне помог" (!) он.
Вы только что в 4-м пункте заявили, что уже определились, а теперь снова Вас гложут сомнения... Как же так?
А так, что Вы невротичная особа, очень неуверенная в себе, склонная обвинять окружающих, недоверять им и во всём искать подвох. Это Ваши проблемы. Работайте над собой, не стоит обижаться и винить кого-то.
Если Вам не нравится как поступает какой-то человек, сделайте для себя выводы. Значит Вам не стоит с ним общаться. Всё. И идите себе дальше по жизни, стройте новые отношения, рискуйте, но теряйте головы. Живите без тревог, прощайте себя и людей. Господи! На самом деле всё ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем Вам может казаться. Если нужна помощь, обращайтесь к психологу или психотерапевту.
# 22:42 23-09-2011 Аноним, обратиться
P.S. Того человека, Ягодинская, Вы всё равно не переделаете. И не стоит! Просто делайте выводы. И не переживайте Вы так. И в этой всей истории есть положительные моменты. Вы чему-то научились. И Вы не одна в этом. Точно такого же мнения о том человеке и другая женщина, значит, Вы имеете единомышленника в её лице.
# 13:27 24-09-2011 Аноним, обратиться
Психолингвистика - наука, придуманная параноиками. Любое слово могут трактовать так, как им хочется. Вспомните Фрейда, когда он ответил, что сигара может означать просто сигару. Не всегда уместно выискивать в простых словах скрытый смысл, "говорящий о многом" - в зависимости от развитости фантазии "психолингвиста".