психолог

23:57 23-09-2011 / Алиса, обратиться

Здравствуйте!
я встречаюсь с молодым человеком уже больше года,я его очень люблю.
но до сих пор не могу доверять ему,мне кажется что он мне изменяет,при чем нету поводов.каждый его взгляд в сторону какой нибудь девушки и я начинаю нервничать.если вдруг он не возьмет трубку я начинаю себе надумывать такую историю где он и с кем он,звоню всем его друзьям каким только можно и так до истерики,пока он не позвонит или не приедет,а трубку он не взял например потому что не слышал,а я уже напридумывала,хочу от этого избавится.я его подозреваю в чем то постоянно.часто обижаюсь и кажется что он меня не любит и никому я вообще не нужна.но это не так,я знаю,хотя думаю совершенно по другому.
иногда случается так что девушки сами с ним пытаются познакомится,при чем в наглую,зная что я рядом
и очень много слухов ходило о том что мой мальчик с другими делает,но я убеждалась что это не так и в это верю.
я очень боюсь его потерять и постоянно допрашиваю где?с кем?когда?зачем?и пытаюсь узнать все до мелочей.я верю,что он меня не обманывает только когда он рядом со мной,а когда его нет всё повторяется заново.

мне часто снятся сны как он изменяет мне с другими девушками и я просыпаюсь и плачу как буд-то опустошенная.

я боюсь мыслей о том что он меня бросит,предаст и т.д. и представляю всю картину и как я потом покончу жизнь самоубийством.,страшноо,ведь мысли материальны.

он меня попросил как то исправится и сдерживать себя,я пытаюсь но иногда не выдерживаю,постоянно извиняюсь думая что делаю что-то не так.чувствую себя полным го***м.
помогитееее!что мне поделать с этим всем

Ответы

# 00:46 24-09-2011 Аноним, обратиться
Господи! Почему люди называют любовью буквально ВСЕ чувства, связанные с симпатией, привязанностью и проч. тёплыми чувствами???
Да не бывает любви, когда нет доверия, уважаемая Алиса! Это всё окололюбовь, потому она и бывает БОЛЬШАЯ и маленькая. Любовь есть любовь, она не имеет размеров. Вы же не станете говорить про рассвет, что он БОЛЬШОЙ такой рассвет или маленький?! Он - рассвет. А чувства, которые Вы испытываете при его созерцании, уже отдельная тема. Вы можете говорить о своих чувствах, но давать арактеристику материальную характеристику рассвету бессмысленно, это уже говорит о том, что Вы меньше чувствуете тот самый расствет, чем говорите о нём!
заметьте, как правило тогда, когда говорят о бльшой любви есть противопоставление "НО"!.... Это значит я испытываю сильтные чувства, НО любовь ли это? Ответ: нет. Это влюблённость, может быть, но ещё не любовь. До неё надо ещё дорасти.
Учитесь любить. И не ожидайте, что это займёт мало времени. Иногда на это требуются годы. Учитесь любить всю жизнь. Это путь Вашего духовного роста. Любовь побеждает всё, убивает в самом тебе твоего внутреннего врага, твоего внутренного "дракона".
Ваша проблема, и Вы это, чувствуется, понимаете, в Вас самой. В вашей неуверенности в себе, в неодекватной самооценке. Вы не умеете доверять ни себе, ни дорогому человеку. По мере того, как будете справляться с своими недостатками, будете учиться любить. Просто любить. Не много и не мало.