психолог

17:42 25-09-2011 / Оксана / Ханты-Мансийск, обратиться

Дочери 18 лет, недавно узнали, что у нее есть тяга к девушкам, и появилось это лет в 13-14.У девочки проблемы с общением в школе. Но как она говорит и мальчики ей нравятся. В чем дело, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 23:16 25-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Ваша дочь уже совершеннолетняя. Выбирать половых партнёров - её право, и Ваша задача сейчас - быть максимально деликатной со взрослеющей дочерью. В её возрасте возможны различные эксперименты. Это не является патологией. Но если девушку беспокоят проблемы в общении со сверстниками, Вы можете посоветовать ей обратиться к психологу - уверена, в Вашем городе есть отличные специалисты. Однако не будьте чрезмерно настойчивы.
# 23:37 25-09-2011 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,

Что вы такое советуете..Мама волнуется за дочь, а аы типа дочь в праве выбирать половых парнеров и экспериментировать. Зачем эспериментировать и иметь какое-то количестов партнеров?? Вы тут насоветуете
# 23:44 25-09-2011 Аноним, обратиться
думаю, вы просто не совсем правильно поняли. на мой взгляд, Ольга Константиновна имела ввиду, что не нужно пугаться самим,мол с дочерью что-то не так, и ее пугать своим волнением. у нее просто гормоны играют, и тяга в этом возрасте может возникать к представителям обоих полов.
# 23:48 25-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
23:44 25-09-2011 Аноним,
совершенно верно. :) Кроме того, хочется предостеречь маму от чрезмерной опёки. Дочь взрослеет, и естественно, что мама волнуется. Но всем родителям приходится принимать тот факт, что у детей - своя жизнь и своя ответственность. И лучше, если этот процесс пройдёт в спокойной, дружелюбной атмосфере, тогда повзослевшая дочь и мама смогут выстроить новые отношения - двух взрослых, самостоятельных женщин, заботящихся друг о друге.
# 23:50 25-09-2011 Аноним, обратиться
Понятно..