психолог

19:06 25-09-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте! не знаю, по адресу ли мой вопрос, но тем не менее: я озабоченная, постоянно думаю об ЭТОМ.(отношений с парнем нет) в 9 лет начала мастурбировать, и никак не могу прекратить. могу сдерживать себя не больше полугода а потом опять начинаю. сейчас мне 17 и я очень стесняюсь этого. после каждого раза чувствую вину потому что не смогла сдержаться. что со мной происходит? почему я такая извращенка? (родители в какой то степени привили во мне отвращение ко всему ЭТОМУ. страшно думать, что когда нибудь придется ЭТО делать с парнем, но почему то сама мастурбирую). помогите пожалуйста советом!

Ответы

# 20:36 25-09-2011 Аноним, обратиться
Вы мастурбируете и не можете прекратить это делать потому, что у вас сильный половой темперамент, большая потребность в сексе и обойтись без мастурбации вы попросту не в силах, тем более пока вы еще несовершеннолетняя и замуж не вышли. Есть женщины, у которых половая потребность настолько низка, что им достаточно заниматься сексом раз в месяц, или еще реже, но вы - не из их числа, вам будет нужно больше секса, и сейчас ваш организм уже испытывает в нем необходимость поэтому-то у вас и есть такая большая тяга к этому занятию и прекратить это занятия вы не в силах. Честно говоря, это не вы - извращенка, это ваши родители - настоящие извращенцы, если смогли в девочке воспитать такое ненавистное отношение к одной из потребностей нормального взрослого человека. Посредством мастурбации (если нет возможности заняться обычным нормальным сексом с супругом или половым партнером) организм взрослого человека сбрасывает напряжение. Если вы прекратите заниматься мастурбацией, начнете болеть. Поэтому и прекращать эти занятия до тех пор, пока вы не выйдете замуж, и ругать себя за это занятие тоже не следует. По поводу стеснения - вы же этому занятию предаетесь, надеюсь, не в гостиной перед обоими родителями, а скорее всего ночью в своей собственной кровати или в ванной под душем, где другим не место? Тогда чего стесняться? Мастурбацией занимаются многие девушки и большинство юношей. Кстати, девушки, занимавшиеся в подростковом возрасте мастурбацией, лучше знают свое тело и скорее начинают получать оргазм в обычных занятиях сексом по сравнению с девушками, которые мастурбацией не занимались. О том, что когда-нибудь вам придется заниматься сексом с парнем не должно быть страшно думать. Заниматься сексом с любимым человеком - приятно, некоторые женщины даже ухитряются заниматься этим и с нелюбимым человеком - просто для сохранения здоровья. Пока не поздно, вам надо менять свои установки и понятия по этому вопросу. В любом случае ведь вы наверное хотите детей и хотите иметь семью? И если о самом приятном занятии с мужем вы будете думать со страхом, ничего хорошего из вашей личной, да и семейной жизни не получится.
# 23:21 25-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемая Аноним, нет ничего дурного в том, что Вы исследуете своё тело. Вы не извращенка, и на самом деле проблема не в мастурбации, а в том, что Вы испытываете чувство вины из-за этого. Рекомендую обратиться к специалисту в Вашем городе и поработать с чувством вины, Вам оно ни к чему.
# 23:33 25-09-2011 Аноним, обратиться
Я думаю, что в этом ничего хорошего нет, и поэтому вина
# 23:40 25-09-2011 Аноним, обратиться
Да не поможет никакая проработка вины, если есть навязчивость! Навязчивая мастурбация может быть симптомом более серьёзного расстройства: неврозом навязчивых состояний. Нужно обращаться к психотерапевту (он же сексолог).
# 23:45 25-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Аноним, не стоит ставить "диагноз" через интернет.
# 23:45 25-09-2011 Аноним, обратиться
Поностью соглашаюсь анонимом 23:40
# 23:47 25-09-2011 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,

Аноним 23:45 не поставил/-а диагноз, а предположл/-а. Использовалась фраза "может быть"
# 02:47 26-09-2011 Аноним, обратиться
Н-дааа... Оля... не произвела ты впечатление хорошего спец-та.