психолог

19:17 25-09-2011 / кристина…, обратиться

здравствуйте! подумываю о том чтобы начать бегать по утрам. но дело в том что я стесняюсь. у нас пробежками мало кто занимается и мне кажется, что на меня все будут смотреть как на дурочку. а я очень хочу начать это делать. как мне побороть страх перед чужим мнением? заранее спасибо!

Ответы

# 21:24 25-09-2011 Аноним, обратиться
Кристина, как на дурочку - вряд ли, а вот смотреть конечно будут. Все на всех смотрят. Но какое вам дело, до того, что именно они будут думать, особенно если вы будете бегать не по краю оживленной автострады, где кроме выхлопных газов ничего нет, а по дорожке стадиона или парка?
# 23:18 25-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Предложите кому-нибудь, например подруге, бегать вместе с Вами.
# 23:34 25-09-2011 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,
и что это даст? Временная непостоянная поддержка. Но это же не снимет основную причину: страх перед чужим мнением.
# 23:39 25-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемый Аноним, совет Кристине заключается в том, что страх перед чужим мнением нельзя полностью преодолеть, советуясь с психологом на сайте, но можно постепенно вывести из своей жизни, преодолевая его в ситуациях, подобных утренним пробежкам. На данном этапе Кристине необходимо ощущать поддержку, понимать, что в пугающей ситуации она не одна. Участие в пробежке подруги - доступный способ достижения спокойствия в подобной ситуации.
# 23:44 25-09-2011 Аноним, обратиться
Уважаемая Шевелёва Ольга Константиновна, с этого бы и начинали.
# 11:00 26-09-2011 Аноним, обратиться
Что Вы довязываетесь до психолога, заняться нечем или самим помощь нужна? ну народ, хлебом не корми, дай к чему-нибудь привязаться..
# 11:08 26-09-2011 Аноним, обратиться
Был бы хороший психолог, не довязывались бы.