психолог

17:17 26-09-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте я вам недавно писала насчет озабоченности. меня интересует еще один вопрос: почему я всех парней и даже взрослых мужчин в первую очередь рассматриваю как сексуальный объект? я себя с ними конечно не представляю, я представляю себе что они занимается этим с кем то, и мне становится противно с ними общаться, кажется что они все какие то пошлые и т.д. чем могло быть вызвано такое восприятие противоположного пола?

Ответы

# 22:14 26-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Возможно, дело в психологической травме, полученной в ситуации, связанной с сексуальными переживаниями. В детстве Вы не были жертвой сексуальной агрессии мужчины?
# 20:12 27-09-2011 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,
на прямую, слава богу нет. а так часто бывало что приставали пьяные компании, но до агрессии дело не доходило. а в чем еще может быть причина если не в травме?
# 21:02 27-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Сексуальная агрессия - не всегда прямое изнасилование. Встреча с эксгибиционистом или даже невольное присутствие при половом акте родителей могут наложить свой отпечаток. В чём ещё может быть причина - заочно сказать сложно. Можно только предполагать, и наиболее очевидное предположение - травмирующий опыт в детстве, событие, которое, может быть, Вы даже не помните.